Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 

AutoTranslator

Авторизация






Забыли пароль?

Погода

Погода!

Опросы

Нужны ли молодежные СМИ?

Экспорт новостей

ЕГЭ будет совершенствоваться Печать E-mail
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что в 2012 году ЕГЭ будет постепенно совершенствоваться, но каких-то кардинальных изменений не ожидается.

Министр отметил, что любые изменения, даже технические, после 1 февраля не принимаются. То, что принято после 1 февраля, будет использоваться через год.
Глава Минобрнауки признал, что ЕГЭ - это тяжелые экзамены. В качестве примера он привел экзамен по истории. В этом году вопросы по этому предмету были пересмотрены. На вопрос, планируется ли сделать задания более творческими, Андрей Фурсенко ответил, что на сегодняшний день в литературе и математике почти нет тестовых вопросов, и это совершенствование будет двигаться дальше. "Мы будем потихоньку уходить от тестовых подходов в сторону решения задач в естественнонаучных направлениях, в частности, в физике, в химии, - сказал он. - Этот процесс будет постоянно совершенствоваться".

Также министр не обошел стороной нововведение, согласно которому, льготы теперь будут приниматься во внимание только при подаче документов в один вуз. "Это означает, что если вы победитель олимпиады или у вас есть какие-то дополнительные льготы в связи с социальным положением или состоянием здоровья, то вы сможете ими воспользоваться только при подаче документов в один вуз, - сказал он. - Во всех остальных вузах вы должны соревноваться на равных".

Фурсенко подчеркнул, что в последнее время были "усилены требования по наличию независимых наблюдателей, контроль за тем, как проводится единый госэкзамен, ответственность за нарушения". Как рассказал глава министерства, в его распоряжение поступил документ, посвященный результатам ЕГЭ в отдельных субъектах РФ. В нем проанализировано, в каких субъектах зафиксированы аномально высокие результаты.

"Несмотря на то, что мы много любим говорить по поводу Кавказа, но аномальных результатов в России ничуть не меньше. Мы анализируем эти результаты и по ним делаем выводы. Были случаи, когда принимались административные решения, мы настаивали на замене руководства органов образования в отдельных регионах, что давало определенные результаты" - сказал Фурсенко. По его мнению, ЕГЭ позволяет адресно применять эти меры, пишет "БалтИнфо".

Поиск RSS
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joomlao.com

3.20 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »