Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 

AutoTranslator

Авторизация






Забыли пароль?

Погода

Погода!

Опросы

Нужны ли молодежные СМИ?

Экспорт новостей

Выгодно идти работать в область Печать E-mail
Каждый выпускник ВУЗа, при условии трудоустройства на областное предприятие, получит по 150 тысяч рублей, об этом сказал Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков во время рабочей поездки в Волховский район.
Средства будут перечисляться из областного бюджета - по 50 тысяч рублей ежегодно на протяжении 3 лет. Обязательное условие - трудоустройство на областном предприятии.
Таким образом, за три года работы молодой человек может получить 150 тысяч рублей и потратить их, например, на решение жилищного вопроса. Если учесть, что 70 процентов от выплаты ипотечного кредита Правительство области берет на себя, то приобрести собственное жилье молодежи будет нетрудно. Lenobl.ru
 
Мини-футболу – дорогу в школу! Печать E-mail
Популярен ли в школах Ленинградской области мини-футбол? Ответ на этот вопрос помог получить региональный проект «Мини-футбол - в школу», основой для которого послужила одноименная федеральная программа Российского футбольного союза и Ассоциации мини-футбола страны.
Областной проект, стартовавший в октябре 2007 года, поначалу включал соревнования между классами, потом между школами в районах. Наконец, в конце января нынешнего года завершились зональные игры. Они позволили определить команды финалистов, которые разбиты на 3 возрастные группы от 10 до 15 дет.
Всего, как сообщили в Федерации футбола Ленобласти, в проекте приняло участие более 280 школ, 720 команд, 7,5 тыс. школьников. Есть все основания считать, что в недалекой перспективе соревнования станут массовыми!
Интересно, что 144 команды были укомплектованы девочками, которые, как оказалось, в азарте и упорстве не уступали своим сверстникам.
Спонсировала реализацию этого проекта группа ЛСР, объединяющая ряд крупных предприятий строительного комплекса.
Финальные соревнования, как среди трех возрастных групп мальчиков, так и девочек, состоятся во второй половине февраля в Лодейном Поле, Киришах, Сосновом Бору. Всего в них примут участие 36 команд.
Победители завоюют право представлять регион в соревнованиях на уровне Северо-Западного Федерального округа и России.
В Ленобласти, как отметил вице-губернатор Александр Яковлев, возглавляющий региональную Федерацию футбола, разработана и действует программа развития футбола до 2011 года. Ее основная цель - создать все условия для подготовки юных футболистов, укрепления их здоровья. Для этого строятся и реконструируются физкультурно-оздоровительные комплексы, устанавливаются футбольные поля с искусственным покрытием, формируется современная тренировочная и методическая база. Lenobl.ru
 
Благодарны за ратный и трудовой подвиг Печать E-mail
Губернатор Валерий Сердюков и Председатель Законодательного собрания Иван Хабаров поздравили ветеранов и жителей области с 64-й годовщиной полного освобождения от фашистской блокады Ленинграда.
В своем поздравлении Валерий Сердюков и Иван Хабаров отметили, что с Ленинградской областью связаны самые блистательные страницы борьбы советского народа за свободу своей Родины: «Ратный и трудовой подвиг ленинградцев золотыми буквами вписан в летопись России. Невозможно выразить всю меру благодарности, которую мы испытываем к Вам, отстоявшим "Дорогу жизни", Синявинские высоты и Ораниенбаумский плацдарм. Подвиг и Победа защитников Ленинграда навсегда останется в памяти народа».
«Ленинградцы, скромные труженики тыла и рядовые Победы, Вы, выстоявшие и победившие в самой страшной из войн, стали на ленинградской земле живым олицетворением доблести российского воинства, символами его мужества и героизма, беззаветной преданности Родине. В едином порыве встали наши отцы и деды на защиту родного края и победили. Сегодня нам нужно такое же единство в мирной жизни. В этом - залог достойного будущего России, ее свободы и процветания». Lenobl.ru
 
К работе - по квоте Печать E-mail
За последние годы динамика трудоустройства выпускников системы профессионального образования улучшилась. В прошлом году показатель своевременного трудоустройства выпускников учреждений начального профобразования на 10% превысил уровень 2001 года.
Вместе с тем, проблема, связанная с приемом молодежи на работу, остается для региона актуальной. В значительной степени, это связано с отсутствием у многих юношей и девушек трудового стажа. Так, в начале 2007 года на учете в службе занятости населения в регионе состояло более 2 тыс. человек в возрасте 16-29 лет.
В целях обеспечения дополнительных гарантий трудоустройства выпускников учреждений профобразования, Губбернатор Ленобласти Валерий Сердюков внес в ЗакС законопроект о квотировании рабочих мест для выпускников профтехшколы. Сегодня, на заседании регионального законодательного органа, он был рассмотрен во втором чтении.
Будущий закон будет регулировать вопросы резервирования и создания рабочих мест для выпускников на предприятиях и в организациях. Он будет действовать на период, обеспечивающий переход системы начального профессионального образования на целевую контрактную подготовку будущих рабочих на основе областного госзаказа. Такой переход предусмотрен Концепцией развития начального профобразования в Ленобласти до 2010 года. Lenobl.ru
 
Валерий Сердюков: «С удовольствием пошел бы в первый класс» Печать E-mail
Так оценил глава региона качество новой школы в поселке Радофинниково Тосненского района, торжественное открытие которой состоялось 16 октября.
На открытии, Валерий Сердюков, поздравив жителей поселка, заметил, что их новая школа - лучшая в Тосненском районе. Очень светлая, уютная, да и просто красивая. Глава региона сделал местным школьникам и их педагогам еще один подарок: выделил из губернаторского фонда 1 миллион рублей на приобретение научно-технической и художественной литературы для школьной библиотеки. Губернатор также отметил, что открытие новой школы имеет очень большое значение, поскольку это центр поселковой жизни, центр воспитательной работы, «у населения появилась уверенность, что их населенный пункт будет жить».
Впрочем, праздник не помешал поговорить и о проблемах. В актовом зале школы состоялась встреча Валерия Сердюкова с главами администраций муниципальных образований и депутатским корпусом Тосненского района. За недолгое время успели затронуть самые разные темы - от строительства амбулаторий до инвестиционных проектов.
Также в рамках рабочей поездки в Тосненский район Валерий Сердюков принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работников сельского хозяйства. Губернатор обратился к собравшимся со словами сердечной благодарности за новый вклад в развитие экономики региона и вручил передовикам села правительственные награды и подарки. Глава региона пообещал работникам сельского хозяйства бюджетную поддержку. Расходы областного бюджета по статье "Сельское хозяйство и рыболовство" на 2008 год увеличены на 11 процентов (к уровню 2007 года) - до 557,8 млн. рублей. Кроме того, Валерий Сердюков отметил, что только в этом году областные предприятия сельского хозяйства получили около 4 млрд. кредитных средств, при условии погашения процентной ставки из областного и федерального бюджетов. Эти средства, полученные на 5-8 лет, дадут возможность технического переоснащения предприятий, что позволит минимум на 20% увеличить объемы производства сельскохозяйственной продукции.
В этот же день, в рамках рабочего визита в Киришский район, Валерий Сердюков провел две встречи: с руководителями учреждений социальной сферы района, а также представителями ветеранских, молодежных и общественных организаций. На встречах речь шла об итогах и панах социально-экономического развития региона, и перспективах решения проблем, волнующих районную общественность.  Lenobl.ru
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 51 52 53 54 55 56 57 58 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 325 - 330 из 343