Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 
Рабочая поездка в Тосненский район Печать E-mail
Сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков посетил город Тосно. В рамках визита глава региона принял участие в открытии плавательного бассейна и побывал в районной больнице.
Новый бассейн «Лазурный» является, по сути, Дворцом спорта. В его состав, наряду с большой чашей (25x16 метров и глубиной от одного до четырех метров), входят малая чаша размером 12x7 метров для обучения плаванию детей, а также тренажерный и спортивный залы, парикмахерская, солярий, косметический и массажный кабинеты, сауна. За одну смену комплекс может принять 48 взрослых любителей плавания и 21 ребенка. В ближайшее время состав комплекса пополнится залом для занятий боксом и рукопашным боем.
Подробнее...
 
Фильтры NetPolice Печать E-mail

Для родителей и их детей

В настоящее время Интернет играет ключевую роль в жизни многих людей, в том числе и детей. Всемирная сеть предоставляет юным пользователям огромные возможности каждый день узнавать много новой увлекательной и образовательной информации, а также общаться с друзьями и сверстниками. Использование современных информационных технологий, несомненно, полезно, но не всегда безопасно для детей.

Чем опасен для детей бесконтрольный доступ в Интернет?

  • Высокий риск столкнуться с материалами порнографического и экстримистского характера.
  • Бесполезная трата свободного времени на социальные сети, программы мгновенного обмена сообщениями и другие онлайн-сервисы.
  • Бесконтрольная загрузка различных файлов, которая увеличивает вероятность заражения компьютера вредоносными программами, что может привести к неблагоприятным последствиям (например, полной потере данных).

Что делать?

Решением проблемы выступают технологии фильтрации сети Интернет, предлагаемые компанией NetPolice. Они одинаково эффективно применимы для домашнего и корпоративного использования. Система контентной фильтрации сети Интернет уже была опробована в масштабах всей страны и получила отличный результат (Фильтрация работает во всех Российских школах). Теперь предлагается персональный интернет фильтр и Вам!

Уже завтра вы сможете быть спокойными за своих детей!

Скачать программу  контентной фильтрации вы можете совершенно бесплатно с ресурса NetPolice!

 
Гражданское общество Ленинградской области будет развиваться по Концепции... Печать E-mail
Как сообщили в отделе информации Правительства Ленинградской области вчера 30 марта 2009 года, на заседании Правительства Ленинградской области, принят проект постановления Правительства Ленинградской области «Об утверждении Концепции содействия развитию институтов гражданского общества и защиты прав человека в Ленинградской области на 2009 – 2011 годы».
Как сообщил председатель комитета по информационно-аналитическому обеспечению Владимир Угрюмов, концепция определяет общие принципы и направления деятельности Правительства Ленинградской области по созданию условий для эффективного развития гражданского общества, его институтов, реализации гражданских инициатив и защиты гарантированных Конституцией Российской Федерации прав и свобод человека на территории Ленинградской области. Реализация концепции позволит повысить эффективность стратегического планирования социально-экономического развития Ленинградской области на основе диалога органов государственной власти и институтов гражданского общества.
В разработке Концепции приняли участие руководители ведущих некоммерческих организаций Ленинградской области, представители научного сообщества и региональной власти. По заключению Общественной палаты России концепция представляет интерес для использования в качестве образца органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, не имеющими подобных разработок. 
В результате реализации Концепции планируется построить самоорганизующихся систему гражданского общества, обеспечивающую с одной стороны эффективную защиту прав человека в Ленинградской области, а с другой стороны, повышающую эффективность государственного управления.
В Ленинградской области зарегистрировано более 1800 некоммерческих организаций. Выборг, Гатчина и Сосновый Бор являются лидерами в области по количеству действующих некоммерческих организаций.
Начиная с 2002 года в Ленинградской области наблюдаются позитивные структурные изменения во взаимодействии Правительства Ленинградской области и общественных организаций. В апреле 2002 года образован Консультативный совет по делам ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов при Губернаторе Ленинградской области, в июле 2005 года – Молодежный совет при Губернаторе Ленинградской области, в декабре 2006 года – Совет по межнациональным отношениям при Губернаторе Ленинградской области, в 2008 году создан Общественный экологический совет при Губернаторе Ленинградской области.
17 марта 2009 года Губернатор Ленинградской области подписал закон об  «Общественной палате Ленинградской области».
Реализация в 2008 году на территории Ленинградской области подпрограммы «Поддержка и развитие институтов гражданского общества в Ленинградской области» региональной целевой программы «Общество и власть» на 2008-2010 годы позволило привлечь к совместной работе более 70 организаций, финансово поддержать 24 проекта некоммерческих организаций, привлечь к их деятельности  более 5000 добровольцев. http://www.lonko.ru/
 
Плату за обучение в рублях зафиксировали 300 вузов Печать E-mail
Более 300 вузов уже приняли решение зафиксировать плату в рублях для нынешних студентов на весь период обучения, сообщил президент России Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на съезде Российского союза ректоров.
«Я понимаю, что это трудная мера», - сказал президент. По его словам, в нынешних условиях вузы должны сделать шаг в этом направлении.
Также он сообщил, что будет упрощено получение льготных кредитов на образование. «Уже в ближайшее время правительство должно выпустит документы, облегчающие получение льгот кредитов на образование», - сказал Медведев.
Он сообщил, что около 25 тысяч обучающихся платно студентов в этом году может быть переведено на вакантные бюджетные места. Медведев напомнил, что полтора месяца назад дал соответствующее поручение, связанное с поддержкой системы высшего профобразования, предусматривающее в том числе возможность для студентов, обучающихся платно и хорошо успевающих, переходить на бюджетные места. Gazeta.Ru
 
Весенний призыв в армию станет рекордным Печать E-mail

В России в период весеннего призыва для прохождения срочной службы в Вооруженных силах РФ и других войсках будут привлечены 305 тысяч человек, что более чем в два раза превышает прошлогодний набор. Об этом сообщил замглавы Генштаба.

«Весенний призыв будет самым большим по численности призывного контингента в новейшей российской истории. В армию и на флот, а также в войска других силовых структур планируется призвать 305 тысяч молодых россиян», — сказал заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

Он напомнил, что в прошлом году весной были призваны 133 тысячи человек. Таким образом, нынешний весенний призыв станет рекордным. По словам генерала, все необходимые нормативно-правовые документы по призыву уже подготовлены. Отметим, что в России весенний призыв стартует 1 апреля. Mail.ru

 

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 51 52 53 54 55 56 57 58 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 301 - 306 из 343