"ВМЕСТЕ"

::: ГОРОДОК:::
1/17 ЯНВАРЬ
1 2 3 4
КУЗНЕЧИК ПРОТИВ СИГАРЕТ

24 января в Тосно должен был пройти областной этап конкурса - "Соревнование классов, свободных от курения". Гимназию № 1 на этом мероприятии представляет 7-а класс.

Это уже не первое участие Никольских школьников в таком конкурсе. Из-за морозов очное состязание противников курения превратилось в заочное: каждая команда должна представить видеозапись своего выступления.
По условиям соревнований, требовалось создать музыкальную инсценировку известной песни. Основой своего выступления ребята под руководством куратора Лилии Ивановны Жуковой выбрали песенку о кузнечике, превратив её в поучительную историю о вреде курения.
Приятно сознавать, что молодое поколение пропагандирует здоровый образ жизни. Я присоединяюсь к их числу. Взяв в руки сигареты, наркотики или алкоголь, человек загоняет себя в угол, из которого трудно выбраться. Подумай, прежде чем выбирать свой путь в жизни!


Неля Гарифуллина
8-б класс, НСОШ № 2
Фото Димы Яшкина 9-д класс, Гимназия №1
ВЯ СНОВА ПОВЕРИЛ В СКАЗКУ!

НАСТЯ ФЕТИСОВА 8-А КЛАСС, ГИМНАЗИЯ №1

"Ой, лю-лю! А я праздники люблю!". Конечно, кто же не любит праздники! А я, как и моя героиня, просто обожаю праздники. А этот Новый год стал поистине сказочным.
Знаете, когда предлагают отрицательные роли, мало кто охотно соглашается. Но когда мне предложили сыграть Атаманшу из всеми любимой сказки я, не раздумывая, согласилась. Конечно, я понимаю, что многие из юных зрителей уже не верят в сказки, но знаете, на эти несколько часов в чудо поверила даже я. Выйдя на сцену и увидев глаза ребятишек, с нетерпением ожидающих новогодних чудес и приключений, я поняла, что просто обязана устроить для них настоящий праздник.
Вы не поверите, но я жила на сцене. Порой мне казалось, что я действительно хочу обмануть Деда Мороза и его гостей, спрятать подарки в своём лесном домике и испортить детишкам новогодний праздник. К тому же, я была очень рада получить прощение от сказочного правителя и стать "хорошей разбойницей".
Так что праздник получился вполне правдоподобным и волшебным. Но я не хочу расставаться со своей героиней. С её появлением я снова поверила в сказки!
Фетисова Настя


НОВОГОДНИЕ ФОТОРЕПОРТАЖИ
Новогодний фоторепортаж из Детского сада № 19 подготовил Артём Павлов, 9-а класс, Гимназия № 1
ХРАНИТ ИХ ПАМЯТЬ ГОРОД НАД НЕВОЙ

Блокада. Слово, которое каждый год в январские дни наполняется особым смыслом. В этом году мы отмечаем 62 годовщину со Дня полного снятия блокады Ленинграда.
К этим памятным дням в гимназии приурочены уроки мужества - видеочасы. Школьная фильмотека располагает достаточным материалом об этом страшном времени. Кадры кинохроники перенесут ребят в суровые военные будни.
В музее старшеклассники вместе с Поповой О.В. принимают малышей. Юные экскурсоводы расскажут о людях, переживших блокаду. Галерея портретов позволит познакомиться с каждым. По инициативе 11-б класса и классного руководителя Е. В. Кониной, подготовлен литературно-музыкальный монтаж, в котором прозвучат песни, стихи, проза, музыка. Все произведения, так или иначе связаны с блокадными событиями нашего замечательного города на Неве. Каждый класс подготовил для этого сценария свой творческий номер. Ну и, конечно, мы ждем в гости ветеранов. Людей, которые нам очень дороги. Надеемся, что встреча с ними надолго останется в сердцах наших ребят.
Н.В. Кожина

МОИ ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ
Свои зимние каникулы я провела дома. Жаль, что каникулы были всего 10 дней. Но мне они очень понравились. Под Новый год я заснула, но Новый год встретила нормально.
Люда Бухарова
8-б класс, Гимназии№1


Все зимние каникулы я провела в своём родном городе Никольское. Каникулы пролетели незаметно, я всё время проводила с друзьями, но всё-таки иногда скучала по школе, не по урокам, а по тем смешным необычным случаям, которые постоянно случались со мной. Но как только я пришла в школу, всё началось по новой: выговоры учителей, прогулы, удаление с уроков и многое другое. Но я рада, что каникулы существуют. Только были бы они побольше.

Ирина Букарева
7-б класс, СОШ№3

В дни каникул я гуляла по Никольскому. Каталась с горки, ходила по магазинам. А самое интересное то, как я встретила Новый год. Делала я это дома. К нам в гости приехала моя тётя из Ярославля. Она мне подарила фен. Вот так я провела свои зимние каникулы.
Наталья Юхимчук
Гимназия № 1

Каникулы я провёл очень хорошо. Самое хорошее в эти дни был подарок на Новый год - MP3 плеер. Ещё я ездил на прогулку по вечернему Питеру. Затем был в кино на "Дневном дозоре". Часть каникул, правда, я проболел.
Андрей Дмитриев
7-б класс, СОШ № 3


Новогодние каникулы я проела дома, в Никольском. Вы скажете: "Что особенного может быть в таком маленьком городке?" Салют в Новый год, ёлка, наряженная старыми игрушками, да и всё, что связано с Новогодними праздниками. В общем, я хорошо провела каникулы.
Анна Соколова
6-а класс, Гимназия №1

"ВМЕСТЕ"

::: МЫ ПИШЕМ ДЕПУТАТАМ :::
1/17 ЯНВАРЬ
1 2 3 4
Газету "Вместе" создали юные журналисты ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА ЦЕНТРА "ВМЕСТЕ!" при гимназии №1 г.Никольское Тосненского района Ленинградской области. Выходит при поддержке Комитета по физической культутре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области Руководители проекта - Т.Л.Левина, О.Е.Кузнецова; Руководитель кружка журналистики, редактор газеты, дизайнер-верстальщик - А.Г.Осипов; Ответственный за электронный выпуск газеты в сети Интернет - А.Л.Минин; Фото: А.Осипов-мл., Д.Ульянов, С.Кожин; Электронный выпуск: В.Иванов
e-mail: adooek@lens.spb.ru www.vmeste.org.ru

187026 Ленинградская область, Тоснеский район, г.Никольское, МОУ "Гимназия №1 г.Никольское", ул. Школьная 11 тел/факс:8/81361/53532