Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 

AutoTranslator

Авторизация






Забыли пароль?

Погода

Погода!

Опросы

Нужны ли молодежные СМИ?

Экспорт новостей

Студентам вузов разрешат оспаривать результаты экзаменов Печать E-mail
Министр образования Андрей Фурсенко заявил, что в России создадут независимые апелляционные комиссии, которые будут рассматривать претензии студентов к результатам экзаменов. Это будет сделано в рамках борьбы с коррупцией в вузах, сообщает Lenta.ru.

По словам Фурсенко в состав комиссий будут входить как преподаватели, так и представители студенческого самоуправления. Также Министр заявил, что вузы не заинтересованы в отчислении студентов, ведь из-за демографического кризиса большинству вузов и так не хватает студентов.

Министр посетовал еще и на то, что далеко не все студенты проявляют желание учиться и иногда пытаются дать взятку потому, что не могут сдать экзамен иначе. "Не учась, они получают диплом, за которым ничего не стоит", - сказал он.

Таким образом, существует не только проблема вымогательства взяток преподавателями, но и обратная проблема, когда студент сам пытается дать взятку преподавателю. "Присутствуют оба явления. И они в равной степени опасны", - заявил министр.

Поиск RSS
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joomlao.com

3.20 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »