"ВМЕСТЕ"

::: ГОРОДОК:::
11/15 НОЯБРЬ
1 2 3 4
ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ НЕ В МОДЕ?
Справка из толкового словаря. Интернационализм (лат. Inter. - между + nation - народ) - принцип международной солидарности и сотрудничества людей разных наций и рас, основанный на взаимопонимании, общности интересов и взаимопроникновении культур.
Никольское - город поистине многонациональный, ведь в нем живут представители различных национальностей. Не никольчанин в связи с этим, наверное, подумает: "Ну, значит, новый праздник РФ как раз для этого города".
День согласия, примирения и освобождения, отмечаемый 4 ноября, призывает к поискам альтернативных решений, зовет к добрососедским отношениям.
Но вряд ли этот праздник быстро приживется в нашем городе. Почему? Да потому что часть никольской молодежи или сочувствует скинхедам, или даже является ими.
Английское словосочетание, которое переводится как бритая голова, (skinhead), вызывает в людях сильные эмоции, в основном, кстати, негативные. Панки и готы, которые, как и бритоголовые, являются представителями неформальных движений, вызывают в обществе меньший интерес и не вызывают таких серьезных опасений, как они.

Будучи терпимой к различным нациям, я нередко слышу от некоторых знакомых: "Тоже мне, интернационалистка! Да их… Да они…" И переубеждать их бесполезно. Страна у нас свободная, каждый волен иметь свои убеждения, ведь разрешено все, что не запрещено законом! Я ни в коем случае не хочу учить кого-то жить, но давайте просто подумаем вместе. Зачастую эмигранты чувствуют себя в России, как на вражеском поле. А когда ты на территории врага - обороняйся, как можешь и не жалей "врагов".
Вы можете думать что хотите, но все-таки нельзя обвинять приезжих во всех проблемах. Обвинять нужно не способных к нормальной человеческой жизни людей: безработных молодых алкоголиков, наркоманов, "нюхателей" клея, тех, кто насаждает свои порядки, не соответствующие менталитету местных жителей… Дураков, извините, хватает в любой нации! Так, может быть, будем выступать против них? А что, лозунг "Мы против дураков всех национальностей!" неплохо звучит! Вот к такому неформальному движению я бы присоединилась с удовольствием!

Ангелина Перевозчикова
Редактор газеты "ВМЕСТЕ"

РАСИЗМ И РОССИЯ

САМОУНИЧТОЖЕНИЕ
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Эту идею люди должны чётко "записать" в свой мозг. Расизма не будет только тогда, когда в мире останется только одна нация, но этого не будет. Поэтому надо начинать воспитывать в себе терпимость и гуманизм.

Виталий Егоров
11-а класс, Гимназия № 1

Все нацистские движения ведут к войне и самоуничтожению. Я считаю, что эту проблему надо срочно решать с помощью создания противоборствующих партий. Надо пропагандировать национальное и расовое равенство среди граждан Российской Федерации.

Василий Стакроцкий
11-а класс, Гимназия № 1

МЕЖНАЦИОНАЛЬНАЯ РОЗНЬ
ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ

Глупо обвинять во всех бедах людей других национальностей, нужно просто понять, что все люди достойны жить на этой земле и не существует плохих и хороших народов.

Наталья Бояринцева
11-б класс, Гимназия № 1

Сейчас проблема национализма особенно остра. Молодые люди собираются в стадо, вооружаются и нападают на слабых и беззащитных. Они называют себя скинхедами, но я считаю их моральными уродами.

Сабина Джабиева
11-б класс, Гимназия № 1

ЧТО ДЕЛАТЬ С ПРИЕЗЖИМИ?
МЫ НЕ ВРАГИ

Следует установить порядок в своей стране, тогда и проблема с иностранцами будет решена.

Александр Чистов
11-а класс, Гимназия № 1

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на вражду с другими народами. Зло этого не стоит. Мы не должны быть врагами.

Иван Тюльков
11-а класс, Гимназия № 1

ВМЫ ГОВОРИМ О ПРЕССЕ
Ира Букарева

Я считаю, что газеты очень важны. В них очень много полезной и нужной информации. Я думаю, что в детско-молодёжных газетах должно быть больше развлекательных кроссвордов, статей о предстоящих конкурсах, а также о происходящих в разных школах событиях.

Ира Букарева
7-б класс, Гимназия № 1

Андрей Дмитриев

Газета - это информационное издание. Из газеты можно узнать, что происходит в нашем славном городе Никольское. Из газеты, конечно, можно сделать всё, что хочешь: самолётик, кораблик, но лучше ее все же читать.

Андрей Дмитриев
7-б класс, СОШ № 3

Вы, наверное, хотите узнать, для чего нужна пресса? Ха, какие наивные, прям я вам так и сказала! Ну, ладно, сейчас попробую объяснить…
Значит так, пресса - это то, благодаря чему мы узнаём о последних событиях, о свежайших сплетнях. А ещё газета - это же "пиар" для компаний, людей, ну и всех тех, кто за это заплатит. Также в газете можно поместить скрытую рекламу.
А вот про телевидение попробуйте догадаться сами. Что? Никак? Телевидение - это то же самое, что и газета, только все события можно увидеть в движении. В отличие от газеты, где размещены только фотки и статьи.
Катя Лаврова
10-а класс, Гимназия № 1
Катя Лаврова

В моём понимании, пресса - это быстрый передатчик последних событий, полезной для читателей информации и просто интересное чтение на досуге. Я считаю, что каждая школа нуждается в своей прессе.
Например, в школе намечается мероприятие. Пожалуйста, сделайте заявку в газету - и непосвящённых не останется. А вот о количестве пришедших можно позаботиться. Хорошая реклама данного мероприятия может привлечь намного больше людей, нежели это будет написано прямым текстом (например, "18-го состоится конференция…"). Также в школьной газете можно разместить много полезной информации.

Нелли Гарифуллина
8-б класс, Гимназия № 1
Нелли Гарифуллина
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР В ГИМНАЗИИ
МАЭСТРО

Маэстро зажёг свой последний фитиль,
Рука его, словно свеча,
Взмахнул по аккордам усталой судьбы
И проклял себя сгоряча.
Не злись, не стыдись,
А сыграй нам про то,
Про то, что горит во всех нас,
А мы подпоём и забудем про всё,
Недаром ты лучший из нас.
И вспомнится всё, что хотел в нас вложить,
И скажем: "Спасибо, кумир".
А ты усмехнёшься и молча простишь,
Как ангел, спасающий мир.

Владимир Кубриков, 10-а класс Гимназия № 1
Владимир Кубриков
Владимир Кубриков, 10-а класс Гимназия № 1

Марии Д…

Что за красивая шатенка
Сидит всегда в первых рядах?
Ну, погляди же хоть маленько
На парня. Он чуть не в слезах
Грустит и молча умоляет:
"Секунды на две иль на три,
Тебе ж труда не составляет,
Ну обернись же, посмотри!"
Я обожаю эти очи!
Мария, знай об этом впредь:
Готов со страстью дни и ночи
Без перерыва в них смотреть
И красоту их, созерцая,
В стихотвореньях воспевать!..
Послушай, разница какая,
Где строчки буду я писать?
Тетрадный лист или альбомный,
В каком я б ни решил творить,
Любви мой океан огромный
Любой из них в себя вместить
Вполне способен. Ведь прекрасна
Сама картина, а не холст.
Надеюсь, ты со мной согласна.
Какой бы ни был лист, он прост.
Всегда важнее содержанье,
А форма вовсе ни при чём.
Писать красивые признанья
Позволь мне на листе любом.

Антон Куклин Выпускник Гимназии № 1
2005 года

Таня Андреева

Таня Андреева 7-В класс, Гимназия №1 читает басню "Лиса и виноград"

Ваня Тюльков

Ваня Тюльков 11-А класс, Гимназии №1
О ЛЮБВИ
ЛЮБИТЬ ИЛИ УЧИТЬСЯ?
НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ЛЮБВИ

Все мы становимся взрослее, и вместе с тем нас всё больше одолевает удивительное чувство - любовь. Появляется и желание быть любимым. Приведу пример из своей жизни. До 10 класса я был обычным парнем: вставал буквально за 10 минут до школы, надевал первое, что попадётся под руку. Но потом, когда на меня стали обращать внимание девушки, я изменился. Встаю в школу намного раньше, стараюсь выглядеть привлекательнее. С вечера, вместо того, чтобы побольше готовиться к занятиям, я пересматриваю свой гардероб. И на переменах, и на уроках я стал больше отвлекаться на девушек. Даже дома, после уроков, не остаётся времени на домашнее задание. И вот так каждый день приходится выбирать "любить" или "учиться"!

Юрий Ярунин
11-б класс, Гимназия № 1

Любовь - прекрасное чувство, ни с чем не сравнимое. Она приходит внезапно. Я считаю, что любящий человек - счастливый человек. С другой стороны, любовь без взаимности - ад, сжигающий дотла. Я испытал это на себе.
Желаю всем любить и быть любимыми! Будьте счастливы!

Павел Демидов
11-б класс, Гимназия № 1

ЗАМУЖ ЗА ИНОСТРАНЦА

Каждая девушка с детства мечтает о принце на белом коне, о богатом будущем. Но ведь это только мечты! Ничего в жизни не бывает просто так! Пытаясь осуществить мечту, девушки помещают свои фотографии в Интернете, относят их в брачные агентства. Они делают себя товаром.
Девушки, задумайтесь, зачем вам это? Действительно ли, чтобы добиться возвышенной цели, надо покидать Россию? Возможна ли новая жизнь без прошлого?

Вика Ефремова
11-а класс, Гимназия № 1

"ВМЕСТЕ"

::: МЫ ПИШЕМ ДЕПУТАТАМ :::
11/15 НОЯБРЬ
1 2 3 4
Газету "Вместе" создали юные журналисты ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА ЦЕНТРА "ВМЕСТЕ!" при гимназии №1 г.Никольское Тосненского района Ленинградской области. Выходит при поддержке Комитета по физической культутре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области Руководители проекта - Т.Л.Левина, О.Е.Кузнецова; Руководитель кружка журналистики, редактор газеты, дизайнер-верстальщик - А.Г.Осипов; Ответственный за электронный выпуск газеты в сети Интернет - А.Л.Минин; Фото: А.Осипов-мл., Д.Ульянов, С.Кожин; Электронный выпуск: В.Иванов
e-mail: adooek@lens.spb.ru www.vmeste.org.ru

187026 Ленинградская область, Тоснеский район, г.Никольское, МОУ "Гимназия №1 г.Никольское", ул. Школьная 11 тел/факс:8/81361/53532