В НОМЕРЕ:
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ОКОНЧАНИЕМ УЧЕБНОГО ГОДА
  ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

...

  ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК
...
  ВЫПУСК 2007
...
АНОНС ВЫПУСКА :
ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК СТРАНЫ
9 мая - это "праздник со слезами на глазах". В этот день мы празднуем годовщину Великой Победы и вспоминаем тех, кто погиб, защищая Родину. С каждым годам празднованию Дня Победы уделяется все больше внимания.
9 мая - главный праздник нашей страны.
В этом году мероприятия, посвящённые 9 мая в нашем городе, начались задолго до праздника.
8 мая возле Камня-Валуна прошел митинг с участием ветеранов, представителей администрации и учащихся гимназии № 1.
НИКОЛЬСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
В прошлом номере мы анонсировали тему для обсуждения по поводу никольского телевидения, провели опрос среди горожан четырёх возрастных категорий: учащиеся 5-8, 9-11 классов; студенты и пожилые люди - в каждой 20 человек, то есть всего 80 никольчан. Всем им задали по 5 вопросов:
1.Нужно ли в Никольском свое собственное телевидение?
2.Какова должна быть тематика передач?
3.Какова должна быть периодичность передач.
4.Нужны ли молодежные передачи?
ЗНАКОМЬТЕСЬ: ВЫПУСК 2007
Алексей Львович Минин, классный руководитель 11-Б класса
Согласны ли вы с такой оценкой?
Такая оценка сделана самими учащимися, значит, так это и есть. Для меня после 7 лет совместной деятельности все являются яркими, талантливыми, зажигалочками - каждый в своём направлении. Хочется пожелать успешной сдачи выпускных экзаменов, поступить в выбранный вуз, стать достойными гражданами России и, конечно же, не забывать школу, учителей, одноклассников. Счастья, терпения, любви и всего самого доброго во взрослой жизни.
С КРЫШИ... НА КРЫШУ
Интересно, доводилось ли кому-нибудь вдруг оказаться за 11 тысяч километров от дома? Думаю, таких немного. А я такая.
Так уж получилось, что моя жизнь вдруг переместилась из одной части света в другую! Одно осталось неизменным - моя любовь… к крышам. Да-да, не удивляйтесь. Больше всего в этой жизни я люблю крыши. Почему? Да потому, что они высоко, а сверху всё-всё видно: и как соседский мальчишка учится кататься на велосипеде, и как девчонка из соседнего подъезда выгуливает свою смешную таксу. А можно наблюдать не только за отдельными людьми, но и за жизнью всего города.
ГЛЯДЕЛКИ
В прошлом номере я пообещала рассказать вам про эту игру. Ну что же, поехали! Играют в неё на эскалаторе. Примостившись как можно ближе к стороне, где движется противоположное течение граждан, ты выбираешь симпатичную жертву.
ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ
Уважаемые ребята и учителя! Заканчивается ещё один учебный год, так похожий и так непохожий на многие другие! Он был первым для первоклассников и последним для выпускников. Год, наполненный уроками по звонку, шумом перемен и многогранной жизнью во внеурочное время. Как жила гимназия, каковы успехи, в чём сложности, можете узнать из моего публичного доклада, который выложен на школьном сайте (www.nik.edu.ru).
Замечательно то, что в большинстве своем вы, ребята, справились с учёбой и перешли в следующий класс. Поздравляю.
Особые поздравления первоклассникам. Вы стали взрослее и серьёзнее. Предупреждаю будущих пятиклассников: у вас впереди трудные деньки, придётся перейти на другие этажи, заниматься в различных кабинетах. Постарайтесь самостоятельно вести дневники, не забывать в партах вещи.
Большие проблемы ждут выпускников 9-х и 11-х классов. У них впереди не только выпускные экзамены, но и выбор дальнейшего пути.
Надеемся набрать 2 десятых класса в следующем учебном году. Один - с углублённым изучением литературы, МХК, информатики, другой - с углублённым изучением русского языка, права, информационных технологий. Ждём вас.

Несмотря на то, что учебный год заканчивается, гимназия активно живёт. Медиа Центр готовит последнюю в этом году газету, хореографический ансамбль "Сюрприз" готовится к годовому отчётному концерту. Огромное спасибо восьмиклассникам. С их помощью пришкольная территория стала чище и привлекательнее. Правда, есть ещё некто, кто носит камень за пазухой: то окно разобьёт, то мусор набросает. Не хулиганьте. Мы очень стараемся, чтобы в вашей памяти школа осталась чистой и светлой.
Большое спасибо производственникам, особенно ОАО "НЕФРИТ-КЕРАМИКА", за подготовку к новому учебному году спортивных зон гимназии, транспорт, который вы нам даёте на внешкольные мероприятия, как школьникам, так и учителям.
И в заключении хочу сказать, что наш учитель Лилия Ивановна Жукова, победитель районного конкурса "Учитель года", 23 мая участвует в областном этапе этого конкурса. В день выхода газеты мы уже будем знать результаты.
Всем педагогам, детям, их родителям желаю хорошего отдыха летом. До встречи в новом учебном году.
Ваш директор
Газету "Вместе" создали юные журналисты ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА ЦЕНТРА "ВМЕСТЕ!" при гимназии №1 г.Никольское Тосненского района Ленинградской области. Выходит при поддержке Комитета по физической культутре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области Руководители проекта - Т.Л.Левина, О.Е.Кузнецова; Руководитель кружка журналистики А.Г.Осипов, дизайнер-верстальщик -Н.Зотов; Ответственный за электронный выпуск газеты в сети Интернет - А.Л.Минин; Фото: Д.Яшкин, А.Попов; Электронный выпуск: В.Иванов
e-mail: adooek@lens.spb.ru www.vmeste.org.ru
187026 Ленинградская область, Тоснеский район, г.Никольское, МОУ "Гимназия №1 г.Никольское", ул. Школьная 11 тел/факс:8/81361/53532