"ВМЕСТЕ"
::: ПЕРЕКРЁСТОК:::
№ 4/27 МАЙ
1 2 3 4
ПРОЩАЛЬНОЕ ФОТО
Выпускники 2007 года Гимназии №1
Выпускники 2007 года НСОШ №2
С КРЫШИ... НА КРЫШУ
Интересно, доводилось ли кому-нибудь вдруг оказаться за 11 тысяч километров от дома? Думаю, таких немного. А я такая.
Так уж получилось, что моя жизнь вдруг переместилась из одной части света в другую! Одно осталось неизменным - моя любовь… к крышам. Да-да, не удивляйтесь. Больше всего в этой жизни я люблю крыши. Почему? Да потому, что они высоко, а сверху всё-всё видно: и как соседский мальчишка учится кататься на велосипеде, и как девчонка из соседнего подъезда выгуливает свою смешную таксу. А можно наблюдать не только за отдельными людьми, но и за жизнью всего города.
Раньше я жила в замечательном городе Владивостоке. Может, вы когда-нибудь видели его на карте - рядом с Японским морем, недалеко от Китая. Его называют по-разному: "конец света" (бывали времена, когда по 10 часов с сутки света не было), "город летающих пакетов" (тоже не без основания). А для меня он был городом крыш: много высотных домов и просто крыши - над гаражами, магазинами… Крыши там - любимое место тусовок молодёжи.
А потом мне пришлось уехать. Несколько месяцев я жила в Санкт-Петербурге. Но крыши все равно тянули меня. Мне повезло. Немногие смотрели на Санкт-Петербург со шпиля Адмиралтейства. Ради одной этой крыши стоило оставить все мои любимые Владивостокские. Представьте: улицы, дома, люди - все с высоты 40 метров. Знал бы кто-нибудь, как это красиво! Больше всего мне запомнился город, город целиком, а не его части, ощущение высоты, парения над будничной суетой…
И кто знает, на какую крышу мне ещё доведётся попасть. Загадочные и знаменитые крыши Берлина, Праги и Парижа ждут меня.
Даша Кичатова, 10-а класс

А у нас в Никольском почти все крыши закрыты. Я тоже любила перегнуться через перила крыши девятиэтажки и почувствовать, как замирает дух от высоты! У меня была безумная мысль подобрать ключ к двери на чердак. Ключ к ветру, к солнцу и свободе!
Ангелина Перевозчикова

А я боюсь крыш. Особенно когда на крыше дети. Хорошо, что многие крыши закрыты, а то как бы детишки слишком сильно не перегнулись через перила.
О. Е. Кузнецова
ГЛЯДЕЛКИ
В прошлом номере я пообещала рассказать вам про эту игру. Ну что же, поехали! Играют в неё на эскалаторе. Примостившись как можно ближе к стороне, где движется противоположное течение граждан, ты выбираешь симпатичную жертву. Это дело вкуса. Бывает и неурожайная поездка, когда соседний эскалатор пустой или едут одни бабульки. Если же жертва нашлась, начинается самое главное. Прожги её взглядом! Смотри на неё так, как будто ты никогда не видел(а) противоположного пола. Тот, кто первый отводит взгляд, тот проиграл. Так же это можно делать в отражении окна в вагоне метро. Игра просто на интерес. Это веселое занятие бесхозного времени. Но бывает, ты и сам(а) наталкиваешься на игрока. Тут уж могут просверлить взглядом тебя. Счастливого вам метропровождения!
Дынька
"ВМЕСТЕ"
::: ПЕРЕКРЁСТОК:::
№ 4/27 МАЙ
1 2 3 4
Газету "Вместе" создали юные журналисты ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА ЦЕНТРА "ВМЕСТЕ!" при гимназии №1 г.Никольское Тосненского района Ленинградской области. Выходит при поддержке Комитета по физической культутре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области Руководители проекта - Т.Л.Левина, О.Е.Кузнецова; Руководитель кружка журналистики А.Г.Осипов, дизайнер-верстальщик -Н.Зотов; Ответственный за электронный выпуск газеты в сети Интернет - А.Л.Минин; Фото: Д.Яшкин, А.Попов; Электронный выпуск: В.Иванов
e-mail: adooek@lens.spb.ru www.vmeste.org.ru
187026 Ленинградская область, Тоснеский район, г.Никольское, МОУ "Гимназия №1 г.Никольское", ул. Школьная 11 тел/факс:8/81361/53532