Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 

AutoTranslator

Авторизация






Забыли пароль?

Погода

Погода!

Опросы

Нужны ли молодежные СМИ?

Экспорт новостей

Мисс Никольское Печать E-mail
24 сентября. День, когда в нашем городе проходил ежегодный праздник красоты - Мисс Никольское. В этом году честь нашей гимназии защищала моя одноклассница Александра Пименова.
Мы всем классом готовились к этому празднику: нарисовали плакаты, купили цветы для нашей Сашеньки и пошли ее поддерживать.
Мы дружили с Сашей много лет, еще с садика. Я знаю, как она умеет добиваться цели, поэтому была уверена - она справится, мы победим. Перед конкурсом я вспомнила слова Инги Альбертовны Степановой, учившей нас выносливости: «Девочки мои, вы самые лучшие, вы все сможете, все в ваших руках. Что бы ни случилось - улыбайтесь во весь рот и покажите, на что вы способны». Эти же слова я сказала перед конкурсом Саше.
Подробнее...
 
Детский рэкет Печать E-mail
Угрозы, шантаж, вымогательство...
Детский рэкет - явление страшное.
Но почему, подвергаясь унижениям и страданиям, дети никому ничего не говорят?
Как их защитить в таком случае?

Малолетние вымогатели... Откуда же берутся малолетние рэкетиры? Обычно из двух источников. Первый - это, как ни парадоксально, обеспеченные, внешне вполне благополучные семьи. Чаще всего такие, где не принято отказывать ребенку практически ни в чем, где занятые родители имеют привычку снимать с себя чувство вины перед ребенком, «откупаясь» большими суммами карманных денег и постоянно одаривая его дорогими презентами.
Подробнее...
 
В Российской национальной библиотеке Печать E-mail
Прекрасный солнечный день, заманчивая перспектива узнать что-то новое - не это ли залог удачного и интересного дня? 24 сентября я вместе с группой ребят, занимающихся исследовательской работой в гимназии, побывала в Российской национальной библиотеке имени Салтыкова-Щедрина.
Библиотека поразила своим богатым и старинным интерьером. Большие сводчатые потолки, скрипучие полы и множество витрин, хранящих в своих недрах достояние многих сотен, даже тысяч лет. Удивительные образцы письменности древнего Востока и Запада сохранились до наших дней и представлены вниманию в библиотеке ограниченному кругу лиц, например, студентам исторических факультетов. Нам крайне повезло увидеть эти рукописные книги, сделанные из пергамента, папируса и телячьей кожи с потрясающими иллюстрациями.
Подробнее...
 
Поездка в Тосксово Печать E-mail
Мы с двумя классами ездили в Токсово, там мы разделились на две команды по 17 человек. Мы должны были найти сундук с сокровищами. Для этого мы участвовали в разных эстафетах. Если правильно её выполняли, нам давали кусочки карты, а потом ключи от замков на сундуке. Мы нашли все кусочки карты и ключи, а потом нашли и сундук. Три человека понесли сундук, а мы побежали в палатку есть суп. Потом мы пили чай с шоколадкой и конфетами. А ещё мы кормили зубров. Они совсем не страшные.
Света Асеева, 4-а класс
 
Как мы отдыхаем Печать E-mail
Мы очень любим ходить в походы, и делаем это каждый год. Вот и в этом году ознаменовали начало учебы прогулкой в лес. Погода «разгулялась», солнце выглянуло, когда мы с классом отправились в путь. Мы устроились на полянке, мальчишки развели костер, девчонки стали готовить «стол», ведь все за время пути проголодались. Самые хозяйственные ребята, Артем и Андрей, натянули тент на случай дождя, Семур с Равшаном копошились у костра... В общем, каждый выбрал себе дело по душе. Мы играли, бегали по лесу, собирали грибы. Как-то незаметно заморосил дождь, и мы решили идти домой. Вот тут-то и начался настоящий ливень, мы вымокли до нитки. Пока шли до дома, погода несколько раз менялась: то светило солнце, то шел сильный дождь, потом еще и град... Но нам все равно было весело и хорошо. (Фотоотчет)
Мы запомним этот день надолго, ведь, может, это был наш последний школьный поход. Впереди - экзамены!
Виктория Бронская, 9-б класс
 
Зачем мы ходим в лес? Чтобы набраться сил, отдохнуть, подышать свежим воздухом, побыть на природе, успокоиться, ведь зелёный цвет успокаивает. Приходя в лес, начинаешь ощущать себя его частью. Все проблемы, которые накопились, исчезают так же, как снег в лесу по весне. И не хочется, чтобы это ощущение покидало тебя до следующего возвращения в лес В одну из сентябрьских суббот мы с ребятами и классным руководителем собрались и отправились в лес! Но перед этим, мы заранее обсудили, кто что возьмёт с собой!
И вот мы пришли на то месте, где расположились!!! Девочки стали накрывать стол, а мальчики отправились в лес в поисках дров для костра. Вскоре всё было готово, и мы начали насаживать шашлык на шампура. Пока ребята смотрели за шашлыками, кто-то гулял по лесу, кто-то играл в футбол, волейбол и другие игры.
Потом мы сели все дружно за стол! Обед на свежем воздухе был очень вкусным. Отдохнувши, мы пожарили сосиски, было очень вкусно! В лесу было очень хорошо, свежий воздух, солнышко греет...
Позже мы ещё очень долго играли, гуляли по лесу. Но всё хорошее. Когда-то заканчивается... И мы отправились домой. (Фотоотчет)
Нам очень понравился поход! Мы будем помнить его долго, и планируем повторить поход вскоре!!
8-а класс
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 265 - 270 из 343