Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 
Час земли 30 марта 2019 года Печать E-mail
«Час Земли» - это всемирное экологическое мероприятие, смысл которого заключается в сплочении населения Земного шара для защиты своего Дома путем отключения всех источников энергопотребления на один час в четко прописанное время. Глобальность и масштабность мероприятия приводит к значительной экономии ресурсов планеты. Но задумка праздника намного шире, чем простое сокращение потребления электричества. Час Земли - это основа единения многочисленных движений, привязывающих к акции другие тематические мероприятия. По всему миру в это день проводятся праздничные шествия, акции, организовываются познавательные лекции и конференции, тематические кемпы. Во всех программах главной темой становится сокращение энергопотребления на планете, сохранение землересурсов, просвещение населения в важных вопросах экологии.
Подробнее...
 
Спектакль «В гостях у Масленицы!» Печать E-mail

В третий день Масленичной недели, к ученикам начальной школы снова пришли ребята из актива РДШ (Российского движения школьников), но теперь уже с показом спектакля. Под руководством Елены Сергеевны Таран нашему вниманию представили веселое и интересное представление, где были и Печка, и Блинчик, и Собачка, и Кошечка, и, конечно же, Масленица....

С огромным азартом играли свои роли участники постановки.

Детишкам представление очень понравилось!

Курманова Т.А.

 
С Масленицей! Печать E-mail

В первый день Масленицы, 4 марта, к первоклассникам пришли ребята из актива РДШ (Российского движения школьников), которым руководит Таран Елена Сергеевна. В интересной беседе ребята рассказали малышам о празднике «Масленица», об истории его возникновения, о всех днях масленичной недели и дружно изготовили макет Масленицы в виде солнышка с лучами.

 

Счастливые и радостные уходили первоклассники домой со своими поделками!

Курманова Т.А.

 
Соревнования по волейболу, посвященные Дню Защитника Отечества! Печать E-mail

21 февраля в спортивном зале гимназии состоялись традиционные соревнования по волейболу, посвященные Дню Защитника Отечества. Со словами поздравления выступила директор школы Кожина Нина Владимировна. Пятиклассники исполнили веселую песню «Папа может!». И началась игра.... Три команды пап состязались между собой.

 

Решительно, с полной отдачей сил, отцы отстаивали честь своей команды. Не уступали и болельщики. Но вот турнир закончился - наши замечательные папы получили сладкие призы! И участники, и болельщики в отличном настроении отправились домой.

Курманова Т.А.

 
Конкурс рисунков «Блокада глазами детей» Печать E-mail
В конце января, к 75-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от блокады, 36 первоклассников приняли участие в конкурсе рисунков «Блокада глазами детей», который прошел в школьной библиотеке. Посетив выставку, понимаешь, как много семилетние дети знают о тех страшных ленинградских днях, о голоде, холоде и бомбежках.
 
Библиотекарь Наталья Юрьевна Пиненко еще раз рассказала ребятам о некоторых событиях блокадного периода. Ничто не умирает до тех пор, пока жива память.
Курманова Т.А.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 43 - 48 из 343