Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 
Турнир по шахматам Печать E-mail
26 декабря состоялся новогодний турнир по шахматам среди учащихся 1-2 классов. В турнире участвовало 18 ребят, четверо из которых учащиеся 1-ых классов.

Играли вместе: мальчики и девочки, но зачет был раздельный. В долгой и упорной борьбе места распределились следующим образом:
среди мальчиков -
1 место - Борисов Герман 2б класс
2 место - Згоржельский Артем 2в класс
3 место - Мкртчян Роберт 1а класс
среди девочек -
1 место - Чернышова Виктория 2в класс
2 место - Степанова Дарья 2а класс
3 место - Жигалова Ангелина 2в класс
Молодцы, ребята!
Григорьева А.Д., тренер по шахматам
 
Выставка «Волшебные снежинки» Печать E-mail
В конце декабря в рекреации начальных классов прошла изумительная выставка «Волшебные снежинки». Вот уж точно - фантазия детей и родителей не имеет границ. Каких только здесь не встретили снежинок! Склеенные из бумаги, выполненные приемом «квиллинга», вылепленные из пластилина, сшитые из ткани и покрытые лаком с блестками, вязанные, и даже выпиленные из пенопласта.

Разнообразие снежинок ошеломило всех посетителей выставки. Огромное спасибо родителям, помогавшим своим детям создать такую удивительную красоту!
Курманова Т.А.
 
Музыкальная школа у нас в гостях! Печать E-mail
6 декабря Никольская музыкальная школа организовала для учеников гимназии превосходный концерт. Выступление прошло после уроков, в рекреации начальных классов. Воспитанники музыкальной школы с аккомпаниатором исполнили классические произведения на различных инструментах: на аккордеоне, домре, гитаре, флейте, электронном пианино...
 
Среди исполнителей были и ученики нашей гимназии. Ребята слушали своих сверстников, затаив дыхание. Огромное спасибо за чудесное представление!
Курманова Т.А.
 
Рособрнадзор апробирует компьютерную модель ЕГЭ по информатике Печать E-mail
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 30 ноябряпроведет апробацию модели единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме.
Особенностью данной технологии является выполнение всех заданий на компьютере с использованием различного программного обеспечения и языков программирования. В настоящее время участники ЕГЭ по информатике выполняют на экзамене задания на бумажных бланках.
Для проведения тренировочного экзамена были специально подготовлены контрольные измерительные материалы нового образца, приспособленные к выполнению заданий с использованием программного обеспечения, языков программирования и сред разработки, изучаемых экзаменуемыми школьниками.
«В настоящее время мы активно разрабатываем компьютерный ЕГЭ по информатике. Значительную часть экзамена составляют задания по программированию, поэтому их выполнение на компьютере вполне естественно. Компьютерная форма экзамена по информатике открывает возможности автоматизированной проверки ответов, в том числе тестирования написанных участниками экзамена программ», - пояснил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
В тренировочном экзамене примут участие более 3 тысяч обучающихся 11 классов из более чем 35 регионов России, что позволит школьникам познакомиться с новой технологией, а также подготовить сотрудников пунктов проведения экзаменов и региональных центров обработки информации к проведению ЕГЭ по новой технологии.
Новая модель экзамена предполагает автоматическую проверку ответов участников на федеральном уровне без участия региональных экспертов. В 2019 году пройдет повторная более масштабная апробация данной технологии, а в 2020 году планируется ее внедрение в штатный режим.
 
«Урок цифры» пройдет в Ленинградской области Печать E-mail
«Урок цифры» пройдет в Ленинградской области и во всех школах страны с 3 по 9 декабря 2018 г. одновременно. Во время акции школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.
Ленинградская область подключилась к акции «Урок цифры», «Урок цифры», которая стартует по всей России с 3 по 9 декабря 2018 г. Уроки пройдут в каждой школе страны во всех учебных параллелях с 1 по 11 класс. Акция посвящена Дню информатики* в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция - возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.
Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.RuGroup, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».
«Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 гг. При этом охват обучения - общее количество вовлеченных регионов, количество уроков и их темы - будет существенно расширен.

*4 декабря 2018 года, в День информатики, исполняется 70 лет с момента регистрации первого советского патента на автоматическую цифровую ЭВМ. Авторское свидетельство № 10475 было выдано Государственным комитетом Совета Министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство членам-корреспондентам АН СССР доктору технических наук Исааку Семеновичу Бруку и инженеру Баширу Искандеровичу Рамееву. Таким образом в СССР начались практические работы по созданию ЭВМ.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 49 - 54 из 343