"ВМЕСТЕ"
::: ГОРОДОК:::
№ 3/19 АПРЕЛЬ
1 2 3 4
МЫ РОССИЯНЕ!
В марте этого года корреспонденты ДММЦ "Вместе!" беседовали с председателем Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области Раисой Алексеевной Карташёвой о значении общественных объединений. Она высоко оценила весь спектр деятельности молодёжных организаций. Особенно волновал Раису Алексеевну вопрос о спорте в свете недавно завершившейся Туринской олимпиады. Председателю Комитета посчастливилось быть свидетелем триумфа наших спортсменов. Она считает, что Олимпиада в Турине является переломным моментом в отношении к спорту в нашей стране, в отношении россиян к России: "Мы опять с гордостью можем говорить о том, что мы россияне!"
Кстати, именно благодаря финансовой поддержке Областного Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике,
возглавляемого Раисой Алексеевной Карташёвой, команда ДММЦ "Вместе!" второй год подряд участвует во Всероссийском конкурсе школьных изданий. Спасибо!
Настя Фетисова
8-а класс, Гимназия № 1
ДОСКА РЕКОРДОВ
ВЕСЕННИЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Беседа с Р. А. Карташевой помогла по-новому взглянуть на спортивные удачи никольских ребят, которых тренирует Борис Михайлович Буряков. Они - будущее нации.

25-26 марта 2006 г.
Первенство Академии легкой атлетики (Санкт-Петербург)

Павел Кузьмин (Школа Олимпийского резерва СПб):
1-е место в тройном прыжке (14,13 м);
2-е место в прыжке в длину (6,30 м).
Дима Панкевич (Школа Олимпийского резерва СПб):
1-е место в прыжке в длину (6,65 м);
Виталий Мурзаков (Гимназия №1):
2-е в прыжке в высоту (165 м)
Роман Пригода (НСОШ № 2):
1-е место в тройном прыжке (11,78 м);
3-е место в прыжке в длину (5,29 м)
Виталий Молчанов (Гимназия №1):
3-е место в тройном прыжке (10,86 м)
Наташа Румянцева (Гимназия №1):
1-е место в прыжке в высоту (1,55 м);
2-е место в тройном прыжке (11,25 м)
2-е место в прыжке в длину (5,11 м)
Оля Тимофеева (СОШ № 3):
1-е место в беге на 200 м (27,62 с)
2-ые места в беге на: 400 м, 60 м, и 60 м с барьерами


Анна Смирнова (СОШ № 3):

1-е место в прыжке в длину (4.95 м);
1-е место в беге на 60 м (8,44 с)
3-е место в беге на 200 м (28,41 с)
Анна Сысоева (СОШ № 3):
3-е место в беге на 200 м (28,41 с)
Анна Петрич (НСОШ № 2):
1-е место в метании ядра (8,5 м)
2-е место прыжок в высоту (1,5 м)
3-е место в прыжке в длину (4,5 м)

11 апреля 2006 г.
Первенство в тройном прыжке на приз Сергея Бабенко (спортзал Гимназии №1 г. Никольское)

1-е место - Павел Кузьмин (Школа Олимпийского резерва СПб)
2-е место - Анна Смирнова (СОШ № 3)
3-е место - Ольга Тимофеева (СОШ № 3)

Таблицу составила
Настя Кокоева
6-а класс, Гимназия № 1

ПОЧТА ФАГОТА

Почта Фагота специально для Химеры.
"Ну, здравствуй, Фагот! Меня удивляет содержание газеты. Поначалу мне читать ее было интересно, но сейчас мне уже поднадоели сказки третьеклассниц, посыпавшиеся на страницы газеты как из рога изобилия… Для чего помещать статьи об уроках физики и т.д. и т.п.? 2/3 читателей газеты - подростки. Хотелось бы увидеть статьи о сексе, пирсинге, временных татуировках, что будет модно летом… О школьниках нашей школы, об их жизни и их интересных ситуациях, в которые они попадали. У меня, например, таких много.
Химера

Большинство твоих идей, Химера, отнюдь не лишено смысла. Однако ж, как ты сама заметила, 1/3 читателей всё-таки состоит из младшей школы, а посему не стоит писать в газете о контрацепции.

Что касается моды, юмористических баек учащихся, ещё раз повторяю:
инициатива полностью принадлежит читателям. Помните: популярность газеты зависит и от вас тоже.
Искренне Ваш, Фагот

Редакция газеты "ВМЕСТЕ" объявляет голосование: Надо ли открывать имя Фагота? Если вы хотите узнать имя Фагота, в майском номере газеты вы прочтете интервью с ним, и рубрика прекратит свое существование. Если вы хотите, чтобы рубрика жила дальше, напишите об этом. Ждем вашего решения.

Кроме того, 11 мая в 16.00 состоится диалог с Фаготом в режиме online. Задавайте свои вопросы с помощью ICQ № 242677649 или в Интернет-чате: www.nik.edu.ru
СЕКЦИЯ "БОРОДАВОЧНИКОВ"

Всё это началось в одну из мартовских пятниц. Нам надо было прийти в школу ко второму уроку, и мы пришли, но оказалось, что к пятому уроку. Девочки 9-б завязали на голове хвостики, нарисовали над верхней губой бородавки, закатили штаны и бегали по первому этажу школы, играя в пятнашки. Это видела практически вся школа, многим людям понравилась наша секция, но учителя говорили, что мы очень шумели.

Света Батина
9-б класс, НСОШ №2

НАШ "ОСКАР"

На пушкинском форуме официальный сайт ДММЦ "ВМЕСТЕ!" был признан лучшим и награжден "золотым" Оскаром в номинации "Лучшее интернет-издание".

Над сайтом работал ученик 10-Б класса Владислав Иванов под руководством учителя информатики А.Л.Минина

"ВМЕСТЕ"
::: ГОРОДОК:::
№ 3/19 АПРЕЛЬ
1 2 3 4
Газету "Вместе" создали юные журналисты ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА ЦЕНТРА "ВМЕСТЕ!" при гимназии №1 г.Никольское Тосненского района Ленинградской области. Выходит при поддержке Комитета по физической культутре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области Руководители проекта - Т.Л.Левина, О.Е.Кузнецова; Руководитель кружка журналистики А.Г.Осипов, дизайнер-верстальщик -Н.Зотов; Ответственный за электронный выпуск газеты в сети Интернет - А.Л.Минин; Фото: Д.Яшкин, А.Попов; Электронный выпуск: В.Иванов
e-mail: adooek@lens.spb.ru www.vmeste.org.ru
187026 Ленинградская область, Тоснеский район, г.Никольское, МОУ "Гимназия №1 г.Никольское", ул. Школьная 11 тел/факс:8/81361/53532