Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 

AutoTranslator

Авторизация






Забыли пароль?

Погода

Погода!

Опросы

Нужны ли молодежные СМИ?

Экспорт новостей

День снятия блокады Ленинграда! Печать E-mail
27 января в гимназии прошли классные часы, на которых вспоминали 1944 год - Ленинград освободился от вражеской блокады. Ученики 3б класса под руководством Бобрышевой Татьяны Васильевны подготовили музыкальную композицию с презентацией и прошли с выступлениями по всем классам начальной школы.

Ребята рассказали о тех страшных днях: голоде, холоде, когда в нашем городе не было отопления, воды, электричества и никакой еды, о маленьких ребятишках, помогавших фронту, об огромном количестве умерших людей и захороненных на Пискаревском кладбище. Ученики с глубоким вниманием слушали выступающих. Память погибших почтили «минутой молчания». Никто не забыт- ничто не забыто!
Курманова Т.А.
 
Акция «Кормушка»! Печать E-mail
В последнюю неделю января в начальных классах прошла Акция «Кормушка!» На классных часах учителя провели беседы о помощи птицам зимой. Это не просто доброе дело, а важная поддержка для пернатых в холодное время года, ведь без помощи человека им будет сложно перезимовать. Важно не только правильно соорудить кормушку и повесить ее в подходящем месте, но и подобрать пищу, которая подойдет именно для птичек.
 
Ребята и родители с энтузиазмом принялись за дело. Каких только кормушек не соорудили ребята! Теперь с удовольствием кормят наших пернатых друзей.
Курманова Т.А.
 
Акция «Мы выбираем жизнь»! Печать E-mail
С 22 по 26 января в гимназии прошла Акция «Мы выбираем жизнь!» В начальных классах прошли беседы с презентациями о здоровом образе жизни: режиме дня, соблюдения гигиены, прогулках на свежем воздухе, занятиях спортом, вреде курения и алкоголя.
 
Дети с энтузиазмом рассказывали о том, как проходят выходные в их семьях, чем занимаются они в свободное от уроков время и какие кружки с секциями посещают. После этого, желающие приняли участие в выставке листовок и рисунков на тему «Мы выбираем жизнь!»
Курманова Т.А.
 
Новогодние праздники! Печать E-mail
27 декабря ученики начальных классов посетили Новогодний утренник в Доме Культуры. Сначала ребята посмотрели интерактивную сказку о том, как инопланетные гости помогали персонажу Снежинке спрятаться от вредной Злюки-Закорюки, мечтавшей завладеть новогодними подарками. Затем детишки отправились в танцевальный зал, где продолжили играть, веселиться с Дедом Морозом и Снегурочкой. На следующий день, в школе для ребят прошел Квест, подготовленный участниками Всероссийского движения школьников.
 
Сказки, песни, загадки, сценки, ребусы - вот что придумали обучающиеся средних классов для малышей. Закончилось всё большим дружным хороводом. Счастливые и радостные ребята отправились на каникулы!
Курманова Т.А.
 
Спортивные соревнования, посвященные Дню Матери! Печать E-mail
20 и 21 ноября прошли традиционные спортивные соревнования, посвященные празднику «День Матери!» Со словами поздравления выступила Нина Владимировна Кожина - директор гимназии. Затем участники разбились на две команды. Задорно, весело и увлекательно прошли состязания и конкурсы. Каждая команда сражалась очень достойно.
 
Мамы с детьми радостно участвовали в эстафетах и танцевали в музыкальной паузе. По окончанию соревнований каждый участник получил сладкий приз и все дружно сфотографировались. МОЛОДЦЫ!!!
Курманова Т.А.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 25 - 30 из 343