Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 

AutoTranslator

Авторизация






Забыли пароль?

Погода

Погода!

Опросы

Нужны ли молодежные СМИ?

Экспорт новостей

Новые образовательные стандарты Печать E-mail
Уже к концу года в России будут утверждены новые образовательные стандарты. Их почти 600.

Они определяют, какие программы будут изучать в школах и университетах, сколько времени на это потребуется, и многое другое. В частности, какие предметы должны остаться бесплатными, а за какие учебные заведения смогут брать деньги. Подробности в эфире «России 24» рассказал глава Минобрнауки Андрей Фурсенко.

В школьных стандартах 70% программ останутся инвариантными. «Это то, что учат в любой школе независимо от того, где она находится, - сказал он. - Еще 30% - вариативная часть, которая определяется школой. В зависимости от решения школы будут добавляться те или иные предметы».

Работа с образовательными стандартами будет полностью завершена до конца 2010 года. Уже утверждены 405 из 567 стандартов для начального профессионального и среднего профессионального образования. Кроме того, подтверждены 154 стандарта для бакалавриата, 163 - для магистратуры и 170 - для специалистов высшего образования.

Произошли в системе образования и другие определенно положительные изменения. «Мы сумели изменить систему оплаты труда в школах. У нас все-таки хорошие учителя стали получать заметно больше. Очень важно, что стало меняться отношение к педагогическому образованию. У нас сегодня нет нехватки учителей. При этом молодые ребята сегодня готовы идти в школу и заинтересованы в том, чтобы стать учителями», - подчеркнул Фурсенко.

Принят и новый порядок аттестации учителей. Теперь учитель раз в 5 лет должен проходить обязательную аттестацию. Если он ее не проходит, ему предоставляется возможность повысить свою квалификацию. Если он не пройдет аттестацию и во второй раз, то «педагог должен покинуть школу». «Все-таки главное для нас - хорошее качество преподавания во всех школах без исключения», - подытожил министр.

Подробнее

 
C Днем Победы! Печать E-mail

9 Мая – это вершина нашей славы. Народ не забывает таких священных дат. День Победы – это действительно праздник один на всех. Именно тогда закалилось наше прочное братство, братство, испытанное временем, испытанное самой жизнью. Мы благодарим вас, наши дорогие ветераны! Мы гордимся величием ваших судеб. И рады, что сегодня вы рядом с нами, что мы вместе встречаем великую Победу.

Низкий поклон и благодарность всем, кто выстрадал и заслужил Победу!

 C Днем Победы!

Вечная память тем, кто отдал свои жизни, кто отвоевал для нас мир!

В этот день мы склоняем головы перед всеми, кто не дожил до Дня Победы.

В День Победы мы прикасаемся к обжигающей правде войны и понимаем, что на самом деле значит любить свою Родину, любить свою страну, любить свою землю.

В честь этого Великого Дня мы представляем Книгу Памяти!

 

 
Медведев дал оценку ЕГЭ Печать E-mail
Единый Государственный экзамен является достаточно действенным, но не является универсальным инструментом оценки знаний школьников. Такое мнение высказал в понедельник президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи с педагогами одной из столичных школ.

Большинство учителей также считают, что ЕГЭ не является общей формой оценки знаний для дисциплин. Педагоги школы 627 в беседе с Медведевым говорили о необходимости предоставления школьникам выбора итоговой аттестации. Предполагается ввести экзамен в творческой форме по таким дисциплинам как литература, история.

Директор московской школы напомнила, что раньше существовали публичные защиты творческих работ, ставились спектакли, снимались фильмы, выпускались творческие сборники стихов. Медведев в свою очередь отметил, что подобные предложения поступали от учителей в других регионах страны.

News.mail.ru

 
Срок обучения в школах может увеличиться до 12 лет Печать E-mail
С таким заявлением выступил 21 апреля президент российской академии образования Николай Никандров.

По его мнению, учебные часы можно направить на углубленное изучение предметов и занятия физической культурой.

Никандров также сообщил, что есть идеи о введении так называемых «малых ЕГЭ» - аттестации в форме теста для учащихся, переводящихся из младших классов в средние и из средних классов в старшие.

News.mail.ru

 
Уполномоченный по правам ребенка проверил детдом Печать E-mail

Уполномоченный при губернаторе Ленинградской области по правам ребенка Зинаида Быстрова провела 1 апреля внеплановую проверку детского дома города Никольское Тосненского района.

В проверке также приняли участие заместитель главы администрации Тосненского района Александр Наумов и председатель районного комитета по образованию Валерий Макарский.

Как сообщили 47News в Департаменте информационной политики областного правительства, поводом для проверки послужила поступившая из областной прокуратуры информация о нарушении в детдоме прав детей.

В ходе сегодняшней проверки выяснилось, что здесь практически отсутствует программа внешкольных занятий для ребят среднего и старшего возрастов, дети фактически предоставлены сами себе. Не организована доставка в школу, не обеспечен должный уход за воспитанниками. Надо отметить, что только за 2009 год было зафиксировано более 100 побегов из детдома, что почти вдвое больше общего количества проживающих там ребят. И на данный момент «в бегах» находятся 4 воспитанника. Имеют место факты детской «дедовщины», сообщает Департамент.
Очевидно, что руководством детдома не принимаются достаточные меры для исправления ситуации, отсутствует грамотный, профессиональный подход к воспитанию детей и профилактике правонарушений, отмечается в сообщении - и это несмотря на 8 выговоров, уже вынесенных директору Никольского детского дома Юрию Евдокимову.
В результате проверки, проведенной уполномоченным по правам ребенка, все факты нарушений подтвердились. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о соответствии директора детского дома занимаемой должности. 
«Такое положение дел недопустимо в детских учреждениях. От того, как сегодня мы заботимся об этих ребятах, зависит будущее нашего региона. Они не заслужили такого халатного отношения к их судьбе. Мы будем жестко пресекать любые факты нарушения прав детей», - сказала Зинаида Быстрова.

47News.ru

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 277 - 282 из 343