"ВМЕСТЕ"
::: ПЕРЕКРЁСТОК:::
№ 1/24 ФЕВРАЛЬ
1 2 3 4
ВСЁ НА НОВЕНЬКОГО!

Я очень много слышала о том, как сложно быть новеньким. Мне трудно судить, я никогда не меняла ни школу, ни класс. К новенькому относятся часто с большим недоверием. Думаю, так получается, если коллектив уже сложился, и впускать в него кого-то еще не хочется. Новенького демонстративно игнорируют, высмеивают при всём классе, в общем, превращают его жизнь в кошмар. Почему это происходит, я не знаю. Но думаю, многое зависит и от самого новенького. Недавно мне рассказали про одного парня, который каждый год менял вузы и колледжи, не знаю, зачем он это делал, но суть не в этом, а в том, что каждый раз как по волшебству он сплачивал любой коллектив, в который попадал. Мне сложно было поверить в это, но я вспомнила, что в моем собственном классе был такой человек, правда, это было давно, и объединил он не весь класс, а только его часть. Кстати, он тоже был новеньким.
Мне вспомнился еще случай, когда один человек сумел рассорить весь класс. Каким образом? Он просто дружил по очереди с разными компаниями и говорил гадости про другие, провоцируя на это и окружающих.
Моя подруга в прошлом году переехала в другой город и, естественно, учиться ей пришлось в новой школе. С первого же дня она завоевала симпатию почти всех одноклассников, тогда как в прошлом классе её, мягко говоря, не любили. Она использовала шанс разрушить прежний имидж и создать новый.
Из всего этого вывод только один: к тебе будут относиться только так, как ты себя подашь. Всё в твои руках. Кстати, никогда не замечали: чем проще человек, тем сильнее к нему тянутся?

ЛУЧШЕЕ СВИДАНИЕ
Можете ли вы рассказать нам о самом лучшем романтичном свидании в вашей жизни? Именно этим вопросом я терроризировала всех встречающихся мне людей. Многие, конечно, отказывались отвечать. Но я же не отстану… И кое-кто сдался. Представляю вам результат моих усилий:
- Мы гуляли с моим парнем по Питеру, сходили в кинотеатр. Потом заходили в каждое кафе, которое нам встретилось. Поехали к Михайловскому замку, и там в первый раз поцеловались. И долго гуляли по парку. Это было замечательно.
- Мы с моим парнем долго гуляли по берегу Финского залива, а потом махнули на Крестовский.
- Я приехала в Сочи, меня не встретил мой молодой человек. Я обиделась и уехала домой. Через 15-20 минут он приехал с огромной охапкой роз и встал на колени, прося прощения. Это было моё самое лучшее несостоявшееся свидание.
- Мы поехали на Крестовский остров кататься на роликах. Я хотела съехать с крутой горки, он меня отговаривал, но, в конце концов, поехал вместе со мной.
В итоге я упала и поранила коленку. Он нёс меня на руках до дома.
Мы купили шампанского и шоколада, и пошли к нему. А потом гуляли всю ночь.
- Для меня лучшее романтичное свидание - это свидание с парнем, который мне действительно нравится.
- Мое лучшее свидание было в лагере. Представьте: костёр, ночной лес… мы сидели на брёвнах обнимались и целовались.

Лилит Фарамарзян. НСОШ №2 11 класс
СОЧИНИЗМЫ И ИЗЛОЖЕНИЗМЫ
Сочинизмы и изложенизмы
1. Онегину нравился Байрон. Поэтому он и повесил его над кроватью.
2. С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.
3. Язык у Базарова был тупой, а потом заострился в спорах.
4. Старый князь Болконский не хотел свадьбы сына с Наташей Ростовой и дал ему год условно.
5. Андрей Болконский считал, что добьётся славы, видя не в кабинете, а на месте сражения.
6. Иван Денисович видится нам всего один день.
7. Халат Обломова весь запотел, встрепался и облежался до нитки.
8. В лесу было тихо, но за углом выли волки.
9. Писатель в своих произведениях показывает нам простой язык.
10. Пушкин пришёл ко мне с колыбелью.
11. В библиотеке стояли столы и ребята, заваленные книгами.
12. Муму прижалась к стенке, когда подошла барыня и оскалила зубы.
13. Белозубый Витя и его светлые глаза смотрят вдаль.
14. Бойцы жалели голодных детей и давали им консервные банки.
15. В заповеднике живут звери, которые давно вымерли.
16. В музее природы есть рысь, бобёр, олень и другие товарищи.

Из работ учащихся школы посёлка Стекольное
ЛЕДИ ГРИНСЛИВС
Давным-давно (точнее, в 16-м веке) в одной удивительной стране (в старой доброй Анг-лии) жил да был строптивый, жестокий, любвеобильный и крайне ревнивый человек. И сидел он на троне. А звали его Генрих, по счёту Восьмой. Потомки наделили его прозви-щем "Синяя Борода" (женат он был шесть раз, и судьбы его избранниц нельзя назвать счастливыми). Но рассказ и не о нём. А об Анне Болейн - второй супруге монарха. По преданию, в пору пылкой страсти король посвятил этой женщине стихи, которые затем положили на музыку, в таком виде они и дошли до нас - это песня Green sleeves (или "Зеленые рукава"). Хотя народная мелодия была написана, возможно, гораздо раньше, песнь по сей день связывают с именем Анны. Из истории мы знаем, что Анна Болейн бы-ла оклеветана. Эта женщина взошла на эшафот по приказу разлюбившего её Генриха. Гордая Анна опровергла сфабрикованные недоброжелателями обвинения в государствен-ной измене и супружеской неверности. И простила мужа. Такими были её последние сло-ва… А ветреный Генрих женился на хорошенькой Джейн Сеймур…

Green sleeves

(Music traditional. Words by King Henry VIII)

Alas, my love you do me wrong
To cast me off discourteously
And I have loved you so long
Delighting in your company.
Chorus
Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight
Greensleeves was my heart of gold
And who but my Lady Greensleeves.
I have been ready at your hand
to grant whatever you would crave;
I have both wagered life and land
Your love and good will for to have.
Chorus
I bought the kerchers to thy head
That were wrought fine and gallantly
I kept thee both at board and bed
Which cost my purse well favouredly.
Chorus
Greensleeves, now farewell! adieu!
God I pray to prosper thee;
For I am still thy lover true
Come once again and love me.
Chorus
Саша Куркова
В НЕСКОЛЬКО СТРОК
У меня зазвонил телефон …
Всем известно, одно из любимых развлечений молодёжи это телефон! Каждая девчонка, каждый парень хоть один раз, набирали номер наугад, или звонили своим знакомым и бешеным голосом кричали какие-нибудь приколы. Да! Признайтесь, этот грешок стоит за каждым…
Но, всегда набирая неизвестный номер, мы не осознаём, то, что только на одном конце провода весело и раздаётся громкий сумасшедший смех, а на другом…
Согласитесь что любое оскорбительное слово, или ещё хуже нецензурное выражение мгновенно портит настроение.
Почему я начала эту тему, потому что недавно она коснулась лично меня. Всё началось с неожиданного звонка. Представьте: я поругалась с бабушкой, сижу реву, настроение ужасное. Кто бы мог подумать, что через несколько минут оно станет ещё хуже? Мелодия из кинофильма "Титаник", я беру мобильный телефон, неизвестный голос предлагает познакомиться (как это обычно бывает), ну а потом кем только меня не называли. Вы, наверное, уже догадались, какое у меня в этот момент было настроение.
Если ты тот самый умненький мальчик, с большим словарным запасом, я узнаю кто ты и тогда… А остальным ребятам я, Katrin, дам простой совет, думаете не только о себе.

Катрин
О заблуждениях
Есть много способов удержать парня, заставить относиться к себе трепетно. И этими способами девушки часто пользуются. Одним из них является слёзы. А правда это или заблуждение, мы решили проверить.
На вопрос: "Будете ли вы относиться к девушке по-другому, если она при вас пустит слезу или расскажет какой-нибудь свой сокровенный секрет?", 69% парней ответили "да", и только 31% сказали, что их отношение не изменится. Мы не знаем, насколько честными были их ответы, но, судя по результатам опроса, в большинстве случаев девушки правы. Но, милые девушки, это не значит, что можно пользоваться этим постоянно: парни всегда чувствуют неискренность.

Лилит и Неля
"ВМЕСТЕ"
::: ПЕРЕКРЁСТОК:::
№ 1/24 ФЕВРАЛЬ
1 2 3 4
Газету "Вместе" создали юные журналисты ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА ЦЕНТРА "ВМЕСТЕ!" при гимназии №1 г.Никольское Тосненского района Ленинградской области. Выходит при поддержке Комитета по физической культутре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области Руководители проекта - Т.Л.Левина, О.Е.Кузнецова; Руководитель кружка журналистики А.Г.Осипов, дизайнер-верстальщик -Н.Зотов; Ответственный за электронный выпуск газеты в сети Интернет - А.Л.Минин; Фото: Д.Яшкин, А.Попов; Электронный выпуск: В.Иванов
e-mail: adooek@lens.spb.ru www.vmeste.org.ru
187026 Ленинградская область, Тоснеский район, г.Никольское, МОУ "Гимназия №1 г.Никольское", ул. Школьная 11 тел/факс:8/81361/53532