"ВМЕСТЕ"
::: ГОРОДОК:::
№ 6/22 ОКТЯБРЬ
1 2 3 4
ЗНАКОМЬТЕСЬ: КОКОЕВЫ
Владислав
Кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике в беге на короткие дистанции. Более 12 лет работает в школе. В свободное время занимается волейболом; команда, в которой он играет, является многократным чемпионом Тосненского района.

Дмитрий
Четырёхкратный чемпион Ленинградской области по лёгкой атлетике в прыжках в длину. Студент 4-го курса СПбГУ ИТМО.
.
Анастасия
Ученица 7-а класса Гимназии № 1. Учится на "4" и "5". Занимается спортом в Академии лёгкой атлетики в Санкт-Петербурге. Имеет 2-й взрослый разряд, призёр первенств Ленобласти и Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике. Занимается в кружке журналистики
.
Роза
Кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике в беге на длинные дистанции. Более 11 лет работает в школе. Неоднократный чемпион и призёр Тосненского района по баскетболу, волейболу и лёгкой атлетике, участница областных соревнований "Красота, грация, идеал". Увлекается флористикой, росписью по шёлку (батик). Её картины неоднократно участвовали в выставках.
НИКОЛЬСКОЕ-СТОЛИЦА ОБЛАСТНОГО ТАЙКВОНДО
Наконец-то наступили долгожданные выходные, и у нас нашлось время, чтобы погулять и отвлечься от уроков. Проходя мимо голубого здания ФОКа, мы услышали таинственное "Пчу!". Нами овладело любопытство, что это? Неужели эпидемия гриппа уже началась? Следуя журналистским инстинктам, мы направились в здание. Мы увидели большое количество народу и сразу догадались, что здесь проводятся какие-то состязания… А какие? Ну уж явно не связанные с чиханием!

Оказывается, в Никольском спортклубе уже 4-й год подряд проводятся соревнования по тэквондо между молодёжными сборными Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В соревновании участвовали команды из Санкт-Петербурга, Ломоносова, Пскова, Выборга, Сланев, Кировска, Кингисеппа, Тосно, Никольского. Программа состязаний состояла из 3 этапов. Первый - формальные упражнения под названием тыли, во время которого участники издавали это странное "Пчу". Оказывается, оно произносится при выполнении каждого движения программы для регулирования дыхания. Второй этап - спарринги, в ходе которых спортсмены по правилам международной федерации Таэквондо обязаны надевать защитную амуницию. И третий этап - силомер, прибор, ударяя по которому выявляется сила удара. Соревнования проводились два дня: 28 и 29 октября. Участники делились по весовым и возрастным категориям. Побеждая, каждый спортсмен приносил очко своей команде, и по итогам состязаний первое общекомандное место занял спортивный клуб "Блэк Бэлт" (Санкт-Петербург), 2-е место- спортклуб "Ква-рант" (Санкт-Петербург). И 3-е место санкт-петербургский клуб "Торсо".
Читатель, ты, наверно, уже расстроился, что не увидел в победителях родной городок Никольское. Не волнуйтесь: никольские ребята не сдаются! В возрастной категории до 8 лет первое место занял Сергей Медведков, в категории до 10 лет - Егор Титов, от 11 до 13 лет первое место получил Сергей Ним, Игорь Бражник, Граер Бограмян, Роман Сумкин, и в возрасте от 14 до 17 лет победу одержал Сергей Васильев.
Призы, которые вручались спортсменам, были учреждены Тосненским спорткомитетом. Нас поразил дружеский настрой всех участников, их спокойствие и желание победить.
Два дня мы с интересом наблюдали этот турнир. Оказывается, и в нашем городке бывают такие увлекательные соревнования, и нам было приятно стать участником этого события.

Катрин Дорофеева,
10-а класс, Гимназия № 1

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
20 сентября в рамках 42-й Областной Спартакиады школьников в соревнованиях по лёгкой атлетике выступали 6-е классы Никольских школ. 6-а класс СОШ № 3 стал чемпионом Тосненского района; 6-б класс Гимназии № 1 победил в своей группе, а НСОШ № 2 - заняла 3-е место в группе.
В октябре прошли соревнования района по мини-футболу. Лучший результат у СОШ № 3 - 4-е место.
7-го октября в Тосно прошёл кросс в зачёт 9-й Спартакиады школьников. Команда девочек СОШ № 3 города Никольское заняла 3-е место. Призёрами соревнований стали: Ольга Тимофеева (2-е место), Наташа Сысоева (3-е место). В общем зачёте у СОШ № 3 4-е место, Гимназия № 1 - 5-е место, СОШ № 2 - 7-е место.
19 октября в спортзале Гимназии № 1 проводилось первенство города Никольское по лёгкой атлетике среди учащихся 1995-96 гг. рождения. Первое место у СОШ № 2, 2-е - у Гимназии № 1, на третьем - СОШ № 3.
Настя Кокоева
7-а класс, Гимназия № 1
"ВМЕСТЕ"
::: ГОРОДОК:::
№ 6/22 ОКТЯБРЬ
1 2 3 4
Газету "Вместе" создали юные журналисты ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА ЦЕНТРА "ВМЕСТЕ!" при гимназии №1 г.Никольское Тосненского района Ленинградской области. Выходит при поддержке Комитета по физической культутре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области

Руководители проекта - Т.Л.Левина, О.Е.Кузнецова; Руководитель кружка журналистики А.Г.Осипов, дизайнер-верстальщик -Н.Зотов; Ответственный за электронный выпуск газеты в сети Интернет - А.Л.Минин; Фото: Д.Яшкин, А.Попов; Электронный выпуск: В.Иванов

e-mail: adooek@lens.spb.ru www.vmeste.org.ru
187026 Ленинградская область, Тоснеский район, г.Никольское, МОУ "Гимназия №1 г.Никольское", ул. Школьная 11 тел/факс:8/81361/53532