Добро пожаловать!

Уважаемые посетители, предлагаем вам Открыть Окно в Мир официального сайта Детского и Молодежного Медиа Центра "Вместе!" МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Почему Детско-Молодежный - понятно - потому что члены ДММЦ - ребята от 2 до 11 класса. Медиа Центр - да потому что мы занимаемся выпуском газет и видео - передач, т. е. мы - СМИ.
 
Экскурсия в школьную библиотеку Печать E-mail
В начале ноября первоклассники посетили школьную библиотеку и поучаствовали в Акции «Подарок библиотеке», приуроченной ко Дню школьных библиотек. 83 экземпляра детских книг пополнили коллекцию изданий. Наталья Юрьевна Пиненко рассказала нам о том, что входит в понятие «библиотека», познакомила с формулярами и стеллажами книг для разного возраста и о юных читателях. В гости к ребятам прибежал Знайка, который рассказал о правилах поведения в библиотеке и как нужно обращаться с книгами.

Дети рассмотрели различные издания: энциклопедии, журналы, сборники...В заключении, Наталья Юрьевна пригласила учеников записаться в школьную библиотеку, чтобы стать настоящими читателями! Теперь первоклашки не могут дождаться окончания уроков, чтобы бежать в читальный зал!
Курманова Т.А.
 
Будущие школьники у нас в гостях! Печать E-mail
30 октября в гимназию с визитом приходили будущие первоклассники, а именно, воспитанники подготовительной группы детского сада №18 со своими воспитателями. Начали мы свое путешествие по кабинетам, в которых обучаются младшие школьники. Посетили краеведческий музей гимназии, где Осипов А.Г. рассказал ребятам о предметах быта русской деревни и показал вышедшие из обихода телефоны, видеомагнитофоны и печатные машинки. Затем мы отправились в библиотеку. Пиненко Н.Ю представила ребятам выставку детских книг и рассказала о юных читателях школьной библиотеки. Ребятки в ответном слове прочли изумительные стихи о нашем любимом городе Никольское. Далее, отправились в Медиацентр и кабинет иностранного языка.
С удовольствие дети слушали Таран Е.С., которая неожиданно заговорила с ними на иностранном языке, а далее показала и рассказала о том, как работают «юные журналисты» и какими пользуются приспособлениями в своей деятельности. Завершили мы свой поход спортивным залом. Тимофеев В.В. познакомил ребят с азами физкультуры и спорта и провел увлекательную подвижную игру с мячом. Малыши остались очень довольны экскурсией и, теперь с нетерпением ждут, когда же пойдут учиться в школу!
Курманова Т.А.
 
Линейка, посвященная Дню Учителя! Печать E-mail
5 октября в начальной школе состоялась Торжественная линейка, посвященная Дню Учителя! Вступительное слово предоставили Нине Владимировне Кожиной - директору гимназии. Учащиеся 2-х классов исполнили музыкальный флэшмоб, душевные стихи и замечательный нежный танец.

В заключении, все дружно исполнили песню «Учителя России». С Днем Учителя, уважаемые коллеги!
Курманова Т.А.
 
Первокурсники рассказали о ЕГЭ Печать E-mail
Первокурсники из разных городов России записали видеообращение к выпускникам 2019 года, в котором поделились своими впечатлениями о едином государственном экзамене, рассказали о своих планах и дали советы, как лучше всего подготовится к ЕГЭ.
Более ста видеороликов поступило в Рособрнадзор после окончания сентябрьской волны ЕГЭ. В своих работах ребята призывают выпускников отбросить все тревоги и сосредоточиться на подготовке к экзамену, ведь успешная сдача экзамена позволит поступить в выбранный вуз. «С детства я хотел стать авиаконструктором, и ЕГЭ позволило мне осуществить свою мечту», - рассказал Иван, студент Московского авиационного института. «Я сдала ЕГЭ, было немного волнительно, но я на своем опыте убедилась, что это каждому по силам», - добавила Виктория, студентка Волгоградского государственного технического университета.
Студенты отмечают, что при грамотном планировании времени и изучении школьной программы никаких сложностей при сдаче ЕГЭ нет. «Я начал готовиться к ЕГЭ с 10-го класса. Это помогло мне успешно сдать экзамен», - сказал Георгий, студент Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.
Подготовиться к ЕГЭ 2019 года участникам помогут видеоконсультации от разработчиков экзаменационных заданий, которые Рособрнадзор ежегодно публикует на своем YouTube-канале . В этом году у выпускников есть возможность задать свой вопрос специалистам через соцсети ведомства. Лучшие вопросы войдут в итоговый материал.
 
Рособрнадзор впервые проведет исследование уровня подготовки первокурсников СПО Печать E-mail
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 11 октября проведет исследование качества общеобразовательной подготовки первокурсников, обучающихся в организациях среднего профессионального образования.

В рамках исследования будет изучаться качество предметной подготовки первокурсников по русскому языку, математике, истории и иностранному языку. Исследование должно выявить, обладают ли первокурсники СПО уровнем функциональной грамотности, необходимым в современном обществе, как по математическому, так и по социально-культурному направлениям.

«Это исследование даст представление об уровне знаний, с которым студенты колледжей и техникумов приходят после 9 классов в эти учреждения. В дальнейших наших планах посмотреть не только первый курс, но второй и третий, проверить, улучшается ли знание общеобразовательных предметов за время обучения в СПО», - заявил на пресс-конференции в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора заместитель руководителя ведомства Анзор Музаев. По его словам, результаты исследования помогут сделать выводы, чему и как следует обучать выпускников СПО в плане общеобразовательной подготовки.

Используемые в диагностических работах задания проверяют, обладают ли участники исследования широким спектром общих учебных и предметных умений, навыков и способов деятельности, обеспечивающих возможность успешного продолжения обучения, а именно: знание понятийного аппарата, основных правил, формул, законов и умения их применять; владение навыками смыслового чтения, понимания и адекватной оценки информации, представленной в виде текста, таблицы, различных видов диаграмм и чертежей; умение применять изученные понятия, результаты, методы для решения задач практического характера; способность использовать приемы анализа/синтеза, проводить классификации объектов по выделенным признакам, устанавливать причинно-следственные и другие связи, выстраивать логическую цепь рассуждений и распознавать логически некорректные рассуждения, а также другими навыками.

«В рамках исследования также будут собираться контекстные данные, связанные с поступлением обучающихся в организации СПО», - сообщил на пресс-конференции директор Федерального института оценки качества образования Сергей Станченко.
В исследовании примут участие более 50 тысяч обучающихся первых курсов из 545 организаций СПО 64 регионов России. Среди организаций, включенных в выборку, 11% составляют вузы, реализующие программы СПО.
Для проведения исследования были отобраны обучающиеся по наиболее популярным у абитуриентов СПО специальностям внутри укрупненных групп. Всего в исследовании примут участие обучающиеся по 64 специальностям.
Экспертная проверка развернутых ответов участников исследования будет проводиться на основе стандартизированных критериев. В процессе проверки работ предусмотрен выборочный контроль качества проверки.
Результаты исследования будут подведены в декабре 2018 года. Они позволят оценить эффективность реализации образовательных программ СПО при имеющейся совокупности условий и сформировать рекомендации для всех субъектов образовательного процесса. Аналитические отчеты о результатах проведения исследования будут направлены в субъекты Российской Федерации для использования в работе.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 55 - 60 из 343