"ВМЕСТЕ"

::: ГОРОДОК:::
12/16 ДЕКАБРЬ
1 2 3 4
НЕ ПРОДАВАЙТЕ ДЕТЯМ СИГАРЕТЫ!

Инициативная группа

В международный день борьбы с курением, 17 ноября, наш класс провёл акцию "Не продавайте детям сигареты!" Инициативная группа сочинила песню о вреде курения, потом класс её разучил. Затем в школе объявили конкурс слоганов и плакатов на ту же тему. Мы провели также опрос учащихся 5-11-х классов. Всего опросили 409 человек. Некурящих оказалось 263 человека; пробовали курить, но бросили 88 учащихся; 12 хотели бы попробовать, а 46 - просто курят.
В течение недели мы обошли почти все магазины города (с родителями и классным руководителем) и смотрели, размещена ли информация о запрете продажи табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет. Некоторые из нас попробовали купить сигареты. И нам их продали.
В 4-х классах мы провели акцию "Детство - территория, свободная от курения".
Мы беседовали с ребятами, спели им песню. Отзывы четвероклассников нас обрадовали - нас поняли.
Затем в школе показали спектакль "Суд над сигаретой" и подписали коллективное обращение к мэру города и предпринимателям об усилении контроля над продажей сигарет.
Во время акции горожане вели себя по-разному. Продавцы магазинов - доброжелательно, поддержали нас, рассказывали примеры из жизни. Некоторые покупатели грубо обрывали нас, не понимая, для чего нужна наша акция.
Акция оказалась важным и полезным делом. Придёт человек домой, расскажет своим знакомым о необычной встрече с ребятами, которые ходили по магазинам, читали стихи и просили не продавать детям сигареты, и сам призадумается: курить или не курить…

Таня Бодрова
7-а класс, Гимназия № 1

Инициативная группа
ВХРАБРЫЕ ЗАЙЦЫ "УДЕЛАЛИ" НЕ ТРУСОВ

Недавно, 2 декабря в нашей школе прошёл открытый концерт КВН. В финальной игре принимали участие две команды: сборная учителей ("Не трусы") и сборная выпускников ("Храбрые зайцы"). Тема игры была "Давайте познакомимся".
КВН проходил в 3-х частях: конкурс "Приветствие", "Разминка" и "Домашнее задание".
На концерте было очень много шуток и приколов. Например, в разминке был задан вопрос: "Что было бы, если бы вернули раздельное обучение - отдельно мальчики, отдельно девочки?". "Не трусы", недолго думая, ответили: "Тогда мы не узнаем из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки".
В домашнем задании "Храбрые зайцы" представили несколько маленьких, но весёлых сюжетов, а "Не трусы" один большой сюжет "Школа - опасная зона".
Несмотря на все старания учителей, ученики всё же выиграли у них.
Андрей Дмитриев
7-б класс, СОШ № 3


ХРАБРЫЕ ЗАЙЦЫ
Сборная учителей
КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ, ОТЗОВИТЕСЬ! ПУШИСТЫЕ ХВОСТЫ

"Пушистые хвосты"

23 ноября в школьном музее Гимназии № 1 открылась моя выставка-коллекция кошек "Пушистые хвосты". Свою коллекцию я собираю уже десять лет. В неё входят меховые зверьки, статуэтки из фарфора, керамики, стекла, металла и дерева.
Кроме изящных статуэток, которые являются самой зрелищной частью коллекции, у меня есть громадное число открыток, календариков, марок с изображениями кошек. Блокноты, диванные подушки, энциклопедии, чашки, брелки, брошки и другие вещицы,

"Пушистые хвосты"

имеющие отношение к моей коллекции, хранятся у меня дома.
Начало моей коллекции положил маленький плюшевый котёнок, которого мне купили родители, когда мне было 3 года. За этим котёнком последовали другие коты - игрушки, книги о котятах. Видя моё постоянство, родители стали помогать собирать коллекцию, а потом друзья и знакомые. У меня есть кот из Египта, котёнок из Праги и фигурка из далёкой Кубы.

"Пушистые хвосты"

Теперь я стараюсь не гнаться за количеством, а собирать оригинальные, интересные работы.
Дома у меня живут не только коллекционные, но и настоящие коты. У каждого свой характер, свои привычки, каждый по-своему интересен и дорог мне. Мне очень нравятся эти умные, грациозные животные.
Таня Бодрова
7-а класс, Гимназия № 1
САМАЯ ЛУЧШАЯ И ЛЮБИМАЯ МАМА

У моей мамы есть чадо. Даже не одно, а целых два: я и мой братик. Мы весёлые и заводные, умные и жизнерадостные. Мама посвящает нам всю свою жизнь.
Этой осенью мы всей семьёй ездили в лес за грибами. Я впервые увидела, как растут опята. Они облепили пень, словно дети малые свою мать. Вот так и мы с братом любим сидеть возле мамы. С ней тепло и уютно, спокойно и надёжно. Она всегда нас выслушает, в трудную минуту поможет, а минуты радости разделит с нами.
Мы любим нашу маму и ценим её труды. В жизни она могла бы добиться невероятных успехов, но, для себя решив, что семья для неё важнее, отказалась от этой идеи. Для меня моя мама самая лучшая и любимая. Я никогда её не брошу и не оставлю.

Татьяна Панасюк
7-а класс, Гимназия № 1
Семья Яруниных на праздновании Всемирного дня матери 25 ноября в Никольском Доме культуры : Навира Рагибовна и Настя, Женя и Юра.

Семья Яруниных

ВЕЧЕР НИКИ СТРОГАНОВОЙ

Ника Строганова (она же Вероника Ильина)

Ника Строганова (она же Вероника Ильина)

24 ноября в Никольской картинной галерее Веры Качер состоялся литературный вечер. В течение 2-х с половиной часов Ника Строганова (она же Вероника Ильина, ученица 11-в класса Гимназии № 1) читала свои стихи: под аккомпанемент рояля, гитары и без музыкального сопровождения. Большое место в её стихах занимает небо. Ника очень любит небо, и посвятила ему много стихотворений.
Ника усердно и загодя готовилась к этому вечеру. Она договорилась с руководством галереи, создала в ней приятную, артистическую обстановку, сама разнесла приглашения. В качестве слушателей и зрителей маленького представления (в больших городах его обычно называют перформансом) оказались учителя и друзья Ники. Их, кстати, было бы намного больше, если бы литературный вечер не совпал с зачётной неделей в гимназии.

Анастасия Кокоева
6-а класс, Гимназия № 1

"ВМЕСТЕ"

::: МЫ ПИШЕМ ДЕПУТАТАМ :::
12/16 ДЕКАБРЬ
1 2 3 4
Газету "Вместе" создали юные журналисты ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА ЦЕНТРА "ВМЕСТЕ!" при гимназии №1 г.Никольское Тосненского района Ленинградской области. Выходит при поддержке Комитета по физической культутре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области Руководители проекта - Т.Л.Левина, О.Е.Кузнецова; Руководитель кружка журналистики, редактор газеты, дизайнер-верстальщик - А.Г.Осипов; Ответственный за электронный выпуск газеты в сети Интернет - А.Л.Минин; Фото: А.Осипов-мл., Д.Ульянов, С.Кожин; Электронный выпуск: В.Иванов
e-mail: adooek@lens.spb.ru www.vmeste.org.ru

187026 Ленинградская область, Тоснеский район, г.Никольское, МОУ "Гимназия №1 г.Никольское", ул. Школьная 11 тел/факс:8/81361/53532