Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 

AutoTranslator

Авторизация






Забыли пароль?

Погода

Погода!

Опросы

Нужны ли молодежные СМИ?

Экспорт новостей

Выпускники получат право выбора Печать E-mail
В комитете общего и профессионального образования Ленинградской области подвели итоги эксперимента по проведению единого государственного экзамена в регионе. В 2007/2008 учебном году список предметов, экзамен по которым возможно сдать в форме ЕГЭ, увеличится в два раза - до 8 дисциплин.
Ленинградская область с 2004 года принимает участие в эксперименте по введению новой общероссийской системы оценки качества образования в форме единого государственного экзамена. За 4 года удалось полностью освоить технологии ЕГЭ, наладить взаимодействие региональных структур, включенных в процесс организации и проведения экзамена, создать нормативно-правовую базу ЕГЭ, обеспечить материально-техническую базу для ежегодного проведения экзамена в штатном режиме. Lenobl.ru
В 2006/2007 учебном году в эксперименте участвовали выпускники учебных заведений всех 29 муниципальных образований. Впервые регион проводил экзамен по иностранному языку. Таким образом, помимо обязательного экзамена по русскому языку ученики могли сдавать в форме ЕГЭ еще 3 предмета – английский язык, историю России и биологию. В 2008 году в список предметов, аттестация по которым по выбору ученика будет проводится в форме ЕГЭ, войдут математика, физика, обществознание и география.
Приоритетными направлениями работы региональных структур, ответственных за проведение ЕГЭ, в текущем учебном году станут формирование базы данных учеников, учителей и учебников, обеспечение своевременной печати свидетельств о результатах единого государственного экзамена, завершение обучения педагогических кадров технологии ЕГЭ, совершенствование механизма контроля процедуры ЕГЭ со стороны общественных наблюдателей. Особенностью единого государственного экзамена в регионе является продолжение эксперимента по участию в ЕГЭ учащихся коррекционных школ (для детей с ограниченными возможностями).
Таким образом, в региональной системе образования созданы необходимые условия для перехода с 2009 года ЕГЭ в штатный режим. Процедура ЕГЭ дает возможность не только обеспечить равные стартовые возможности и доступ к среднему и высшему профессиональному образованию областных выпускников, но и наладить технологии контроля качества образования в регионе. Признаком эффективности функционирования системы ЕГЭ по мнению Председателя Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергея Тарасова должна стать четкая формулировка ответа на два ключевых вопроса - какие возможности обеспечивает ЕГЭ каждому конкретному ученику и какие перспективы с точки зрения развития всего региона открываются с введением единого государственного экзамена. Правовая и информационная компетентность всех субъектов образовательной системы  - одно из основных условий для успешного развития системы общего и профессионального образования в регионе.

Посмотреть информацию по итогам эксперимента ЕГЭ в Ленобласти

Поиск RSS
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Русская редакция: www.freedom-ru.net & www.joomlao.com

3.20 Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
« Пред.   След. »