"ВМЕСТЕ"
::: ГОРОДОК:::
№ 1/24 ФЕВРАЛЬ
1 2 3 4
ЗНАКОМЬТЕСЬ: КАТЯ ТИМОФЕЕВА
Должен ли молодой человек воспитывать в себе начальника?

Вопрос выбора профессии, пожалуй, один из основных в нашей жизни. Рано или поздно каждый должен определиться. Задача не простая. Не даром люди говорят, работа должна приносить не только деньги, но и удовольствие.
Я рано стала думать о том, чем хочу заниматься в будущем. Ребенка в первую очередь привлекает не то, насколько высоко оплачивается должность, а что-то другое. Что же именно? В третьем классе я мечтала быть учителем. Помню, сидя на уроке математики, я думала: " Вот я хочу, когда вырасту быть как наша Лариса Дмитриевна, она же учительница, и каждый день сможет сколько ей захочется писать мелом на доске…" Да, наверное, это смешно, но между тем, мой выбор профессии был четко аргументирован - " власть над мелом".

За одиннадцать лет учебы в школе я не раз меняла свой выбор: преподаватель в музыкальной школе, переводчик, адвокат, архитектор… А когда наступил момент действительно делать выбор, я немного растерялась. В какой ВУЗ поступать? В школе я так и не смогла определиться с приоритетами. Училась всегда хорошо по всем предметам, а соответственно все науки были для меня одинаковыми. Но всё же надо было решать. И решение было принято. Сейчас я студентка четвертого курса Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов. Школа научила меня многому. Но, как я убедилась, этого оказалось недостаточно. На первом курсе университета я понятия не имела, кем же я буду. Тогда решила, что надо просто начать. Начать работать, и тогда-то и поймешь, кем хочешь стать.
В конце второго курса я пошла работать в "Чайную ложку". Начинала я с кандидата. Отлично помню свой первый день работы. "Я больше сюда не вернусь" - эта мысль крутилась у меня в голове на протяжении всей моей первой восьмичасовой смены. Но… Я вернулась. Работаю уже полтора года. После кандидата я стала стажёром, затем работником-универсалом, а когда меня повысили на наставника, вот тут то я поняла - хочу управлять. После наставника инструктор, и, наконец, я достигла своей цели - я администратор. Конечно, эта работа не навсегда. Но сейчас я нашла для себя занятие, которое приносит мне не только деньги, но и удовольствие. Безусловно, это очень сложно совмещать учёбу с работой. Утром учёба, вечером работа. При этом надо не забывать про родителей, которых, к сожалению, в последнее время навещаю всё реже, про друзей, которые зовут в кино. А с другой стороны, моя жизнь действительно кипит. И знаете, когда во время сессии звонит твой управляющий и интересуется, как я сдаю экзамены - это действительно приятно. В этот момент понимаешь, ты не только студент, а ты ещё часть системы, которая без тебя работает не так, как работает с тобой. Мне нужна эта должность. Для меня это своего рода самореализация. С тобой советуются, к тебе приходят за помощью кандидаты, на месте которых я была когда-то сама. Каждое моё новое повышение - это победа. Мне нравится управлять. "Власть над мелом" - это моя детская мечта, и власть над людьми - это моя реальность. Стремление, упорство и настойчивость, и тогда всё задуманное исполнится. Главное для человека ставить цель и идти к ней до победного конца. Должен ли молодой человек воспитывать в себе начальника? Определенно да. Вопрос в другом. Начальником над кем? Над собой. Главное научится управлять своим временем, ставить для себя цели и стремиться. Плыть по течению - это не для меня. Я выбрала другой путь.

Катя Тимофеева
САМЫЕ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ
Лошади - самые красивые и умные животные во всём мире. Смотреть на их грациозные движения - одно удовольствие, а ездить верхом - непередаваемое словами чувство. Я занимаюсь конным спортом и знаю об этих прекрасных созданиях не понаслышке.
Придя первый раз в конюшню с классом на экскурсию, я не думала, что буду заниматься этим видом спорта. Мне казалось, что лошади - это страшные, высокие, постоянно что-то жующие животные. Но, поездив верхом, ощутив всю "высоту полёта", я поняла, что лошади вошли в мою жизнь навсегда. На тренировках увидела, что у каждой лошади свой характер и индивидуальность. На мой взгляд, в нашей конюшне самый яркий характер был у моей любимой лошади - Барщины. Во-первых, она была эгоисткой, что встречается не у всех лошадей; во-вторых, очень любопытной.
Она всем своим видом вызывала уважение не только у других лошадей, но и у людей. Она была очень резвой, любила
поиграть, и порой мне было очень трудно удержать её, не дать перейти ей в галоп. Был случай на ипподроме, когда я не справилась с Барщиной, и она поскакала во всю прыть вместе со мной. Это был первый резвый галоп в моей жизни. На удивление тренера, я не испытала страха перед скоростью, наоборот, было ощущение полёта, ощущение единого целого с лошадью - это здорово!
Со временем мои любительские занятия верховой ездой, превратились в профессиональный спорт. Я участвовала в соревнованиях, в показательных выступлениях, получала спортивные разряды, но никогда я не позволяла себе ощущать к лошадям только спортивный интерес. Для меня лошадь - это высшие существа, самые лучшие друзья, рядом с которыми я чувствую себя счастливой!
Регина Саяхова
11 класс НСОШ №2
СТИХИ, БЛИН!

"Уходишь"

Я к тебе охладела уже,
Да и ты вспоминаешь не часто.
Лишь моё отраженье в воде,
Но оно, почему-то несчастно.

Закрываю глаза - снова сон,
Словно луч приближается счастья.
Вырывается сдавленный стон.
И опять, и везде всё - ненастье!

Сколько писем написано в ночь,
Но судьба их остаться со мною
От меня ты уходишь прочь.
Значит, кто-то другой будет счастлив с тобою!

Не хочу вспоминать все те слёзы и бред,
Что казались мне истиной, правдой.
У тебя было в жизни много побед,
Но моя оказалась напрасной!

 

"Боюсь"

Я боюсь задохнуться от боли,
И ты не поможешь никак!
Не хватает на вдох силы воли,
Для меня остальное - пустяк.

В чёрном цвете нашла смысл жизни,
Яркость пёстрых страниц - для других!
Каждый день совершаем мы казни,
Не заботясь о судьбах иных.

Даже самое светлое чувство
Наполняем мы пошлостью, вновь!
Разрушается всё и становится грустно.
Где ты Вера, Надежда, Любовь?

Я боюсь задохнуться от боли,
И ты не поможешь никак!
Не хватает на вдох силы воли,
Для меня остальное - пустяк…

"Звёзды"

Ты видишь сны голубые,
А мне не хватает тебя.
Звёзды - путеводители ночные,
К тебе по ним перенесусь и я.
"Не нужен"
Слишком часто тебя вспоминала,
Слишком дороги были мечты!
Себе "цену" тогда я не знала,
А теперь и не нужен мне ты!

"Перемены"

Слезы, растворённые в крови,
Мешают мне любить,
И это глупое с судьбой пари
Я не смогу забыть.

Ты слишком гордый стал,
Я - холодна.
Час перемен уже настал,
Но снова я одна.

И сердце реже бьёт по жизни,
Не задевая никого из нас,
А звук его похож на ритм песни,
Твоя же песня - только джаз!

Бак$

"ВМЕСТЕ"
::: ГОРОДОК:::
№ 1/24 ФЕВРАЛЬ
1 2 3 4
Газету "Вместе" создали юные журналисты ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА ЦЕНТРА "ВМЕСТЕ!" при гимназии №1 г.Никольское Тосненского района Ленинградской области. Выходит при поддержке Комитета по физической культутре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области

Руководители проекта - Т.Л.Левина, О.Е.Кузнецова; Руководитель кружка журналистики А.Г.Осипов, дизайнер-верстальщик -Н.Зотов; Ответственный за электронный выпуск газеты в сети Интернет - А.Л.Минин; Фото: Д.Яшкин, А.Попов; Электронный выпуск: В.Иванов

e-mail: adooek@lens.spb.ru www.vmeste.org.ru
187026 Ленинградская область, Тоснеский район, г.Никольское, МОУ "Гимназия №1 г.Никольское", ул. Школьная 11 тел/факс:8/81361/53532