В НОМЕРЕ:
С НОВЫМ 2007 ГОДОМ!!!
  РЕКУЛЬТИВАЦИЯ:
...
  САША КУРКОВА:
...
  "ШТОРМОВОЙ":
...
АНОНС ВЫПУСКА :
ЭТО НАШЕ ВРЕМЯ!

Как тяжело в наше время молодежи! Взрослые даже не представляют, сколько нам всего нужно: и телефон, и компьютер, и новые кеды и много-много всего другого. Но когда я об этом говорю маме или папе, они отвечают: "Вот в наше время я носила шубу пять лет!!!" и т.д. и т.п. Ваше время давно прошло! Ну как вы этого не понимаете! А сейчас НАШЕ! У вас ничего не было, потому что не было возможности этого приобрести, а когда она появилась, почему бы этого не сделать?

ТАК ЧТО ТАМ С РЕКАЛЬТИВАЦИЕЙ?
Рекультивация карьера - это вопрос, который интересует всех горожан. (Уж, во всяком случае, всех взрослых горожан!) Так что там с рекультивацией?!! Начиная работать над этим материалом, я пошла прямиком к И.И. Кожемякину, чтобы взять у него интервью. Суть единственного вопроса этого интервью заключалась в следующем: как прошло общественное слушание по проблеме рекультивации и чем, собственно, оно закончилось? Игорь Илларионович сразу согласился поговорить со мной, хотя явно был занят. Правда, он сразу предупредил, что был на слушаниях не до конца, так как вынужден был уехать. Впрочем, многие горожане вообще не смогли прийти…
ЗНАКОМЬТЕСЬ: САША КУРКОВА

Наверное, ничто не появляется из пустоты. Невозможно шелохнуться - вот­вот, да и заденешь невидимую нить, из которой соткана твоя жизнь, только пока ты этого не знаешь. И всё кажется до боли знакомым - люди, цвета, звуки, ощущения. Словно тебя здесь всегда ждали.Так и случилось. Однажды я вспомнила, что люблю "Битлз" - с каким трепетом мы с сес­трой, еще учась в музыкальной школе, доставали из шкафа мамины ноты, с синей обложкой, с черно­белой фотографией, с завораживающими словами "Лирика "Битлз".

ОТЦЫ И ДЕТИ

Неужели за годы, прожитые вместе, муж с женой так надоели друг другу? Почему матери и отцы не задумываются о душевном состоянии своих детей, ведь тяжелее всего разводы переживают именно дети. Находясь между двух огней и рыдая в подушку, в ссоре они винят именно себя.

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ
Что такое счастье? Как оно выглядит? Может быть, это пушистое облачко, летающее где­то высоко в небе и ищущее своего хозяина? А вдруг это сладкий бисквитный тортик с вишенкой посерединке, которую так и хочется съесть? Ах, как бы хотелось полакомиться хоть кусочком этого тортика! Быть может, счастье упаковано в красивую подарочную коробочку, которую стоит только найти? Но где же она - в шкафу или под диваном, может, за стойкой телевизора или спрятана где­то в книгах? Навряд ли вы там её найдёте, хотя…
С новым годом!
С Новым годом, ребятня! Ну, вот и пришел конец 2006 году. Напрашивается вопрос: "Как вы провели старый год и как себя вели?" Знаю точно, что мальчик, который закинул мне в капюшон петарду, под елку может не заглядывать.
Получив ваши письма, я был удивлен. Помню, когда ещё ваши родители писали мне, они просили машинки, куколок, пирамидки, кубики… Им никогда не приходило в голову просить Деда Мороза квартиру на Багамах, личного телохранителя или еще пуще - волосок нелюбимого учителя. А как вам письмо от пятилетней девочки, просящей "Магнум" с глушителем? Снегурочка, прочитав письмо, подумала, что это новая помада для губ, и заклянчила такую же. Мало того. Я и моя Снежная Баба положили челюсти на полку, так как любимая внучка приобрела кафтан от Версаче, сапожки от Долче и Габаны и заказала прическу у Сергея Зверева. По-новому ей косу надо заплести, видите ли! К тому же она решила одарить подарками детей моего соперника Санта Клауса. Но не волнуйтесь: добрую часть подарков я успел спрятать, так что российская ребятня без подарков не останется. Главное, чтоб вы, детки мои, помнили, что вы тоже должны порадовать меня и своих родителей, пообещав хорошо себя вести.
Всегда ваш Дед Мороз.
Москва. Дом журналистов.

Помните, в прошлом номере я рассказывала, что мы собираемся в Москву? Так вот, мы съездили туда не просто так! Во­первых, мы вошли в десятку дипломантов конкурса - это со всейто России! Среди 4000 конкурсных работ - наш фильм "Демографическая дилемма" был лучшим! Причём это был не детский конкурс, там участвовали "серьёзные" взрослые редакции. Во­вторых, (это в общем­то следует из первого), мы получили диплом (в своей номинации), подписанный представителем отделения ООН в России по вопросам народонаселения госпожой Стиске Стенике и председателем Союза Журналистов России Всеволодом Богдановым.
Ангелина Перевозчикова

Газету "Вместе" создали юные журналисты ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА ЦЕНТРА "ВМЕСТЕ!" при гимназии №1 г.Никольское Тосненского района Ленинградской области. Выходит при поддержке Комитета по физической культутре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области Руководители проекта - Т.Л.Левина, О.Е.Кузнецова; Руководитель кружка журналистики А.Г.Осипов, дизайнер-верстальщик -Н.Зотов; Ответственный за электронный выпуск газеты в сети Интернет - А.Л.Минин; Фото: Д.Яшкин, А.Попов; Электронный выпуск: В.Иванов
e-mail: adooek@lens.spb.ru www.vmeste.org.ru
187026 Ленинградская область, Тоснеский район, г.Никольское, МОУ "Гимназия №1 г.Никольское", ул. Школьная 11 тел/факс:8/81361/53532