Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 

AutoTranslator

Авторизация






Забыли пароль?

Погода

Погода!

Опросы

Нужны ли молодежные СМИ?

Экспорт новостей

Губернатор гарантирует выпускникам рабочие места Печать E-mail
Губернатор Валерий Сердюков принял участие в торжественном празднике, посвященном 15-летию Ленинградского областного государственного университета им. А.С. Пушкина.
Глава региона поздравил преподавателей и студентов с Днем рождения родного вуза и отметил его значительную роль в жизни Ленинградской области. «Несмотря на юношеский возраст, университет полностью подтвердил, свое особое значение для региона. Сегодня в каждом уголке нашей области работают его выпускники, успевшие зарекомендовать себя как высококлассные специалисты, прекрасно приспособленные к решению самых сложных профессиональных задач».
Валерий Сердюков заверил нынешних студентов в их абсолютной востребованности экономикой региона и пообещал, что в ближайшие 10-15 лет областной рынок труда будет все также заинтересован в приходе молодых квалифицированных кадров. «Нам посчастливилось стать свидетелями удивительных событий, - отметил губернатор, - Россия, которая еще 10 лет назад находилась на грани банкротства, сегодня в полном объеме вернула себе звание Великой державы». По словам Валерия Сердюкова колоссальные изменения произошли и в Ленинградской области. «Сегодня по многим показателям экономического развития, в частности объемам промышленного производства и внутреннего регионального продукта, мы перекрыли лучшие результаты области, достигнутые в 1990 году. Стабильность и дальнейшее развитие экономики гарантированы области на ближайшие 10 лет, а значит, гарантированы и рабочие места, востребованность широкого спектра специальностей».
Задача нынешних студентов и выпускников, по мнению губернатора, идти в ногу со временем: осваивать новые, востребованные временем специальности, способные создать качественно новые условия жизни в Ленинградской области. Так Валерий Сердюков считает необходимым развивать нанотехнологии, а для Ленинградской области крайне перспективным, по мнению губернатора, является развитие портовых зон. «Еще 7 лет назад наши порты обеспечивали транспортировку 8 млн. тонн грузов в год, сегодня же мы вышли на объемы в 100 млн. тонн, и это не предел, огромный потенциал портовых зон будет развиваться. Говорю это для того, чтобы Вы осознали - в области действительно есть интересные отрасли, где можно эффективно применять современные знания», - обратился Губернатор к студентам.
За последние 10 лет Университет выпустил более 30 тысяч специалистов, 10 тысяч из которых обучались на бюджетной основе. С 2000 года из областного бюджета на поддержку Университета выделено около 700 млн. рублей. Lenobl.ru
 
Ленобласть вкладывает деньги в школы, спорткомплексы и жилье Печать E-mail
В ходе исполнения бюджета на 2007 год комитет финансов Ленобласти за предыдущие две недели направил около 6 млн. рублей на реализацию программы социально-экономического развития Лодейнопольского района. Выделены ассигнования на реконструкцию школы, Дома театра и кино, выполнение работ на физкультурно-оздоровительном комплексе в Лодейном Поле. Об этом 47News рассказали в пресс-службе областного правительства. В Подпорожье, где под жилой дом перепрофилируется общежитие, перечислено 7,5 млн. рублей. Освоение этих средств будет способствовать решению актуальной задачи переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Лужскому, Тосненскому и Тихвинскому районам выделены 2,2 млн. рублей на приобретение жилья для инвалидов. В Приозерском районе получено около 3 млн. рублей на строительство школы в поселке Плодовое, в Тихвине - 2,6 млн. рублей на выполнение работ на спорткомплексе. Выделено ресурсное обеспечение для сооружения, реконструкции и ремонта ряда объектов жилищно-коммунальной сферы. Среди них - система водоснабжения в поселке Кузнечное, тепловые сети в Выборге, напорные водоводы и очистные сооружения в поселке Мге Кировского района, очистные сооружения в городе Отрадное Кировского и деревне Пудомяги Гатчинского районов, городе Тосно. В муниципальные образования направлено, в общей сложности, 14 млн. рублей на выплаты единовременных и ежемесячных детских пособий, около 5 млн. рублей - компенсацию части родительской платы за содержание детей в дошкольных учреждениях, 2 млн. рублей - льготное зубопротезирование. Субвенции местным органам самоуправления на предоставление ежемесячных денежных выплат ветеранам труда и подвергавшимся ранее политическим репрессиям гражданам составили 41 млн. рублей. 47News.ru

 

 
Государство поддержит, но и сам не плошай Печать E-mail
Губернатор Валерий Сердюков принял участие в работе областного студенческого форума, проходящего в Гатчине.
"Наша встреча в этом году проходит в очень важный период времени как для России, так и для Ленинградской области", - обратился глава региона к студенчеству, - "2 декабря выборы депутатов Государственной Думы РФ, это важное политическое событие, итоги которого позволят понять, как будет развиваться Россия и наш регион в будущем".
По словам Валерия Сердюкова, сегодня Россия встала на путь последовательного развития экономики, а еще 5-7 лет назад многие не верили в то, что страна может возродиться. Сегодня, отметил губернатор, Россия стабильно развивающееся государство, имеющее серьезный политический вес на мировой арене. "И итоги выборов 2 декабря должны либо подтвердить стабильность выбранного курса, или повернуть все вспять, дестабилизировать ситуацию", - заявил Сердюков.
В разговоре со студентами Валерий Сердюков также поднял проблему острейшей нехватки кадров на предприятиях региона, в первую очередь технических специальностей. Кроме того, по словам губернатора, вопрос недостаточного числа специалистов по сельскому хозяйству решается только за счет притока кадров из других регионов.
Сегодня область уже работает по системе государственного заказа для предприятий региона, призванной обеспечить экономику действительно необходимыми ей специалистами. И в дальнейшем эта система будет развиваться. Однако и сами студенты, поступая в вуз и строя планы на будущее все-таки должны обращать внимание на то, какие специалисты требуются в родном регионе. Об этом шла речь на встрече.
Обсуждались также вопросы, связанные с реализацией программы «Жилье для молодежи». Было отмечено, что уже к 2010 году по сравнению с годом нынешним ресурсное обеспечение этой программы увеличится в 2,3 раза, ипотечного проекта - в 1,6 раза, субсидирования строительства жилья в рамках программы социального развития села - в 1,3 раза. Однако, как отметил губернатор, включаясь в программу, молодые люди должны понимать, что, несмотря на серьезную поддержку государства, они также берут на себя определенные обязательства и должны быть готовы их исполнять. Lenobl.ru
 
Подлинность паспорта можно проверить через Интернет Печать E-mail
Теперь людям будет проще защитить себя от мошенников. На сайте Федеральной миграционной службы России можно проверить подлинность паспорта гражданина РФ. Сделать это могут как организации, так и простые люди. Достаточно зайти на http://www.fms-rf.ru/, найти раздел «Проверка документов», открыть «Сервис проверки действительности паспортов граждан Российской Федерации». Затем нужно ввести серию и номер паспорта и электронный адрес, на который придет ответ - «сведения отсутствуют», «действителен» или «недействителен». Правда, сведения носят справочный, а не юридически официальный характер и не содержат персональной информации о владельце документа. В базе данных содержится информация более чем о 144 миллионах паспортов, из которых 23 миллиона - потерянные, украденные и недействительные документы. - На основании паспортных данных берут ссуду в банке, заключают различные сделки. Такая проверка поможет обезопасить себя от сделок с людьми, у которых поддельные паспорта, - поясняет Сергей БОГАЧЕВ, заместитель начальника управления миграционной службы России по Амурской области. - Если при проведении какой-либо операции человек узнает, что имеет дело с поддельным паспортом, то он должен сообщить в миграционную службу. Такие документы мы изымаем. News.Mail.ru

 

 
Лучшим российским "Учителем года" стал петербуржец Печать E-mail
Петербургский учитель математики Дмитрий Гущин стал победителем всероссийского конкурса «Учитель года - 2007». Правда, впервые в истории конкурса победителей оказалось двое. И оба - учителя математики: Дмитрий Гущин из Петергофской гимназии императора Александра II и Анна Мехед, преподаватель московской средней школы № 2030. В родной школе петербургского педагога о победе уже знают и с удовольствием принимают поздравления. Согласно положению о конкурсе на проведение этого престижного состязания среди педагогов в 2008 году претендуют Москва и Санкт-Петербург, где живут и работают победители этого года. Поскольку финальная часть конкурса проходит в Москве, министр образования и науки России Андрей Фурсенко предложил провести конкурс в Санкт-Петербурге. Дмитрий Дмитриевич Гущин родился 29 августа 1975 года. У педагога два высших образования, он закончил физический факультет СПбГУ и факультет управления РГПУ имени Герцена. Педагогический стаж Дмитрия Гущина - 14 лет. Педагог говорит по-французски, живет в Петербурге, преподает в Петергофской гимназии императора Александра II. Позапрошлый век? Совсем наоборот! Дмитрий Гущин - знаток современных образовательных технологий, в частности - инициатор школьного проекта «Индивидуальный образовательный маршрут». А еще Дмитрий Дмитриевич - автор электронных учебных пособий по различным разделам курса математики и веб-мастер. Fontanka.ru
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 51 52 53 54 55 56 57 58 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 331 - 336 из 343