Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 

AutoTranslator

Авторизация






Забыли пароль?

Погода

Погода!

Опросы

Нужны ли молодежные СМИ?

Экспорт новостей

Турнир по волейболу, посвященный Дню Защитника Отечества Печать E-mail

21 февраля в спортивном зале гимназии состоялся турнир по волейболу между папами учеников и старшеклассниками, посвящённый Дню Защитника Отечества.

 

Пять партий пролетели на одном дыхании: то команда ребят выигрывала, то команда отцов вырывалась вперед. Напряженная и интересная шла борьба за победу! И болельщики, и участники получили массу удовольствия. Такие турниры станут традиционными в нашей гимназии!

Курманова Т.А.

 
Экскурсия к Монументу героическим защитникам Ленинграда Печать E-mail
31 января ученики 3 и 4 классов посетили Монумент героическим защитникам Ленинграда в Санкт-Петербурге.
Открытие памятника состоялось 9 мая 1975г. на Площади Победы. Над землей находится обелиск из гранита высотой 48 метров и около него скульптуры защитников города во время блокады.
Затем мы спустились вниз, в зал под открытым небом в виде блокадного кольца с разрывом. На краях разрыва надпись: «900 дней - 900 ночей». Посередине - Вечный огонь.
И потом состоялась экскурсия в подземный памятный зал, где нам рассказали об обороне и блокаде Ленинграда. Там мы увидели «Книгу Памяти», настоящий блокадный кусочек хлеба, хлебные каточки и много разных экспонатов. В конце беседы посмотрели документальный фильм о мужественных защитниках Ленинграда. Мы всегда будем помнить подвиг ленинградцев.
Лебедева Дарья, 3б класс
 
Линейка, посвященная снятию блокады Ленинграда Печать E-mail
27 января - День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда. Весь мир знает о мужестве этого города и людей, 900 дней и ночей живших в условиях полного окружения врага. Без еды и воды, без тепла и света. Но с надеждой и верой в победу.
Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года, была прорвана 18 января 1943 года, однако до ее полного снятия - 27 января 1944 года - ленинградцам пришлось ждать еще целый год.
26 января в гимназии состоялась Линейка, посвященная освобождению города на Неве от блокадного кольца. Педагоги Татьяна Васильевна Бобрышева и Ирина Сергеевна Сорокина со своими учениками подготовили выступление. А ребята начальных классов исполнили для приглашенных ветеранов-детей войны песни «Ленинградские мальчишки», «Пискарёвские плиты» и «Ладога». Почтили минутой молчания светлую память погибших в боях с гитлеровским фашизмом.

МБОУ "Гимназия №1 г. Никольское" ДММЦ "Вместе"
«...Родина с нами, и мы не одни, и нашею будет победа». (видео)
Никто не забыт, ничто не забыто!
Курманова Т.А.
 
Конкурс чтецов Печать E-mail
Одним из мероприятий недели посвященной Дню снятия блокады города Ленинграда, стал конкурс чтецов стихотворений, посвящённых блокадному Ленинграду. Видеоролики конкурсантов размещены в Интернете, по итогам голосования будет определён победитель.

Победители конкурса названы в двух номинациях: свой выбор сделали обитатели соцсети ВКонтакте и профессиональное жюри из числа педагогов Гимназии №1

Интернет-голосование:
1 место — Алина Палиенко, 3-а
2 место — Ева Мустафина, 1-а
3 место — Дильрабо Абдуллаева, 6-а

Профессиональное жюри:
1 место — Полина Малышева, 4-а
2 место — Вероника Демидова, 3-б
3 место — Виктория Лямина, 5-б

 
 
Подвигу твоему, Ленинград!... Печать E-mail
27 января 1944 года - день снятия блокады Ленинграда. Этот день останется в памяти многих ленинградцев. Люди плакали от радости, так как их город выжил, выстоял, победил. Но какою ценою было завоевано это счастье?
С 23 по 26 января в краеведческом музее гимназии прошли медиа уроки, посвященные 73 годовщине освобождения Ленинграда от блокады. Обучающиеся всех классов посетили эту интерактивную композицию. Александр Григорьевич Осипов с учениками 5-х классов Викторией Ляминой и Владимиром Топниковым подготовили выступление с презентацией, видеоматериалами, фактами, стихами о тех страшных, голодных и холодных днях. Со слезами на глазах, слушали ребята о блокадных днях города на Неве.
Память. Она не дает нам забыть героизм мирного населения Ленинграда. Спасибо тебе, Память. Пока мы помним это время, эти страшные 900 дней, герои Ленинграда будут жить. Вечная слава им!
Курманова Т.А.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 91 - 96 из 343