Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 

AutoTranslator

Авторизация






Забыли пароль?

Погода

Погода!

Опросы

Нужны ли молодежные СМИ?

Экспорт новостей

Во Власьевом ручье снова появилась загадочная пена Печать E-mail

47News неоднократно писал о химических «чудесах», происходящих в городе Никольское Тосненского района Ленобласти. И вот «чудо» вновь повторилось.

«Сегодня утром снова в нашем городе Никольское вновь появилась загадочная субстанция, в отсутствии которой нас столько раз убеждали», - сообщил в редакцию 47News помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Виталий Фёдоров. 47News.ru

 
Отходы Петербурга разместят в лесничестве под Тосно за 3,2 млрд рублей Печать E-mail
На территории нескольких кварталов Любанского лесничества в Тосненском районе Ленинградской области планируется создать комплекс обезвреживания и размещения отходов Санкт-Петербурга. Место его расположения было согласовано в четверг областной межведомственной комиссией по размещению производительных сил.

Заказчик проекта - Управление обеспечения экологической безопасности при обращении с отходами комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга. Объем инвестиций в строительство комплекса составит 3,2 млрд рублей.

Предприятие будет предназначено для размещения переработанных твердых коммунальных отходов и инертных отходов строительства, а также для переработки пищевых отходов и отходов садово-паркового хозяйства. Планируемая мощность объекта - 420 тыс. т в год. Ввести первую очередь комплекса в эксплуатацию предполагается в третьем квартале 2012 года. Возможный срок эксплуатации данного комплекса составляет около 40 лет. Комплекс будут обслуживать 135 человек.

Ввод в эксплуатацию природоохранного предприятия позволит существенно снизить нагрузку от негативного воздействия отходов на окружающую среду региона и будет способствовать уменьшению количества несанкционированных свалок, подчеркивается в сообщении пресс-службы правительства Ленобласти.
Это находится у нас, около г.Никольское!!!
На бетонке Всего в 2-х километрах от п.Гладкое.
Вас это устраивает?!!?
Если говорить просто - то это гигантская помойка с высотой мусора до 40 метров!!!
Мусор будет доставляться для складирования со всего Санкт-Петербурга, в том числе через Никольское!!!

 
Дмитрия Медведева вызвали в школу Печать E-mail
Участники Первого Всероссийского педагогического форума направили вчера президенту РФ Дмитрию Медведеву письмо с требованием пересмотра всех реализуемых и планируемых проектов в области образования, включая единый госэкзамен (ЕГЭ). По мнению педагогов, погоня за баллами в ЕГЭ "делает из наших выпускников людей с пустыми от реальных знаний головами". В Минобрнауки отвечать на претензии учителей пока не намерены — там заявили, что сделают это только в случае соответствующего поручения президента.
Как рассказал "Ъ" председатель оргкомитета Первого Всероссийского педагогического форума Евгений Барановский, резолюция, направленная вчера президенту (копии — в правительство и Минобрнауки), стала результатом продолжавшегося месяц обсуждения среди участников социальной сети "Завуч" в интернете. На сайте zavuch.info зарегистрировано 70 тыс. учителей. В конце июля 167 учителей, представляющих 62 региона, встретились в Петербурге и приняли первый вариант резолюции. После этого на сайте прошло масштабное обсуждение текста, окончательная его версия была принята вчера.
"Мы практически полностью утратили воспитательный элемент в работе школы и перешли на штамповку учеников, способных ответить на вопросы теста, созданного неизвестно кем и для чего",— говорится в документе. По мнению его авторов, погоня за баллами в ЕГЭ "делает из наших выпускников людей с пустыми от реальных знаний головами". Авторы резолюции требуют пересмотреть все реализуемые и планируемые проекты в области образования на основе "профессиональной оценки педагогического сообщества". Кроме того, подписанты требуют пересмотреть федеральное законодательство, касающееся ЕГЭ, разделив его на два экзамена — выпускной и вступительный, а также ввести уголовную ответственность для лиц, совершающих подтасовки при проведении ЕГЭ.
Инициативу участников форума поддержал глава комиссии Мосгордумы по науке и образованию Евгений Бунимович, который заявил "Ъ", что "видит ключевую проблему в самоорганизации педагогического сообщества" и, по его мнению, форум эту проблему решает. "Впервые учителя так четко заявляют, что хотят быть учителями, а не продавцами в магазине образовательных услуг. Это уже серьезный идеологический спор, выходящий далеко за пределы споров о ЕГЭ",— считает господин Бунимович, уточнив, что "мнение этой активной части педагогической общественности нельзя игнорировать". Евгений Барановский говорит, что Минобрнауки к спору с учителями "относится крайне нервно". "Я знаю, что Калина (Исаак Калина, замминистра образования и науки.— "Ъ") очень нервничал по поводу того, что учителя устраивают какие-то дискуссии без согласования с министерством",— заявил он. В свою очередь, господин Калина, комментируя резолюцию, заявил "Ъ", что "совсем не нервничает". "В России полтора миллиона учителей,— сказал он,— и очень много людей, желающих на учителях пропиариться. Если реагировать на каждого, то некогда будет работать, и вот тогда критика в адрес министерства будет обоснованной". Замминистра затруднился сказать, будет ли Минобрнауки реагировать на резолюцию. "Документ ведь адресован не нам, а большим начальникам,— сказал господин Калина.— Вот если большие начальники нам его перенаправят, тогда посмотрим".
 
В школах и вузах снова предлагают ввести тест на наркотики Печать E-mail

ФСКН по Москве предлагает ввести обязательное ежегодное тестирование на наркозависимость в вузах и школах. С таким предложением выступил сегодня на заседании правительства Москвы, на котором рассматривалась концепция городской программы совершенствования наркологической помощи, начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Москве Вячеслав Давыдов.

Он отметил, что тестирование на потребление наркотиков позволяет выявить на ранней стадии наркозаболевания. "Тесты на потребление наркотиков должны стать неотъемлемой частью диспансеризации в вузах, колледжах и школах", - отметил он.

По словам В.Давыдова, такие тесты проходят учащиеся ряда школ в Южном административном округе, в некоторых вузах, работники автотранспортных предприятий и ряда других учреждений.

"Конечно некоторые правозащитники станут апеллировать к нормам закона. Но ведь никто не оспаривает обязательность прохождения флюорографии в рамках ежегодной диспансеризации для раннего выявления заболевания. Наркомания – это болезнь и чем раньше она будет выявлена, тем эффективнее будет лечение. Это нужно как можно быстрее узаконить", - подчеркнул он.

Стоит отметить, что с подобной инициативой столичные власти выступают уже не впервые. Ранее в феврале 2008г. по этому поводу высказывался заместитель директора ФСКН РФ Владимир Зубрин. "Мы выступаем за то, чтобы эта мера была принята, и обязательно в законодательном порядке", - сказал он. В.Зубрин отметил, что решение о проверке студентов на наличие в их организме наркотических веществ - очень серьезная тема, так как "велика вероятность, что без законодательного закрепления этой инициативы могут быть нарушены права человека".

Также свою озабоченность проблемой наркомании не раз выражал Юрий Лужков. Еще в 2007г. на заседании московского студенческого правительства дублеров мэр города заявил, что в столице необходимо разработать законопроект о диспансеризации студентов, в котором должна быть прописана обязательная процедура идентификации наркоманов.

Ю.Лужков отметил, что разрешение вопросов борьбы с табакокурением и наркозависимостью в молодежной среде города является сейчас первостепенным. "Ситуация с курением и наркоманией в городе просто жуткая", - подчеркнул мэр. Ю.Лужков добавил также, что как минимум 7 поликлиник, находящихся на территории вузов, можно перепрофилировать непосредственно для проведения диспансеризации студентов. Rbc.Ru

 

 
Прокурор дал добро на трёхлетние «закрытие» трудного подростка Печать E-mail
С согласия прокурора суд направил трудного подростка из города Никольское Тосненского района Ленинградской области на перевоспитание в специальное учреждение закрытого типа.
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в Тосненском городском суде рассмотрено ходатайство отдела по делам несовершеннолетних ОВД по Тосненскому району о помещении несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
15-летний мальчик закончил 7 классов, находился на индивидуальном обучении в связи с неуспеваемостью в школе, с октября 2004 года состоит на учете в ОДН ОВД по Тосненскому району за совершение преступления – причинение побоев из хулиганских побуждений. В возбуждении уголовного дела было отказано в связи с недостижением возраста уголовной ответственности. Неоднократно разбирался на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних, однако свое поведение не изменил, вышел из-под контроля матери, которая не справляется с его воспитанием. Меры воздействия на несовершеннолетнего исчерпаны.
Прокурор поддержал заявленное ходатайство и просил удовлетворить его.
Суд пришел к выводу, что перевоспитание несовершеннолетнего невозможно без его помещения в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, поскольку он нуждается в особых условиях воспитания и направил несовершеннолетнего в специальное учреждение закрытого типа на срок три года. 47NEWS.RU
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 295 - 300 из 343