"ВМЕСТЕ"
::: ПЕРЕКРЁСТОК:::
№ 4/20 МАЙ
1 2 3 4
ВЫПУСК-2006
::::: ГИМНАЗИЯ №1 :::::
::::: НСОШ №2:::::
::::: СОШ №3:::::
ПОЧТА ФАГОТА
- Привет, Фагот! Почему в столовой так сильно подорожали пирожки? Ну, сделайте хотя бы пиццу дешевле на 2-5 рублей. И ещё, делайте, пошалуйста, в столовой вкусненькие пирошные, гамбургеры и картошку фри.
С уважением, Булка.
- Уважаемая Булка! Вы первый человек в моей жизни, который шепелявит даже при письме. Обычно это явление связано с отсутствием некоторых зубов (а в вашем случае ещё и пальцев), в связи с чем предлагаю начать в буфете продажу манной каши специально для вас. Что касается остального, неужели вы хотите превратить свой любимый буфет в какой-нибудь рядовой "Макдональдс"?

- Прошу дать мне 100$ и кучу змей.
- Хм, очевидно, скоро в Никольском откроется первый ресторан экзотической кухни.

- Прошу убрать из расписания все уроки, кроме физкультуры и ИВТ.
- Ну и кто из вас после этого вырастет? Я отвечу. Стройные, прекрасно сложенные, здоровые молодые люди, которые прекрасно знают, при помощи каких операторов можно разработать ассоциативный массив в РНР, но не имеющих ни малейшего представления о том, что такое глобус, где Испания, почему ветер дует, а трава зелёная. Я в таком мире жить не хочу.

- Здравствуй, дорогой Фагот! Я хочу поговорить про сложности жизни школьников. Постоянные проблемы дома и в школе, ссоры с учителями - всё это приводит к стрессу. Кто-то выходит из него самостоятельно, а кто-то прибегает к помощи алкоголя, сигарет и наркотиков. Я знаю четвероклассника, который употребляет наркотики и курит. Куда смотрят родители?! Необходимо срочно предпринимать меры. Например, собрать детей и пригласить нарколога, чтобы он прочитал поучительную лекцию. Нужно наладить работу психолога, чтобы он помогал подросткам, у которых сложное семейное положение, которых угнетают в классе. Да, чуть не вылетело из головы! До меня дошли слухи о том, что объявили голосование на счёт закрытия "Почты Фагота", и это меня не радует. Была бы она себе и была. Я голосую за то, чтобы Фагот остался тайной, а то я начну завидовать этому человеку.
Taylor
- Как это ни прискорбно, Taylor, но ты прав. Распространение наркотиков, сигарет и алкоголя достигло шокирующих размеров. Меры срочно нужно предпринимать. Вот только какие? Ты предлагаешь лекции, однако они уже неоднократно проводились, и подавляющее большинство подростков знает, что курить и пить вредно. И тем не менее продолжают этим заниматься. На мой взгляд, нужны более радикальные методы. Например, парочка публичных казней и введение системы замечание - напоминание - "расстрел". Нужен контроль и альтернатива, но самое главное: "они" должны сами решить измениться. А если не хотят, то я посоветовал бы этой части населения увеличить объёмы потребления наркотиков и алкоголя, поскольку, чем быстрее она исчезнет, тем лучше.
Искренне Ваш, Фагот.

ГОТОМАНИЯ

Рисунок Катрин Дорофеевой

9-д класс, выпускницы Гимназии №1

"ВМЕСТЕ"
::: ПЕРЕКРЁСТОК:::
№ 4/20 МАЙ
1 2 3 4
Газету "Вместе" создали юные журналисты ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА ЦЕНТРА "ВМЕСТЕ!" при гимназии №1 г.Никольское Тосненского района Ленинградской области. Выходит при поддержке Комитета по физической культутре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области Руководители проекта - Т.Л.Левина, О.Е.Кузнецова; Руководитель кружка журналистики А.Г.Осипов, дизайнер-верстальщик -Н.Зотов; Ответственный за электронный выпуск газеты в сети Интернет - А.Л.Минин; Фото: Д.Яшкин, А.Попов; Электронный выпуск: В.Иванов
e-mail: adooek@lens.spb.ru www.vmeste.org.ru
187026 Ленинградская область, Тоснеский район, г.Никольское, МОУ "Гимназия №1 г.Никольское", ул. Школьная 11 тел/факс:8/81361/53532