Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 

AutoTranslator

Авторизация






Забыли пароль?

Погода

Погода!

Опросы

Нужны ли молодежные СМИ?

Экспорт новостей

Про вывоз мусора Печать E-mail
Уже не первый раз приходится отвечать на вопросы по организации сбора и вывоза мусора.
Контейнерный способ при кажущемся удобстве: жители выносят мусор в удобное для себя время, имеет ряд существенных недостатков. Во-первых, контейнерные площадки будут служить местом кормления крыс, бродячих собак и обладать прочими неприятными особенностями. Во-вторых, для организации такого способа требуется устройство специальных площадок, покупка контейнеров, других мусорных машин. Всего около 16 миллионов рублей. Таких денег нет, и не предвидится в бюджете. В-третьих, плата полигону рассчитывается из объема привезенного мусора, в случае контейнеров объем будет больше, плата возрастет. Да и рейсов машины будет больше. Следовательно, текущие расходы тоже возрастут.
Для улучшения сбора и вывоза мусора предполагается организовать ежедневные рейсы машины, причем если, например, в понедельник машина приезжает в шесть часов, то во вторник приедет в восемь.
Надо понимать, что оплата вывоза мусора производится жителями города в плате за содержание квартир из расчета 2 рубля с квадратного метра. Предполагается, что на эти деньги жители самостоятельно грузят мусор в машину, а ЖКХ содержит машины, выплачивает зарплату водителям, оплачивает размещение отходов на полигоне. Дворники, которые сейчас убирают тот мусор, который нерадивые жители оставили в месте погрузки, источников для заработной платы не имеют. Предприятию приходится либо нести убытки, либо не выполнять какие-то другие работы.
Решить, как лучше выносить мусор из квартир, следует самим жильцам. Кто работает далеко от Никольского и рано уезжает, поздно приезжает, наверно имеет дома родственников, которые могли бы помочь. Если такой гражданин живет один, то мусора у него должно быть немного, может вынести его в выходной день. Если кто заболел и не может самостоятельно вынести мусор, то можно обратиться за помощью в ЖКХ.
Одним словом, если хотеть видеть наш город чистым, можно найти способ не мусорить.
 Глава поселения г.Никольское А.А.Власов
 
"Красный бор": пожар потушен, последствия оцениваются Печать E-mail

В Ленинградской области оценивают последствия субботнего ЧП, случившегося в Тосненском районе: здесь на полигоне утилизации токсичных отходов "Красный бор" произошел серьезный пожар. Огонь удалось потушить только в воскресенье днем. А в субботу столб черного дыма был виден в десятках километров от полигона. Впрочем, согласно результатам, превышения предельно допустимой концентрации отравляющих веществ в воздухе близлежащих населенных пунктов не зафиксировано.

Как сообщили 47News в пресс-службе областного ГУ МЧС, пожар начался в субботу, 24 мая, в 14.59. На место выехало несколько пожарных расчетов. По имеющимся данным, на полигоне горели бочки с мазутом на площади около 200 квадратных метров. 47News.ru

Красный Бор

 
Новый Президент России Печать E-mail

Дмитрий Медведев

МОСКВА, 7 мая. Как передает корреспондент «Росбалта», избранный президент РФ Дмитрий Медведев принес присягу на особом экземпляре Конституции. Перед церемонией принятия присяги уходящий президент Владимир Путин поднялся на специальный подиум, где уже находились глава Конституционного суда Валерий Зорькин и главы обеих палат парламента, и выступил с краткой речью.

Подробнее...
 
В ЗакСе назвали лучшие муниципальные образования Печать E-mail

Депутаты Законодательного Собрания Ленобласти поздравили муниципальные образования, победившие и занявшие призовые места в конкурсе на звание лучших МО.

Как передает корреспондент 47News, первое место среди сельских поселений занял поселок Романовка (Всеволожский район). Второе - Низинское сельское поселение (Ломоносовкий район), третье - Кобринское сельское поселение (Гатчинский район).

Среди городских поселений первое место занял Тихвин, второе - Кингисепп, третье - город Отрадное (Кировский район).

Среди районов места распределились так: победителем стал Сосновый Бор, "серебро" - у Тихвинского района, "бронзу" завоевал Тосненский район. 47News.ru

 
Идеолог ЕГЭ переходит на 12-летку Печать E-mail

Идеолог единого госэкзамена в России Виктор Болотов ушел в отставку. Добившись повсеместного введения ЕГЭ с 2009 года, чиновник решил заняться наукой. В качестве вице-президента Российской академии образования ему предстоит разработать стратегию перевода школ на 12-летнее обучение и определить стандарты духовно-нравственного образования.

Идеолог введения ЕГЭ в России Виктор Болотов уходит с поста главы Рособрнадзора. По данным газеты «Коммерсантъ», чиновник подал заявление об отставке в начале недели. В среду на заседании Российской академии образования (РАО) он был избран ее вице-президентом. «На этом посту буду заниматься своим любимым делом – наукой», – сказал Болотов РИА «Новости», подтвердив информацию об уходе с госслужбы. Газета.ru
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 51 52 53 54 55 56 57 58 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 319 - 324 из 343