"ВМЕСТЕ"

::: ПЕРЕКРЕСТОК :::
12/16 ДЕКАБРЬ
1 2 3 4
МЫ ИЗ "DA MOVE STYLE"

"Da move style"

"Da move style"

Никольская брейк-данс команда появилась в конце 1999 года, когда два местных парня, соседи по дому, Алексей Фоминов и Вячеслав Смородин, занимавшиеся танцем самостоятельно, узнали друг о друге и объединились. Поначалу помещения для тренировок не было, и заниматься приходилось в основном летом на улице. Ребята потянулись в команду. Вскоре команда обосновалась в городском Доме культуры и стала выступать на различных мероприятиях: Дне города, Дне защитника Отечества и т. д.
В это самое время команда стала называться "Da move style" ("Движение стиля"). В 2000 году в неё вошёл молодой паренёк Вячеслав Нестеров, нынешний руководитель коллектива. Команда участвовала в небольших чемпионатах в Тосно, Подпорожье, Отрадном, затем в Колпино и даже на неофициальных батлах (соревнованиях) в Санкт-Петербурге.
Сейчас в команде 13 человек (из них две девушки, и они хорошо танцуют), ещё четверо новичков, которые добились отличных результатов. У нас занимается 15-летний брейкер Лёша Лысенюк - не раз был признан лучшим танцором Ленинградской области.
Теперь "Da move style" тренируется и в Гимназии № 1, подтягивает школьную молодёжь в свои ряды. Кстати, учащиеся с плохими оценками к тренировкам допускаться не будут. Ребята серьёзно занимаются брейком и мечтают когда-нибудь попасть на чемпионат мира в Германию, где ежегодно собираются около 30 тысяч брейкеров со всего мира.
ЧТО ТАКОЕ БРЕЙК-ДАНС?
Брейк-данс делится на две категории: верхний и нижний.
Верхний брейк делится на несколько стилей. Electric Boogie - плавные волны, идущие по телу. Loking - попсовые танцы, синхроны, стиль робота. King Tuts - так называемый танец королей - самый старый из стилей.
Нижний брейк делится на Style и Power move. Style включает в себя разного рода запутанные дорожки на полу, переплетения ног и фризы (замирания на руке в различных положениях). Power move - это кручение на голове, спине, руках и всём остальном, на чём можно крутиться. Немаловажную роль в брейке играет акробатика.

Материал предоставлен брейк-данс командой "Da move style"

МЭРИ ПОППИНС ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

7 декабря в здании начальной школы СОШ № 3 состоялся спектакль "Мэри Поппинс", подготовленный и сыгранный театральным кружком "Дебют" для самых маленьких школьников.
Сам кружок "Дебют" появился в средней общеобразовательной школе № 3 в сентябре 2004 года по инициативе молодого режиссёра Анастасии Викторовны Пашининой. В театральной студии стали заниматься ученики 8-го и 10-го классов. Первой постановкой "Дебюта" стал спектакль по произведению Рэя Брэдбери "Всё лето в один день". Начинающим артистам больше всего запомнилось участие в пьесе "У войны не женское лицо" (по повести Светланы Алексиевич), за постановку которой "Дебют" завоевал первое место в конкурсе молодых дарований.
В этом году состав театральной группы значительно расширился: в неё вошли ребята 5, 7, 9 и 11-х классов. 28 октября состоялась премьера спектакля "Мэри Поппинс", поставленный в честь дня рождения СОШ № 3. Сейчас театральный кружок-студия "Дебют" готовится к новогодним праздникам, репетирует программу "Новогодний бал".

Ира Букарева
7-б класс, СОШ № 3

 

спектакль "Мэри Поппинс"
ПОЧТА ФАГОТА
Почтовый ящик после выхода предыдущего номера просто "ломился" от ваших записок. К сожалению, я не смогу ответить на все.

- Уважаемый Фагот! Я хочу пожаловаться на то, что в школе не продают пирожки с картошкой! Я именно их очень люблю! Сделай, пожалуйста, так, чтобы они появились!

- Да не вопрос! Я сам очень уважаю пирожки с картошкой, и в полной мере оценил масштаб трагедии. Мне было совершенно нетрудно организовать их появление на прилавках.

- Фагот, почему в газете мало написано о спорте?
- Уважаемый, много ли о спорте написано в газете "Кроссворды"? Вряд ли. А почему? Да потому что газета не о спорте. Точно так же и с нашим периодическим изданием. Несомненно, какая-то информация будет появляться регулярно, но она не будет занимать большого объёма.

- Фагот, почему учителя ставят мне двойки, хотя я заслуживаю больше?
- Есть такая старая поговорка: "Если третий подряд муж бьёт по морде, может, дело в морде"?

- Я хочу сыграть в театре кого-нибудь, потому что мне нравится играть в театре, пожалуйста, сделайте в нашей школе хоть маленький театр.
- Есть 2 способа вам помочь:
а) войти в кабинет к директору, упасть на ковёр (ну или на пол, если ковра нет), задрыгать ногами, пустить слезу и умолять об организации театрального кружка;

б) подняться с дивана и двинутся прямо в сторону Дома Культуры, где обязательно найдётся искомое.

- Фагот, какую кофточку надеть на вечеринку: красную или синюю?
- Красную, под цвет глаз.

- Я хочу пожаловаться на то, что у нас в школе учатся по субботам и бывает по 7 или больше уроков.
- Ну что могу сказать? Я спросил у Начальства, Начальство сказало: "ТАК НАДО".

- Почему вы так называетесь? Алёна Галиева, 5б класс.
- Во всей русской художественной литературе мне понравились только два персонажа: Печорин и Фагот. И мой выбор пал на последнего. Для того чтобы узнать, кто такой Фагот, нужно прочитать роман М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита" или же подождать выхода одноимённого сериала на канале РТР.

Напоследок. Я получил много вопросов о профильном обучении. Подробно об этом вы сможете прочитать в специальной статье в январском номере газеты.
Что же касается моих физических данных, то:
а) возраст - скоро 8, пока 3;
б) пол можно определить, внимательно присмотревшись к глаголам прошедшего времени в тексте.

Пишите. Искренне ваш, Фагот.
НОВОГОДНИЕ ХЛОПОТЫ
НОВОГОДНИЙ АНОНС
НОВОГОДНИЙ ОПРОС

ВНИМАНИЕ!


Новый год - самый любимый праздник взрослых и особенно детей. Именно для самых маленьких учащихся гимназии 29 декабря мы устраиваем грандиозную ёлку. "Снова ёлка в гости к нам пришла" - так будет называться представление. Приходите на праздник! Обещаем - вы получите заряд хорошего настроения на весь следующий год. В представлении, кроме Деда Мороза и Снегурочки, участвуют современные сказочные герои. Праздник готовится силами старшеклассников и ребят начальных классов, которыми руководит учитель начальных классов Надежда Петровна Баранова.
29 декабря школьная столовая на несколько часов превратится в сказочный лес. Чудеса ждут вас!
Объявление подготовила Настя Фетисова
8-а класс, Гимназия № 1


Рейтинг песен:
1. "В лесу родилась ёлочка" (11 голосов).
2. "Дискотека Авария" - "Новый год к нам мчится" (9).
3. "Корни" - "С Новым годом, люди!" (8).
4. "Колбасный цех" - "Меня прёт" (7).
5. Jingle Bell (5).
6. ABBA - "Happy new year" (4).
7. Гимн России (3).
8. "Три белых коня" (2).
9. "5 минут"/"Снег кружится"/"Ой, мороз" (1).
Рейтинг фильмов:
1. "Ирония судьбы" (11 голосов).
2. "Санта-Клаус" (9).
3. "Карнавальная ночь" -" (8).
4. "Один дома" (7).
5. "Чародеи" (6).
6. "Морозко" (5).
7. "Девчата" (3).
8. "Операция "Ы" (2).
9. "Новогодние приключения Маши и Вити" (1).
Всего было опрошено 52 человека.
Опрос подготовили Нелли Гарифуллина и Лилит Фарамарзян, НСОШ № 2
ДВА НОВОГОДНИХ ПОЖЕЛАНИЯ
Ученикам начальных классов Гимназии № 1 из кружка "Азбука кино" было задано 2 предпраздничных вопроса:
1. Чтобы ты хотел получить в подарок на Новый год?
2. Самый волшебный подарок, по-моему…
Ребята, ученики 3-х и 4-х классов, каждый по-своему, ответили на эти вопросы. Вот что у нас получилось.
Андрей Петров:
1. На Новый год я хочу получить игровой компьютер - Плейстейшн 2.
2. Я хочу быть президентом мира. Я хочу ручку, чтобы она писала быстро, красиво и хорошо.
Кристина Демина:
1. Я хочу, чтобы мне подарили компьютер. Я буду на нём играть и печатать.
2. Самый волшебный подарок - это машина времени, чтобы побывать в разных странах. Я хочу волшебную тетрадку, чтобы она сама ставила пятёрки. Я хочу ручку, чтобы она писала за меня уроки. Хочу волшебный костюм, чтобы он сам на меня одевался, и волшебную голову, чтобы хорошо учиться.
Николай Майтеканен:
1. На Новый год хочу персональный компьютер.
2. Это - летучий корабль, велосипед, кроссовки и машина времени, для того чтобы летать по миру и перемещаться в любые места.
Алина Фурлетова:
1. Я хочу на Новый год попугая. Он красивый, и я хочу научить его говорить.
2. Хочу познакомиться с инопланетянами. Хочу машину времени, чтобы попасть в будущее.
Ирэна Соловьёва:
1. На Новый год хочу получить крольчиху, чтобы она и мой кролик родили крольчат.
2. Хочу кошку, собаку и волшебный цветок, чтобы срывать лепестки и загадывать желания.
Саша Мамедов:
1. Хочу мобильник, чтобы звонить и играть.
2. Лучший подарок - лев, который дышит огнём, и электрический стол, который сам пишет домашнее задание.
Лиля Папушина:
1. Дорогой дедушка Мороз! Я бы хотела железный круг, потому что у меня уже есть пластмассовый.
2. Самый удивительный подарок - летающая машина, чтобы не застревать в пробках; волшебную учительницу, чтобы ставила только пятёрки; волшебную гитару, чтобы петь; а также волшебный магазин и тетрадь.
Лена Тихомирова:
1. Хочу на Новый год попугайчика. Собака и рыбки у меня уже есть.
2. Это крылья, чтобы летать, и волшебная палочка, чтобы колдовать; Цветик-семицветик для исполнения желаний; волшебный ноутбук для красоты; волшебные фломастеры, чтобы сами рисовали, и волшебный горшок, чтобы цветы в нём росли сами.
Павел Кулиш:
Я хотел бы, чтобы мне подарили летательный аппарат, много кассет с мультфильмами и кинофильмами.

"ВМЕСТЕ"

::: ПЕРЕКРЕСТОК :::
12/16 ДЕКАБРЬ
1 2 3 4
Газету "Вместе" создали юные журналисты ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА ЦЕНТРА "ВМЕСТЕ!" при гимназии №1 г.Никольское Тосненского района Ленинградской области. Выходит при поддержке Комитета по физической культутре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области Руководители проекта - Т.Л.Левина, О.Е.Кузнецова; Руководитель кружка журналистики, редактор газеты, дизайнер-верстальщик - А.Г.Осипов; Ответственный за электронный выпуск газеты в сети Интернет - А.Л.Минин; Фото: А.Осипов-мл., Д.Ульянов, С.Кожин; Электронный выпуск: В.Иванов
e-mail: adooek@lens.spb.ru www.vmeste.org.ru

187026 Ленинградская область, Тоснеский район, г.Никольское, МОУ "Гимназия №1 г.Никольское", ул. Школьная 11 тел/факс:8/81361/53532