Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 

AutoTranslator

Авторизация






Забыли пароль?

Погода

Погода!

Опросы

Нужны ли молодежные СМИ?

Экспорт новостей

Каникулы юных корреспондентов Печать E-mail
Утро, сонные лица, огромные чемоданы и никаких признаков оптимизма. Так 1 ноября юные журналисты из нашей редакции отправились на смену «Здоровье» в ЛОГУ «Молодежный».
Сразу после приезда мы разделились на отряды. Веселые тренинги не давали никому скучать, и к обеду мы уже знали друг друга по именам. А впереди нужно было выбрать название команды, девиз и придумать презентацию отряда. Мы остановились на названии, КоЖурА, что переводится как Компания Журналистов- Активистов. Другие отряды тоже хорошо поработали, и в результате мы наблюдали за выступлением команд «New Look», «ОАО «КолиГрафо» и «Журфак».
Подробнее...
 
Поездка в дельфинарий Печать E-mail
3 октября, на осенних каникулах, мы ездили в Санкт-Петербург в дельфинарий. Там мы видели дельфинов Дашу и Музу, моржиху Соню, белого кита Матвея и морского котика. Матвей съел полное ведро рыбы, морской котик ловил обручи, Муза рисовала Дашу и ловила колечки, а Соня хлопала ластами.
Особенно нам понравилась дельфин Даша. Она весело прыгала через обруч.
Поездка нам всем очень понравилась. (Фотоотчет)
Оля Плыгавко, Миша Спицын, Вика Иванова, 1-а класс
 
Детский телефон доверия Печать E-mail
На территории Российской Федерации начал работать детский телефон доверия с единым номером "8-800-2000-122". Деятельность детского телефона доверия заключается в оказании детям и их родителям (законным представителям) экстренной консультативно-психологической помощи по телефону. Время работы телефона с 9.00. до 21.00 ежедневно (кроме выходных и праздничных дней).
 
Чужих детей не бывает! Печать E-mail
Дети-цветы жизни, но почему-то не для всех!!!
Первый вздох. Первый крик. Человек родился. В первые минуты своей жизни все малыши очень похожи друг на друга. Однако для каждого из них жизнь приготовила свой путь.
Две недели назад мы узнали, что в Никольской городской больнице на детском отделении находятся восемь брошенных детей от 1 года до 3 лет. Они не больны, но вынуждены лежать в больнице. Им нужен постоянный уход, родительская любовь и забота, но всего этого они лишены. Их жизнь изо дня в день проходит в палате. Из взрослых людей им знакомы только врачи и медсёстры, которые, если удается выкроить минутку, заглядывают к ним в палату, чтобы лишний раз поговорить, приголубить или переодеть.
Подробнее...
 
Музей «Здоровья» Печать E-mail
Недавно всем классом мы ездили в музей «Здоровья». Экскурсовод, Татьяна Васильевна, показывала множество экспонатов и рассказывала о нашем здоровье. Сначала она рассказала нам о вреде табака и алкоголя. А потом мы увидели лёгкие, пропитанные никотином и алкоголем, и лёгкие здорового человека. Было жутко смотреть на больные лёгкие.
Экскурсовод говорила про болезни, которые возникают в процессе употребления табачных изделий и спиртного, и то, что в нашем возрасте употребление сигарет и спиртного убивает организм изнутри. А у взрослых чрезмерное употребление спиртного и сигарет снижает в несколько раз иммунитет. Нередки случаи летального исхода.
В следующем зале Татьяна Васильевна нам рассказала о генетике, о том, как, употребляя алкоголь и куря сигареты, мы убиваем своих еще не родившихся детей. (Фотоотчет)
Чигарева Маргарита, Ворвулева Евгения 8-а класс
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 259 - 264 из 343