Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 

AutoTranslator

Авторизация






Забыли пароль?

Погода

Погода!

Опросы

Нужны ли молодежные СМИ?

Экспорт новостей

Выставка «Осенние фантазии» Печать E-mail
С 23 сентября в начальных классах начала работу традиционная выставка «Осенние фантазии». Разнообразные и интересные работы представили ученики: аппликации и поделки из листьев и природного материала.
 
Тут мы видим домик Бабы-яги на курьих ножках, рыбу-кита, паука в паутине, зонтик, девушек в платьях-листьях, разнообразные букеты, изображения различных животных - и все это безграничная фантазия наших ребят. На переменах дети с интересом и восторгом рассматривают свои «произведения искусств».
Курманова Т.А.
 
«Творческий лабораториум»! Печать E-mail

20 сентября ученики начальных классов посетили «Творческий лабораториум» в Никольском Доме культуры. Нас встретили веселый и забавный «Профессор» со своими помощниками. Немного потанцевав, детишкам выдали приглашения в различные студии дома культуры. С удовольствием ребята отправились в студию «Шаги», на репетицию восточного танца «Selina», в гости к вокальному ансамблю «Зеркало», в изостудию «Апельсин», в клуб робототехники «Роббоклуб» и в театральную студию «Волшебная флейта».

 

Попробовав себя в самых различных направлениях, все отправились смотреть концерт, где выступали представители всех этих кружков. Огромное спасибо работникам Дома культуры за интереснейшее мероприятие.

Курманова Т.А.

 
День солидарности в борьбе с терроризмом! Печать E-mail
3 сентября в Гимназии прошёл День солидарности в борьбе с терроризмом. После классных часов ученики с учителями вышли на стадион, где состоялся траурный митинг, посвящённый памяти жертв бесланской трагедии. Все присутствующие почтили память погибших пострадавших в городе Беслане «минутой молчания».

Запустили в небо белые шары- послание памяти и любви тем, кого не стало 15 лет назад. Мы не должны забывать эти черные даты и делать всё возможное, чтобы этого не повторилось.
Курманова Т.А.
 
Бесплатные онлайн-курсы психологической поддержки Печать E-mail
Проект по психологической поддержке родителей, которые воспитывают детей с тяжелыми диагнозами, запускается в Ленинградской области. Уникальность проекта «Мамино время» состоит в особенной программе, рассчитанной на определенною группу взрослых, и проходит в формате курсов глубокой психологической поддержки.
Психологи работают с мамами онлайн. К концу курса родители понимают, что могут управлять собственной жизнью, опираясь на свои желания и цели, а не исходят из чувства вины и сожаления об упущенных возможностях.
Проект «Мамино время» на территории Ленинградской области реализуется с помощью профессиональных психологов - Шамиры Симоновой и Натальи Карпенко. Программа, адаптированная для семей с собственными детьми, реализуется в Ленобласти впервые, но ранее помогла многим мамам, воспитывающих особенных детей, в Санкт-Петербурге.
Как понять, что программа психологической поддержки подходит семье, в которой есть особенный ребенок? Просто. Если ваша семья испытывает сложности в организации повседневной жизни и каждый из взрослых чувствует себя неспособным изменить или улучшить жизнь в настоящем моменте. Возможно, утеряно чувство контроля над ситуацией и есть чувство усталости.
Курс «Мамино время» необходим тем мамам, которые недовольны собой, часто думают о том, как могло быть иначе, если бы можно было изменить прошлое, а также тем, кто быстро устает в заботе за особенными детьми, много нервничает, буквально ощущает себя заваленной обязанностями, не ощущая поддержки от близких, а мысль о том, сколько еще нужно сделать дел, приводит в ужас.
Занятия проводятся бесплатно для родителей детей с тяжелыми диагнозами - ДЦП, СМА, ментальные отклонения, нарушения здоровья в результате ЭКО и других болезней.
Курс рассчитан на 4,5 месяца. Для участия в программе необходимо устройство с выходом в интернет и наушниками с микрофоном - компьютер, ноутбук, планшет, телефон. Занятия с психологами рассчитаны минимум на 90 минут.
Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/lurP601fgR3O_dQAdQJJcXXd6-HwxUg0X4ccMFoATBX4/viewform?edit_requested=true.
Проект «Мамино время» реализуется при поддержке правительства Ленинградской области.
Контактный телефон: +7 921 925 22 29 Шамира Симонова Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
 
Изучаем Правила дорожного движения!!! Печать E-mail
16 апреля ученики 2-б класса, под руководством Щербаковой Дарьи Николаевны, выступили перед обучающимися начальных классов с программой «Дорожная Азбука». В гости к ребятам пришел Незнайка и вместе со всеми знакомился с правилами перехода дороги, с дорожными знаками.
 
Дружно поиграли в игру «Светофор» и с удовольствием посмотрели веселые танцевальные сценки. Спасибо нашим милым второклассникам за чудесное представление!
Курманова Т.А.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 37 - 42 из 343