"ВМЕСТЕ"
::: ПЕРЕКРЁСТОК:::
№ 5/21 СЕНТЯБРЬ
1 2 3 4
ТЕРРИТОРИЯ ПОНТА

- Привет, что новенького?
- Да ничего особенного. Все как всегда.
- А мой одноклассник сегодня пришел весь такой элегантный: брючки со стрелочкой, остроносые ботинки, рубашка, ворот со стоечкой…все прямо ахнули. Бред Питт отдыхает.
- Да, а в моей школе это не принято! Мальчики ходят в таких штанах, будто перед этим забыли сходить в "маленький домик". Ну, ты меня поняла.
- Конечно, видела таких, прям мальчишки - каканны штанишки.
- А ты видела эти ботинки утюгом? Такое чувство, как будто мимо пробегали слоны и не замечали чьих-то ножек.
- Ну не знаю. А как тогда появились эти ужасные веревочки - треугольнички? Ладно бы если они были под одеждой, как и планировалось изначально, но зачем же демонстрировать это всем сидящим сзади? Это просто-напросто неприлично.
- А ты видела, что творится у девчонок на голове? Новая прическа "Отдыхай моя прическа". Будто у них только что произошел tete-a-tete с ураганом.

- Перечислять можно бесконечно. Слушай, зимой видела потрясающую картину. Выхожу из школы, а передо мной два хлопца ковыляют. И все как положено: куртки нараспашку, портфель ниже поясницы, нос по ветру, руки в задних карманах и шапка-ушанка, точнее, неушанка, 30 градусов мороза - все как полагается. В общем, полный гламур. Ну, вышли они за школьный забор, пафосно попрощались и, развернувшись к дому, как по команде, застегнули куртки, забросили портфель на плечи и натянули на замерзшие уши шапки.
- Ну конечно, ведь закончилась территория школы, следовательно, закончилась и территория понта. Штаны-подгузники, ботинки-утюги, экстравагантные прически, мизерные треугольники и тому подобное ушло на задний план. За территорией уже понты не покидаешь: пальцы держать никто не будет.
- А может, они считают это модным?
- Ну, не знаю, как там они думают, но по-любому, всегда модно то, что тебе идет. Хотя это личное дело каждого. Главное, чтобы это смотрелось неглупо.
Дынька и Аська
Почта фагота
Официантки в метро

Здравствуйте, уважаемые читатели! Надеюсь, вы ещё не успели меня окончательно забыть. Я по-прежнему жду ваших записок и готов ответить на них, какую бы ерунду вы там ни писали. Кстати, спасибо тому единственному человеку, который осмелился высказать своё мнение на тему "стоит ли оставлять рубрику или прекратить её существование". Для остальных внятно сформулировать ответ на этот вопрос, видимо, оказалось непосильной задачей. Жаль, но, возможно, теперь вы повзрослели и уже не так ленивы и закомплексованы, как в прошлом году.
Связаться со мной можно всё тем же способом: через мой почтовый ящик на первом этаже. Ну а пока мне остаётся только терпеливо ждать ваших вопросов.

Искренне Ваш, Фагот.

Этим летом я ездила к своей подруге в Питер на день рождения. После застолья мы решили повеселиться (нас было семеро), но долго ломали голову, как это сделать. И...О! Эврика! А поиграем-ка мы в официанток! Где?! В метро! Мы взяли два фартука, два подноса, остатки салата со стола, остатки лимонада, пару бутербродов и - в путь. Ну, поехали!
Две девочки поехали на метро до следующей станции. Другие пять девочек поехали на следующем поезде. Описываю так, как виделось со стороны: заходят пять девочек, нажимают на кнопку "Вызов машиниста" и орут на весь вагон: "Нам, пожалуйста, колу, два бутерброда и салат как можно быстрее!". Девочки садятся. За пять минут поездки до остановки весь вагон обсуждает нас и смеется! Но вот следующая станция. Двери открываются и...в вагон входят девочки в фартуках, с подносами и кричат: "Кто заказывал?" Тут весь вагон просто лёг! Мы расплатились с "официантками", а на следующей станции вышли из вагона

ДРУЖБА
Однажды я возвращалась из столовой, и на моих глазах произошла такая сцена. Лена (моя сестра-первоклассница, которая не очень пользовалась успехом у подруг) общалась с самой популярной девочкой из ее класса - Таней. Лене в этот день мама дала 20 рублей.
- Лена, купи мне булочку или шоколадку, тогда я буду с тобой дружить завтра и сегодня, - сказала Таня.
Леночка по своей детской наивности побежала в буфет за сладостями. Затем "подружки" вышли из столовой под ручку. Меня это поразило до глубины души. "Ей всего лишь 7 лет, а уже поведение, как у взрослого эгоиста", - пронеслось у меня в голове. Но тут ход моих мыслей оборвал звонок, я подумала, что поговорю с сестрой вечером дома, и побежала на урок.
Вечером я промыла мозги Лене и сказала, чтобы она никогда ни при каких условиях не общалась с Таней. Лена дала обещание.
На следующий день Леночка мне рассказала, что Танюша, клявшаяся ей в дружбе на два дня, совсем забыла про подружку и как ни в чем не бывало с пафосом проходила мимо Лены. Я посоветовала сестренке побольше общаться с девочками, рядом с которыми она чувствует себя свободной, а не подавленной.
Сейчас у Лены есть две лучшие подружки в классе и большое количество друзей вне школы. Я очень рада за нее. А за Таней после этого случая я стала частенько наблюдать. И заметила, что так эгоистично она относится не только к Лене, но и к другим ребятам. Есть, конечно, как она считает, избранные, с которыми она "дружит", но это на время, потом и они поймут, что их используют.
(Все имена в этой документальной истории вымышленные).
Дынька
УГАДАЙ ИМЯ ДВОЙНЯШКИ

ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!

К Кате Дорофеевой из Санкт-Петербурга приехала в гости сестра, близнец.
Угадайте, как её зовут.
Победителя ждёт приз от Кати.
Наша подсказка: одна из девушек на фотографии-Катя.

Редакция

"ВМЕСТЕ"
::: ПЕРЕКРЁСТОК:::
№ 5/21СЕНТЯБРЬ
1 2 3 4
Газету "Вместе" создали юные журналисты ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА ЦЕНТРА "ВМЕСТЕ!" при гимназии №1 г.Никольское Тосненского района Ленинградской области. Выходит при поддержке Комитета по физической культутре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области Руководители проекта - Т.Л.Левина, О.Е.Кузнецова; Руководитель кружка журналистики А.Г.Осипов, дизайнер-верстальщик -Н.Зотов; Ответственный за электронный выпуск газеты в сети Интернет - А.Л.Минин; Фото: Д.Яшкин, А.Попов; Электронный выпуск: В.Иванов
e-mail: adooek@lens.spb.ru www.vmeste.org.ru
187026 Ленинградская область, Тоснеский район, г.Никольское, МОУ "Гимназия №1 г.Никольское", ул. Школьная 11 тел/факс:8/81361/53532