"ВМЕСТЕ"

::: ПЕРЕКРЕСТОК :::
2/18 ФЕВРАЛЬ
1 2 3 4
ДЫМУ СИГАРЕТЫ-НЕТ!

А вы представляете ребята! В нашей школе есть такой класс 6-а. Замечательный класс, нечего сказать! Сначала года мы участвуем в акции "Класс свободный от курения". В начале пути нам было очень сложно. Трудно оказалось преодолеть проблему "на словах - одно, а на деле другое". Сложно было взять себя в руки и шагать вперед, но мы не отчаиваемся, не падаем духом и стараемся преодолеть все препятствия. На данный момент в нашем классе курильщиков замечено не было.
Мы проводим множество разных акция: в 4-ых наши девочки проводят беседу на тему "здоровый образ жизни", в младших классов - конкурс на тему "ЗОЖ". Далее планируется проведение спортивных соревнований между 3-ми классами.
И, наконец, свершилось! Недавно мы заняли второе место в конкурсе инсценированной песни. Ура! Мы написали слова на мелодию из к/ф "Ночной дозор" и придумали клип. Тем самым мы хотели показать, как дорого человеку здоровье и что его нельзя променять на компьютеры и на другую электронику, на вредную для здоровья пищу. А 13 февраля мы ездили на спартакиаду в город Тосно. Хоть и не всё нам удалось легко, но сдаваться мы не собираемся и стремимся все дальше к победе.

Актив 6-а класса, МОУ Любанской СОШ им. А. Н. Радищева

ПРОБА ПЕРА
РАССКАЗ ПРО ПТИЧКУ ЧИКУ

ТУЗИК И ПИНГВИН

Родилась птичка. В 2006 году 15 февраля. Но ненастоящая. тело игрушечное, голова из пластилина, глаза брильянтики; клюв палочка, хвост - перо, крылья - изолента синяя. Живет птичка на Школьной 14. Добрая птичка!

Лена Тихомирова, 3-а класс, Гимназия №1

Жила-была девочка. У неё была собака по имени Тузик.
Жили они на Севере. Как-то раз отправились они в путешествие. Попали они в волшебный лес. Встретился им королевский пингвин-волшебник. Этот пингвин превратил Тузика в ботинок. Девочка заплакала громко-громко… Понесла она ботинок домой и рассказала историю маме. Тогда мама пошла искать доброго волшебника. И нашла его. Добрый волшебник превратил ботинок опять в собаку. Скушал он злого пингвина и стал волшебной собакой Севера.
Собака - лучший друг человека и пингвина!!

Анастасия Магон
Лена Тихомирова
Ольга Вахрушева
3-а класс, Гимназия № 1

ИСТОРИИ ЛИЛИТ
Мобильный терроризм
Мнение

Окончание истории

У меня есть хорошая подруга. И недавно она рассказала мне историю о том, что кто-то взял её мобильник, позвонил на свой телефон, и с тех пор начались её муки. Ей звонили постоянно. Иногда что-то орали в трубку, иногда молчали. Всё закончилось нервным срывом. К большой её радости, вскоре звонки почти прекратились. Но прошло ещё немного времени, и её кошмар повторился ещё в худшей форме. Представьте такую ситуацию: вы спите, видите уже 5-ый сон, как вдруг у вас звенит мобильник. Конечно, вы просыпаетесь и с вами еще и все домочадцы.
"Это повторяется две недели, каждую ночь!" - с ужасом сказала моя подруга. Хотелось бы, чтобы эта история была с happy end-ом. Но все попытки выяснить; кто это был, были безуспешны. Ведь именно безнаказанность таких поступков и привлекает "террористов".
Как же бороться с мобильным терроризмом? Может, вы знаете?

Лилит

Я бы повел себя спокойно. Дождался момента, когда со мной заговорит учитель. И на его вопросы отвечал бы так же, как минуту назад.Во-первых, я бы советовал вам смотреть ему в глаза, ак как это докажет вашу невинность. А подруг я бы "отмазал", сказав, что они что-то перепутали. Я думаю, тогда девчонки взяли бы свое обвинение назад. Во-вторых, после окончания разбирательств, необходимо поговорить с ними. Обяснить, что не следовалоподставлять меня. Попросить их извиниться. А затем сказать, что это было в последний раз. тогда, помему, они будут ценить тея как друга, и больше таких ситуаций не повторится.

Голос!!

Учитель пригрозил, что накажет Олесю. Она испугалась. Конечно, ей не хотелось конфликтовать с учителем. Она рассказала об этом родителям и классному руководителю. К счастью, взрослые решили эту проблему. Они серьёзно поговорили с Верой и Таней, и девочки рассказали о том, как всё было на самом деле. Так была поставлена точка в вопросе о Чупа-чупсе. Я не знаю наказали ли Веру и Таню за их поступки, но знаю, что девочки поняли свою ошибку. Для них это был настоящий жизненный урок.

ПОЧТА ФАГОТА

Здравствуйте, ребята! В этот раз я решил посвятить свою рубрику разбору полётов. А именно: у меня возник ряд насущных вопросов о дальнейшем нашем с вами общении.
Среди ваших посланий я обнаружил одно утверждение: "газета скучнее некуда". А из чьих, простите, статей большей частью состоит эта газета? Правильно. Из ваших. Соответственно, если она скучная, то это исключительно ваше достижение. Пишите. Пишите интересные статьи. Сделайте газету такой, какой вы хотите её видеть.
Далее. Уже непосредственно о "Почте". Я заметил одну занимательную тенденцию. Ваши огрызки бумаги, на которых вы пишете вопросы, можно разделить на три основные группы:
а) фантастически нудные признания в любви к своим ближним и дальним, которые я уже устал игнорировать и скоро начну топить ими печку, благо "дров" у меня теперь немеренно;
б) претензии по поводу ассортимента в буфете - создаётся впечатление, что дети очень голодны и в школу ходят только поесть;
в) тщетные потуги блеснуть чувством юмора, типа "Фагот, почему ты Фагот, а не я? или: "Фагот, однажды ты сделал так, что в школе прогрелись батареи, а теперь сделай так, чтобы в НСОШ № 2 стало теплее, т. к. батареи не очень помогают".
А посему, не надо жаловаться на то, что моя рубрика тоже неинтересна.

Искренне Ваш, Фагот

Жду интересных вопросов. А пока, читайте то, что есть.


- Фагот, а почему ты Фагот, а не я?
- Кто успел тот и съел.

- Пускай больше будет хлопушек с разными вкусами в буфете.
- Без комментариев.

- Фагот, однажды ты сделал так, что в школе прогрелись батареи, а теперь сделай так, чтобы в НСОШ № 2 стало теплее, т. к. батареи не очень помогают.
Лисичка

- Соответствующий указ уже издан и вступит в действие с 01.05.2006.

- Почему на уроке английского языка все бесятся? А учитель не проявляет никакой реакции?
- Скорее всего, эти "все" считают, что раз на английском языке разговаривает полмира, то этого вполне достаточно.
СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
КУБОК ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕ
ПРОИГРАЛИ!

25 февраля в Гимназии № 1 прошёл День барьериста, в котором участвовали ребята-легкоатлеты 11-17 лет.

Победительницей в двух видах соревнований (бег на 22 м и 250 м с барьерами) стала ученица 6-а класса Анастасия Кокоева. Тренер секции лёгкой атлетики Борис Михайлович Буряков вручил ей Кубок.

15 февраля во время Шахматного турнира города Никольское прошёл чемпионат среди шахматистов по игре "Морской бой".

В турнире приняло участие 14 человек. Он проходил по олимпийской системе, т. е. на выбывание. 1 место занял Евгений Попов, ученик НСШ № 3.

Виталий Космачёв, 11в класс

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР
МОУ "Гимназия № 1 г. Никольское"
ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЁМ

На 2006-2007 учебный год в 10-й медиа класс с углублённым изучением информационных технологий с начального уровня. 1-ое полугодие - изучение основ работы на ПК. Второе полугодие 10-го класса и 11-й класс - углубленное изучение информационных технологий: офисные программы пакета Microsoft Office, работа в локальной и глобальных сетях (Internet по технологии ADSL), сайтостроение (Macromedia Dreamweaver, Macromedia FLASH, Adobe Photoshop).
Дополнительно учащиеся должны будут изучить по выбору 2 профильных курса: вёрстка, фотография, журналистика, тележурналистика, видеосъёмка, видеомонтаж.
За справками обращаться в администрацию гимназии (тел. 53-532) и к учителю информатики Минину Алексею Львовичу (тел. 55-987)

"ВМЕСТЕ"

::: ПЕРЕКРЕСТОК :::
2/18 ФЕВРАЛЬ
1 2 3 4
Газету "Вместе" создали юные журналисты ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА ЦЕНТРА "ВМЕСТЕ!" при гимназии №1 г.Никольское Тосненского района Ленинградской области. Выходит при поддержке Комитета по физической культутре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области Руководители проекта - Т.Л.Левина, О.Е.Кузнецова; Руководитель кружка журналистики, редактор газеты, дизайнер-верстальщик - А.Г.Осипов; Ответственный за электронный выпуск газеты в сети Интернет - А.Л.Минин; Фото: А.Осипов-мл., Д.Ульянов, С.Кожин; Электронный выпуск: В.Иванов
e-mail: adooek@lens.spb.ru www.vmeste.org.ru

187026 Ленинградская область, Тоснеский район, г.Никольское, МОУ "Гимназия №1 г.Никольское", ул. Школьная 11 тел/факс:8/81361/53532