"ВМЕСТЕ"
::: МЫ ОТКРЫВАЕМ :::
ФЕВРАЛЬ 2012
1 2 3 4
МОЖНО ОТКРЫТЬ...

Работая над темой «Открытие Америк», мы решили, что о географических открытиях говорить на страницах газеты нашей не будем. Вот тогда у меня появилось желание узнать, как разные люди понимают данное выражение. На удивление, практически все отвечали правильно, почти как на сайте «Издательская деятельность в школе»: «Каждый человек в своей жизни открывает для себя множество маленьких и больших «америк», обогащаясь новыми впечатлениями, размышлениями, чувствами».
Тогда я решила изменить вопрос и стала спрашивать, что вообще можно открыть. Я засчитывала первое слово, произнесенное респондентом.
В поле моего зрения оказались люди разного возраста. В основном, конечно, ученики гимназии. Я, конечно, ожидала, что открывать будут двери и банки, но надеялась, что образное мышление все же перевесит. Нет.
Самыми популярными вариантами были форточка (36% опрошенных) и банка (7%). А ещё 10 человек вспомнили, что можно открыть дверь.
6 человек порадовали: они открывали книги.
4 человека открывают «коробку, еще четверо — «что-то новое».
2 человека все же открыли Америку.
Остальные «открытия» оказались одиночными.
Багаж
Багажник
Банковскую ячейку
Банкомат
Ворота
Впадины
Глаза
Гнездо
Дневник
Замок
Звезды
Капот
Кастрюлю
Колбу
Компьютерную игру
Кран
Крышку от кастрюли
Лицевой счет
Магазин
Мир
Молнию
Моря
Океан
Окно
Окно в Европу
Окно в мир
Пакет
Пенал
Планеты
Подводный мир
Птечку
Пустыню Африки
Рот
Сейф
Стиральную машину
Страны
Сумку
Телефон
Файл
Форточку
Холодильник
Человека
Чердак
Чехол
Шкаф
Шпроты
Штору
Ящик

Анастасия Асеева, 7-а класс Гимназия №1







"ВМЕСТЕ"
::: МЫ ОТКРЫВАЕМ :::
 ФЕВРАЛЬ 2012
1 2 3 4
Газету "Вместе" создали юные журналисты ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА ЦЕНТРА "ВМЕСТЕ!"  МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское" Тосненского района Ленинградской области. Выходит при поддержке администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области Руководители проекта - Т.Л.Левина, О.Е.Кузнецова; Руководитель кружка журналистики А.Г.Осипов, дизайнер-верстальщик -А. Ефимов; Ответственный за электронный выпуск газеты в сети Интернет - А.Л.Минин; Фото: Д.Яшкин, А.Попов; Электронный выпуск: А. Ефимов
187026 Ленинградская область, Тоснеский район, г.Никольское, МБОУ "Гимназия №1 г.Никольское", ул. Школьная 11 тел/факс:+7/81361/53532