Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 

AutoTranslator

Авторизация






Забыли пароль?

Погода

Погода!

Опросы

Нужны ли молодежные СМИ?

Экспорт новостей

«Халявный» школьный интернет кончится через два года Печать E-mail

Ответственность за обеспечение доступа российских школ к высокоскоростному интернету будет постепенно передаваться с федерального уровня на региональный, сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"В ближайшие годы федеральный центр будет обеспечивать устойчивое финансирование этого проекта, но регионы должны помнить, что не вся ответственность лежит на Москве. Постепенно центр тяжести будет переходить в руки региональных властей", - сказал Фурсенко в четверг в Петрозаводске во время телеконференции со школами Карелии.

Он подтвердил, что через два года федеральный центр постепенно прекратит оплату интернет-трафика для школ и передаст финансовую ответственность за это регионам.

Как передаёт РИА «Новости», глава Минобрнауки заверил, что федеральные власти поддержат проекты на базе общероссийской программы подключения всех школ к интернету.

"Проект, благодаря которому широкополосный интернет оказался в каждой школе, позволит и дальше развивать информатизацию всей страны", - считает Фурсенко.

Напомним, что в рамках нацпроекта "Образование" с сентября 2006 года в России началась реализация программы по подключению всех общеобразовательных учреждений страны к интернету. www.47News.ru

Поиск RSS
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joomlao.com

3.20 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »