Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 
2008-2009 уч.год Печать E-mail

2008-2009 учебный год

 

Выпущено 9 номеров газеты «ВМЕСТЕ», 2 из них - конкурсные спецвыпуски.

Газета «nikosha.ru» прекратила свое существование с связи с тем, что выпускалась ребятами социально-гуманитарного класса, которые в июне 2008 года окончили гимназию. Катя Дорофеева поступила на факультет экранных искусств в университет Кино и телевидения, а Даша Кичатова - на филологический факультет в Пушкинский областной.

В сентябре снимали видеовизитку для Насти Фетисовой.

В октябре прошел «Журналистский десант» во Всеволожске. По нашим технологиям. Но все участники подходили к нам и говорили, что у нас, в Никольском, все было организовано гораздо лучше. Мы подарили конкурсу переходящего пупса, которого назвали Д`Журом - Десантником-журналистом. Пупсу связали наш фирменный бордовый берет, вложили в руки блокнот и ручку. В течение года Д`Журка будет жить во Всеволожске, а в октябре 2009 года перекочуют на временное место жительства в Кингисепп, где должен будет проходить следующий десант.

Мы стали победителями Третьего конкурса молодежных СМИ ЛО

В октябре начата работа по сбору материала для второго каталога молодежный СМИ ЛО, каталог готов, но денег на печать у Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, т. е. у нашего заказчика, нет, поэтому даже к новому конкурсу каталог не выйдет.

В ноябре Настя Фетисова стала лауреатом премии Губернатора ЛО по поддержке талантливой молодежи в номинации «Социально значимая и общественная деятельность».

В ноябре Настя Фетисова победила в номинации «Творческая самореализация» во всероссийском конкурсе «Лидер XXI века» в Казани.

Март - горячая пора для нас. Конкурс за конкурсом.

22 марта команда ДММЦ, в которую входили Семов Александр, Новак Елена, Кичатова Дарья, Кутузова Екатерина и Андреева Ангелина, заняли 2 место в очном этапе конкурса «Издательская деятельность в школе. Профессия: поэзия и проза». Конкурс проходил в институте печати. Нам достались по жеребьевке профессии «кладовщик» и «вулканолог». По условиям, за 5 часов ребята должны были собрать материал по этим профессиям, опросить прохожих, написать статьи и сверстать газету. Опыт удался.

23, 24, 25 марта ДММЦ традиционно участвовал в Открытом Царкосельском Форуме школьной прессы, на котором второй раз завоевал победу в очном туре, то есть лучше всех на глазах жюри сделал газету. Работали над спецномером Саша Семов, наш верстальщик, Даша Кичатова, редактор этого номера, и новое поколение ДММЦ Катя Кутузова, ученица 7 класса гимназии, и Алена Березняя, восьмиклассница школы № 3.

1 апреля на конкурсе «Больше изданий хороших и разных» в Москве победили в двух номинациях: «Малая родина» и «Опорные площадки»

Сняли фильм о 10, юбилейной конференции юных исследователей гимназии, в которой принимали участие все школы г. Тосно, СОШ № 2 и Ульяновская СОШ.

В мае в районном конкурсе «Мои ровесники» завоевали гран-при.

В июне О.Е. Кузнецова, руководитель ДММЦ, победила в номинации «Лучший издательский проект» конкурса «За нравственный подвиг учителя»

27 июня - 9 июля работали на Межрегиональный форум «Ладога-2009». Представляли объединение в Тосно, куда участники Форума приехали для обмена опытом, выпустили газету «ВМЕСТЕ» о работе Форума, а Лена Гамазова, Таня Панасюк, Алена Березняя и Ангелина Андреева в лагере «Молодежный» выпускали газету «Ладога.info» во время Форума. С некоторыми номерами можно познакомиться на нашем сайте.

В июле большая группа ребят стала участником молодежной программы «Селигер-2009». Катя Дорофеева, Никита Зотов, Неля Гарифуллина, Катя Котова, Катя Колбасова, Таня Бодрова и Максим Иванов побывали на смене «Информационный поток» Привезли море впечатлений, желание прямо сейчас сделаться предпринимателями и огромное количество фотографий.

Поиск RSS
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joomlao.com

3.20 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."