Официальный сайт ДММЦ "Вместе!"

10/14 ОКТЯБРЬ 2005

ГОРОД НИКОЛЬСКОЕ

ТОСНЕНСКИЙ РАЙОН

Электронный выпуск газеты Детско-Молодежного Медиа Центра "Вместе!"
НАШИ УЧИТЕЛЯ:

ПОЗДРАВЛЯЕМ

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ !!!

 

Слово депутату Законодательного собрания ЛО
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём учителя, который одинаково дорог и близок для каждого из нас. Ведь с именем Учителя мы связываем свои первые шаги во взрослой жизни, успехи в студенческие годы, достижения в работе.
Высокий профессионализм, самоотверженность, преданность делу и душевная щедрость - все эти качества присущи преподавателям и учителям Тосненского района.
Слово депутату Законодательного собрания ЛО
Наши учителя
Учитель - это не профессия. Это призвание. Призвание дарить детям любовь, тепло, заботу и знания. Ведь не зря первоклашки говорят, что первая учительница - это вторая мама. Она остаётся в памяти на всю жизнь. Сколько терпения и добра было отдано нам, чтобы мы обрели своё "я" и стали самостоятельными людьми.Наши учителя
Наши Мэры
Если бы я была мэром города Никольское, я бы постаралась сделать всё возможное для улучшения жизни в своём городе. Во-первых, я бы сделала ремонт в больнице, школах, в Доме культуры. Во-вторых, я бы повысила зарплату учителям, врачам, медсёстрам… Я бы всячески старалась привлечь на сторону нашего города спонсоров, да побогаче. А иначе, на какие "шиши" мы будем делать ремонт и повышать зарплату?Наши Мэры
Колонка редактора
"Ну, хорошо, а мы-то тут причём?" - скажете вы. Можно почитать о компьютерах, новинках кино, на худой конец, поприкалываться над заметками друзей и о друзьях, но читать о выборах?! Колонка редактора
Мы пишем депутатам
Наш Никольское - молодой, растущий, зелёный городок. Недалеко от него находятся знаменитые Саблинские пещеры, усадьба А. К. Толстого, Гертовский и Саблинский водопады. Близость Санкт-Петербурга играет немаловажную роль в жизни и развитии Никольского.Мы пишем депутатам
Городок
Каждый человек знает и любит свой город, и каждый житель этого города хочет, чтобы он рос и процветал. Конечно, некоторое улучшение жизни в городе можем сделать мы - бережно относиться к его постройкам, сажать деревья, не сорить на улицах.Городок
Итожим по осени
В течение 2-х недель в МОУ "Гимназия № 1 проходил детско-молодёжный фестиваль, направленный на развитие способностей учеников не только гимназии, но и города. Мероприятия охватывали эколого-краеведческую область, СМИ и спортивно-массовые мероприятия.
Сравнивать мероприятия невозможно. Ребята выбрали те мероприятия, которые им больше нравятся.Итожим по осени
Спортивные новости
Второй год подряд в Гатчине проходит Всероссийский день бега "Кросс наций". В этом году в спортивном празднике участвовало 15 тысяч любителей бега Ленобласти. Каждый из них мог выбрать дистанцию в соответствии со своими способностями - 3,5 или 10 км. Многие выходили на старт целыми семьями.Спортивные новости

Жукова Лилия Ивановна

НАШИ УЧИТЕЛЯ
ВНИМАНИЕ! ВЫБОРЫ!!!

Герасимова Ксения

ВНИМАНИЕ! ВЫБОРЫ!!!
ПРОФЕССИЯ ПЕРЕКРЕСТОК

Лебедев Виктор Алексеевич

ПРОФЕССИЯ ПЕРЕКРЕСТОК
 

ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ, УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ!

Левина Тамара Леонидовна - директор гимназии

День учителя - замечательный праздник.
Этот день каждый человек, имеющий отношение к школе, проживает по-особенному. И учителя, и ученики стараются быть безупречно готовы к урокам. Родители и дети размышляют над тем, как проявить особое внимание к своим любимым учителям. Работники обслуживающего персонала стараются, чтобы школа в этот день была очень чистой, и ждут проявления внимания и от школьников, и от учителей к себе, они ведь тоже участники единого для всех образовательного процесса.
Как же добиться мира и согласия в этом большом, втором для всех Доме. Как добиться, чтобы каждый ученик любил свою родную школу, и каждое утро шёл на занятия с удовольствием?
Кроме основного учебного процесса, педагоги очень стараются организовать каждому ребенку дело по душе. Если ребёнок занят делом и оно ему оно интересно, упорядочивается режим дня, возрастает самооценка школьника, хочется знать всё больше и больше, добиваться более высоких результатов.
Вот поэтому доброй волей учителей и учащихся в гимназии созданы и работают объединение юных исследователей, краеведческий музей, детское объединение "Никоша", образцовый хореографический коллектив народного танца "Сюрприз", Детско-Молодёжный Медиа Центр "Вместе!", экологический лагерь "Тосненская широта".

Но главное - не замыкаться самим в себе. Во все эти детские объединения двери гимназии открыты всем учащимся школ города. И многие дети и подростки города с удовольствием посещают занятия при гимназии. А у педагогов свой на это взгляд, школьники небольшого города должны знать друг друга как можно лучше, сотрудничать в работе над общим делом. Соперничество разъединяет, а общее интересное дело объединяет. Результаты этой работы хорошо видны. Есть в гимназии свои герои: победители районных и областных конкурсов "Лидер", победители Всероссийских и Международных фестивалей. Ежемесячно выходит газета "Вместе". На "Теле-Радио Тосно" и областном телевидении (ЛОТ) много раз транслировались фильмы, созданные руками детей. СМИ гимназии поднимают множество проблем молодежи и подростков города. Проведено ряд акций "ВМЕСТЕ - против наркотиков" в ряде районов Ленинградской области.
К 60-летию Победы в Великой Отечественной подготовлена выставка "60 портретов победителей - к 60-летию Победы". Каждый праздник ветераны педагогического труда в гостях у педагогов и школьников. Чай за общим столом делает общение неформальным, позволяет сблизиться в общих заботах людям разных поколений. Для пожилых это дни воспоминаний, для школьников - дни взросления.
Становлению духовности, патриотизма, приобщению к традициям малой Родины помогают благотворительные акции, которые проводились совместно с производственниками заводов "Сокол", "Нефрит-керамика", "Ленстройкерамика": Установка Поклонного Креста на месте бывшей белокаменной Церкви, разрушенной в годы войны; установка памятного знака "Камень-Валун" на месте бывшего концентрационного лагеря; подарки и концерты воинам-интернационалистам во время их реабилитации в медицинских учреждениях г. Санкт-Петербурга; доброхотское движение по благоустройству садово-парковой зоны Музея-Заповедника "Пушкинские Горы", в котором гимназия участвует более 10 лет. И многое другое.
Всех работников гимназии поздравляю с Днём Учителя, благодарю за работу во имя благополучия детства многих юных горожан. Желаю здоровья, благополучия, творческих успехов, любознательных детей, хороших помощников в лице родителей.
Учащимся желаю быть любознательными, трудолюбивыми и, конечно, здоровыми. Пусть у каждого из вас будет интересное дело и счастливое детство.

Т. Л. Левина.
директор МОУ "Гимназия № 1 г. Никольское"

Этот номер газеты "ВМЕСТЕ" вышел при поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
Газету "Вместе" создали юные журналисты ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА ЦЕНТРА "ВМЕСТЕ!" при гимназии №1 г.Никольское Тосненского района Ленинградской области. Выходит при поддержке Комитета по физической культутре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области Руководители проекта - Т.Л.Левина, О.Е.Кузнецова; Руководитель кружка журналистики, редактор газеты, дизайнер-верстальщик - А.Г.Осипов; Ответственный за электронный выпуск газеты в сети Интернет - А.Л.Минин; Фото: А.Осипов-мл., Д.Ульянов, С.Кожин; Электронный выпуск: В.Иванов
e-mail: adooek@lens.spb.ru www.vmeste.org.ru

187026 Ленинградская область, Тоснеский район, г.Никольское, МОУ "Гимназия №1 г.Никольское", ул. Школьная 11 тел/факс:8/81361/53532