"ВМЕСТЕ"

::: МЫ ПИШЕМ ДЕПУТАТАМ :::
10/14 ОКТЯБРЬ
1 2 3 4
ОБЪЯВЛЯЮ ВОЙНУ "УЛИЦАМ"
Очень беспокоит то, что среди подростков и молодёжи становится всё больше курильщиков, наркоманов, "косящих" от службы в армии, и просто безразличных, ничем не интересующихся людей.
Для того чтобы отвлечь ребят от улицы, в городе существуют и музыкальная школа, и кружок флористики, и танцевальные студии, и журналистский кружок, и множество спортивных секций. Волейбольный, футбольный, баскетбольный, шахматный, секции восточных единоборств - все эти клубы и их тренеры рады детям. Но не все желающие могут заниматься в клубах по интересам: небольшие помещения, мало специально оборудованных спортивных площадок.
При Гимназии № 1 был всегда отличный стадион. Сейчас периодически площадка заливается болотной жижей, а беговые дорожки покрываются ямами и кочками…
Кросс ученики сдают по улицам города наравне с автомобилями. На стадионе "Химик" ровный газон, но детям играть на поле запрещено - только для соревнований!

На стадионе ЛСК чаще всего останавливается передвижной зоопарк. После него всё поле в рытвинах от колёс грузовиков.Поиграть во семи любимый хоккей или покататься на коньках у нас негде: "коробки" разломали и разобрали. Играть на замёрзшей реке - опасно! А как здорово проходили соревнования "Золотая шайба"! Сколько мальчишек и девчонок мечтали стать знаменитыми фигуристами!
Чтобы увлечь ребят, нужно не только восстанавливать старое, но и строить новое: площадки, катки, спортивные залы. Привлекать подростков для восстановления спортивных площадок. Убеждать взрослых идти навстречу детям, помогать им.
Если б я был депутатом, я бы приложил все силы, чтобы заинтересовать и привлечь всё большее число ребят и взрослых в борьбе против "улицы", возвращению к традициям весёлого и счастливого детства.

Андрей Липатов
7-а класс, Гимназия №
Наш Никольское - молодой, растущий, зелёный городок. Недалеко от него находятся знаменитые Саблинские пещеры, усадьба А. К. Толстого, Гертовский и Саблинский водопады. Близость Санкт-Петербурга играет немаловажную роль в жизни и развитии Никольского. При всех положительных чертах нашего города есть и отрицательные, и негативные стороны.
ВМНЕНИЕ ПРОСТОГО ЖИТЕЛЯ

В первую очередь, я бы усилил контроль над всеми денежными операциями, чтобы деньги, выделяемые государством, не оседали ни у кого в кармане. Я думаю, что после этого в бюджете города появится больше средств. Затем я выгнал бы из ЖКО всех пьяниц и повысил зарплату. Чтобы нанять нормальных специалистов. Я бы сделал так, чтобы детские площадки были в хорошем состоянии не только перед выборами.
Надо провести некоторые изменения в образовательных учреждениях нашего города. Например, в нашей школе я бы нанял за хорошую зарплату учителя труда для мальчиков (специальность - краснодеревщик). Мне кажется, что так будет лучше для школы.
Я бы сделал несколько беседок на краю города, чтобы местные наркоманы и пьяницы собирались там, а не в детских садиках. После этого я воплощу в жизнь свою мечту - построю в Никольском бассейн и хоккейную коробку. Потом я поменяю весь персонал Дома культуры.
После этих реформ я бы занялся внешним обликом города. Во-первых, я бы увеличил количество мусорных урн. Во-вторых, я бы нанял больше дворников. А в-третьих, в местах, куда подъезжает мусорная машина, необходимо запретить устраивать свалки, штрафовать за это. И, наконец, я бы отремонтировал дороги.
Я учёл интересы простого жителя Никольского. Я понимаю, что многое из запланированного мной, не будет реализовано, по крайней мере, сразу. Но очень хочется, чтобы наш город ассоциировался не с помойкой, где живут одни "синяки", а с чистым, светлым городом. Мне хочется гордиться своим городом!

Никита Лаврентьев
10-б класс, Гимназия № 1

ГЛАВНОЕ-ПРИНОСИТЬ ЛЮДЯМ ПОЛЬЗУ

Что бы сделал я, если б стал депутатом? В первую очередь, осуществил бы радикальные преобразования внутри нашего города. При этом я понимаю, что депутат не должен созидать материальные блага исключительно для себя, своей семьи, своей социальной группы, пренебрегая интересами других. Я намерен делать для людей добро, не рассчитывая на общественное признание. Главное, на мой взгляд, приносить городу и людям пользу, стремиться к эффективному труду и выполнять свои обещания.
Городу необходимы внешние преобразования: разбитые дороги, неокультуренные дворы, отсутствие парков, полуразваленные детские площадки. Затем я участвовал бы в расширении культурно-образовательной программы для молодёжи города. Я позаботился бы о досуге. Я бы помогал и старшему поколению - пенсионерам, проводя благотворительные акции для них.
Если б я был депутатом, часть своих доходов я передавал бы на нужды общества. И для меня это не было бы тягостной обязанностью, а было бы почётным делом. Для меня моё служебное положение не являлось бы средством извлечения выгоды, а было бы средством служения идеалам добра и справедливости, общественным интересам. В заключении я хочу сказать, что у меня есть хороший пример для подражания - это мой отец, который, занимаясь предпринимательской деятельностью, помогает нашему городу: ветеранам и инвалидам, храму, детскому дому, участвует в благоустройстве придомовой территории и т. д.

Илья Макаренко
11-б класс, Гимназия № 1
КАК РЕШИТЬ ГОРОДСКИЕ ПРОБЛЕМЫ?

Каждый человек знает и любит свой город, и каждый житель этого города хочет, чтобы он рос и процветал. Конечно, некоторое улучшение жизни в городе можем сделать мы - бережно относиться к его постройкам, сажать деревья, не сорить на улицах. Но мы не можем самостоятельно построить детские площадки или кинотеатр. Для этого нужна поддержка людей, которые являются представителями населения города - это наши муниципальные депутаты и мэр города. Если бы я стала мэром Никольского, я бы организовала постройку развлекательных комплексов, вроде кинотеатра или крытого бассейна с вышками, так как считаю, что молодёжи и всем горожанам необходим культурный досуг.

Кристина Орлова
8-а класс, Гимназия № 1

ТРИБУНА
ПРОФЕССИЯ:ОБЖИГАЛЬЩИК

"Как я смотрюсь на трибуне?!" - Ксюша Герасимова "примерила" трибуну в малом зале здания Тосненской районной администрации

Поздравляем Ангелину Перевозчикову, нашего редактора, с победой в конкурсе "Лидер XXI века". Желаем победы на всероссийском конкурсе.
ДММЦ "Вместе!"

 

Мы обратились к заместителю директора по общим вопросам ОАО "Ленстройкерамика" ЗАО "Победа ЛСР" Константину Владимировичу Острикову с просьбой рассказать, специалисты каких профессий нужны заводу. Оказалось, что профессий, о которых должны знать будущие работники завода, много, но самые интересные и необходимые - обжигальщики и электрики. Об этих профессиях нам рассказал Виктор Алексеевич Лебедев, начальник отдела обжига.


Я ученица 9 класса, и я уже задумываюсь, кем быть. Я расскажу об одной очень элитной профессии - обжигальщик.
Обжигальщиками могут работать не только юноши, но и девушки от 18 лет. Обжигальщики изготавливают кирпичи. Из зелёных заготовок после обжига получаются красные кирпичи. В специальной печи горит природный газ. При температуре 1000?C кирпич становится очень прочным. Для производства 1000 штук кирпичей сжигается около 200 кг газа. И, кстати, за свою работу обжигальщики получают хорошую зарплату.

Ира Романова
9-г класс, Гимназия № 1

"ВМЕСТЕ"

::: МЫ ПИШЕМ ДЕПУТАТАМ :::
10/14 ОКТЯБРЬ
1 2 3 4
Газету "Вместе" создали юные журналисты ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА ЦЕНТРА "ВМЕСТЕ!" при гимназии №1 г.Никольское Тосненского района Ленинградской области. Выходит при поддержке Комитета по физической культутре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области Руководители проекта - Т.Л.Левина, О.Е.Кузнецова; Руководитель кружка журналистики, редактор газеты, дизайнер-верстальщик - А.Г.Осипов; Ответственный за электронный выпуск газеты в сети Интернет - А.Л.Минин; Фото: А.Осипов-мл., Д.Ульянов, С.Кожин; Электронный выпуск: В.Иванов
e-mail: adooek@lens.spb.ru www.vmeste.org.ru

187026 Ленинградская область, Тоснеский район, г.Никольское, МОУ "Гимназия №1 г.Никольское", ул. Школьная 11 тел/факс:8/81361/53532