"ВМЕСТЕ"

::: ПЕРЕКРЕСТОК :::
11/15 НОЯБРЬ
1 2 3 4
"ЗЕНИТ-84" В НИКОЛЬСКОМ

Михаил Бирюков

Михаил Бирюков

1 октября на стадионе "Химик" прошёл уникальный футбольный матч между командами города Никольское и "Зенит-84". Со счётом 3:1 победили чемпионы СССР 1984 года. Отличились зенитовцы Гаврилов (с пенальти), Долгополов и Желудков. Ответный гол забил никольчанин Ваньков.

Гости нашего города говорили о Никольском, о футболе, и, конечно, о "Зените".
Михаил Бирюков, вратарь "Зенита-84":
- Мы приехали сюда популяризировать футбол. Я сам сейчас занимаюсь подготовкой юных вратарей в Северо-западном регионе. Ваш город показался мне гостеприимным, дружелюбным, болельщики хорошие, команда старательная, целеустремлённая…
Владимир Климентьев, нападающий "Зенита-84":
- Мы не ожидали увидеть здесь такое современное, хорошее поле. Игра с вашей командой была на равных. Для области у вас очень хорошая команда…

Виталий Космачёв
11-в класс, Гимназия № 1

ОСЕННИЕ СТАРТЫ

Б. М. Буряков и Анна Смирнова

Б. М. Буряков и Анна Смирнова

29-30 октября в манеже ДЮСШ № 1 прошло осеннее первенство отделения олимпийского резерва по лёгкой атлетике. В течение двух дней лучшие спортсмены Тосненского района боролись за призовые места в трёх возрастных группах.

Ольга Тимофеева

Ольга Тимофеева

 

Анастасия Кокоева

Анастасия Кокоева

Успешно выступили никольчане, воспитанники тренера Бориса Михайловича Бурякова. Они победили, вопреки тому, что беговая дорожка манежа ДЮСШ № 1 находится в плачевном состоянии. Необходимо обновить покрытие манежа, и тогда спортивные результаты повысятся.
Победителями стали Сергей Неуталимов (млад. гр., бег на 50 м и прыжки в длину); Анна Петрич (млад. гр., бег на 50 м и прыжки в длину); Анастасия Кокоева (млад. гр., бег на 600 м); Алексей Мурашов (млад. гр., бег на 55 м с барьерами); Егор Туголуков (прыжки в высоту); Ольга Тимофеева (сред. гр., тройной прыжок); Евгения Губкина (старш. гр., бег на 55 м с барьерами); Дмитрий Панкевич (старш. гр., бег на 55 м с барьерами); Наташа Румянцева (старш. гр., прыжки в длину и тройной прыжок).
По итогам соревнований были сформированы команды для участия в Первенстве Ленинградской области и матчевых встречах со спортсменами из Пскова, Сланцев и Клина (Московская область).

В. Х. Кокоев, учитель физкультуры СОШ № 3 г. Никольское
Фото автора
ПОЧТА ФАГОТА

Вопросы, которые я нашел в своем почтовом ящике на измятых огрызках бумаги, были немногочисленны, но интересны. В этот раз я отвечу на все. Кстати, почти все письма были анонимными.


- Почему ты скрываешь свое имя?
- А разве было бы интересно, если бы мое имя знали все вокруг. Ведь пока я никому не известен, сохраняется определенная интрига. Может, я твой одноклассник. Или директор школы. Или мэр города. Или… Поди узнай, кто я в самом деле.

- Привет всем! Я пожалуюсь на себя, потому что я ленивая и несерьезная. Помоги мне измениться.
- Ну, измениться довольно легко. Просто когда тебе в очередной раз захочется лечь на диван, вспомни, что лень - это так называемый "смертный грех". А несерьёзность - бесплатное приложение к нему.

- В школе очень холодно. Поскорее включайте отопление. Мы скоро все превратимся в снежных людей.
- Сказано - сделано. Я только щёлкнул пальцами, и школьные батареи в один миг наполнились горячей водой. И не спрашивайте, как мне это удалось.

- Я хочу, чтобы была лучше столовая, больше продавали в буфете, чтобы уроки были не по 45 минут, а по 40, а перемены поменьше, и расписание висело постоянное.
- Я лишь искренне Вам сочувствую, поскольку никаких изменений, кроме повышения цен, Вы, скорее всего, не заметите. Временные рамки уроков и перемен взяты не с потолка, а специально вымерены. Постоянное расписание есть, но в него все время приходится вносить изменения: одни учителя уходят из школы, другие, к счастью, приходят, одни заболевают, другие ездят в какие-то командировки… И от этого никуда не деться.

- Фагот, помоги! Ярунин Юра из 10б класса не дает мне играть в компьютер. Прошу наказать его. Ярунин Евгений, 7а класс.
- Ярунин Юрий! Вы совершенно правильно поступаете, ограничивая контакт Вашего младшего брата с опасным миром компьютерных игр. Однако ж при этом старайтесь и сами не пасть жертвой этого болота. И, наконец, раскройте тайну брату - скажите правду, в каком классе Вы учитесь.

Отдельное спасибо за предоставление материальных средств (клочка бумаги с надписью "500 рублей"). Эти деньги обязательно пойдут на благоустройство школы. На них мы возведем бассейн.

Пишите. Искренне ваш, Фагот.
БЕЗ СЛОВ
Чемпионат по брейк-дансу Рисунок Кати Лавровой, 10-А класс, Гимназия №1

"ВМЕСТЕ"

::: ПЕРЕКРЕСТОК :::
11/15 НОЯБРЬ
1 2 3 4
Газету "Вместе" создали юные журналисты ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА ЦЕНТРА "ВМЕСТЕ!" при гимназии №1 г.Никольское Тосненского района Ленинградской области. Выходит при поддержке Комитета по физической культутре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области Руководители проекта - Т.Л.Левина, О.Е.Кузнецова; Руководитель кружка журналистики, редактор газеты, дизайнер-верстальщик - А.Г.Осипов; Ответственный за электронный выпуск газеты в сети Интернет - А.Л.Минин; Фото: А.Осипов-мл., Д.Ульянов, С.Кожин; Электронный выпуск: В.Иванов
e-mail: adooek@lens.spb.ru www.vmeste.org.ru

187026 Ленинградская область, Тоснеский район, г.Никольское, МОУ "Гимназия №1 г.Никольское", ул. Школьная 11 тел/факс:8/81361/53532